Залетная Я тут• 15 июля 2021
А как же раньше?? Жара
Девочки, вот сейчас пришла с работы, и смотрю, огромное количество тем про жару.. Да жара, да , я на работе с кондеем, да- приехала на маршрутке, чуть не сдохла, дома в душ и под кондей.. НО!!! А как же наши родители??? ведь была точно такая же жара- но не было таких средств техники? Как же они работали в офисах, бухгалтериях, заводах, магазины без кондеев и выжили???
Гадаю_По_шнуркам• 15 июля 2021
Ответ дляДля драки
не было
Мне 45
Еще 20 лет тому я,впервые полетела с дочкой в олл инклюзив, не было такой удушливой жары
Мне 45
Я чуть старше-тоже не помню таких температур. Сейчас еще и кислорода меньше стало во многих городах из-за предприятий, поэтому тяжелее.
Залетная Я тут
• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Сегодня в Киеве водитель троллейбуса умер за рулем, неделю назад тоже в Киеве умер водитель общественного транспорта и тоже за рулем. В тех кабинах наверно самый настоящий ад.((((

бедные люди((((
Залетная Я тут
• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
И я помню, как спала мод мокрой простыней
Вот!!! И моя мама говорит что накрывала нас с братом мокрыми простынками(
Бочка порохУ• 15 июля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я с Донецкой обл. Там степная зона и всегда летом было так же жарко, а зимой намного холоднее. Нормально жару переношу
Мы тоже оттуда и жара не новость. Запомнился 2001г. Дочь родилась в июле. Я думала сдохну от жары беременная: пару недель 35-36 градусов, ясно, ветра нет. Ещё и жили на последнем этаже в панельке без кондиционера. Попала в роддом, а там курорт: первый этаж, кругом деревья и в палате кондиционер(в платной, конечно))))
В Киевской области живём с 2014. Уже начала привыкать, что тут летом прохладно. А в этом году раз - и сюрприз.
Патриоточка• 15 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я 74 года рождения. В селе у бабушки ходили на сенокосы, но такой жары не было. +28 уже считалось очень жарко. В основном летом 23-24 градуса было.
Вот! И я о том же
Лень гуглить• 15 июля 2021
Раньше ты вышел на улицу, а там деревья и сквознячок и воздух чище. А сейчас. Как в духовке, ни одного деревца и солнце от домов жарит
Играю у края• 15 июля 2021
Ну а как раньше трактористы в кабине трактора работали, там был ад просто. На поле вручную и сено убирали и свеклу, подсолнечник обрабатывали. И была жара. Просто ’советчицы’ моложе и мельче тогда были.
В рот не ложи• 15 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
А вы откуда?
Фруты_Буты• 15 июля 2021
Родители говорят, что такой жары небыло. Средняя температура была +24.
+ 27 это было уже очень жарко
Элька-Карамелька• 15 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не было раньше такой жары. 28 - уже жара считалась раньше)
Плюсую. Раньше жаркое лето было раз в 10 лет, и то редко температура надолго переваливала за +28. А теперь каждое лето +30 неделями. Города расширяются, асфальта/бетона/транспорта все больше, в городе жара становится вообще невыносимой.
Из Хацапетовки• 15 июля 2021
Ответ для100%
Это рекорд, 2 градуса для рекорда много, а для людей неощутимо
мне ощутимо было. впервые за годы включили кондиционер ночью. обычно в 23.00 открываю окна и хоть какая то прохлада, а сегодня ночью не было от слова вообще.
В рот не ложи• 15 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Донецк
Эх... Красавец Донецк. Я с Тореза. Правда уехала оттуда в 2000 году учиться и не вернулась.
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2021
Ну что вы пишите, что не было такой жары! Что за бред! Мне 36 и я прекрасно помню в детстве и до 40 поднималась температура , а в Крыму так вообще днём только в воде или в помещении прохладном
Рыжая бестия• 15 июля 2021
Ответ дляДля драки
даже когда чернобыль.грохнул, +28 жара была
Нас выаезли в лагерь в донецк, там плюс 30
Тогда это считалось страшной жарой
Но это две кардинально разных.жары
Тогда в 86 и сейчас в 2021
Тогда это считалось страшной жарой
Но это две кардинально разных.жары
Тогда в 86 и сейчас в 2021
Откуда в конце апреля 28 градусов? В интернете пишут, что было 20 градусов
Из Хацапетовки• 15 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Была раньше такая жара, и больше было в Одессе в моем детстве, переносила плохо, вентилятор , душ ....спасибо тем кто придумал кондеи для дома и машин!
в 82 и в 89 году жила по 2 месяца летом в санатории Крупской в Черноморке. нормально там было.
Спелый баклажан• 15 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Сегодня видела новость, что в Киеве самая высокая температура за последние 140 лет
И так каждый год.
Для драки• 15 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
в лагерь на все лето вывещли в,донецк
А лето это июнь июль август
Самое жаркое лето 86 го
А лето это июнь июль август
Самое жаркое лето 86 го
100%• 15 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня кондиционера нет, мне нормально и так. Мне хуже когда холодно
Исправлялочка• 15 июля 2021
Не було раніше такої жари. Навіть синоптики говорять, що 70 років не було такої жари. Я більше боюся буревіїв і стихійних лих після такої спеки. В Німеччині бачили що робиться ? 45 осіб загинуло. В Бельгії таке саме. Можливо це прийде й до нас. На ЗУ від завтра грози.
Единорог помог• 15 июля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
+++. Такой жары не было. Раньше 25 это уже ого-го. Помню гуляли в детстве с детворой, часов в 8 вечера шли кофты одевали, холодно становилось
да, в 80-е годы у многих были вязаные тонкие кофточки на пуговицах для летних вечеров. и такой удушающей жары не было. особенно, чтобы и ночью не спадала. а зимой был снег. и часто его кучи таяли чуть ли не к майским праздникам. а бабочек сколько было весной... природа и климат очень поменялись
размахер• 15 июля 2021
Создавали условия , открывали окна ночью , днём закрывали и завешивали все , полы мыли пару раз помню по детству
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 июля 2021
Чернигов, север Украины жарит 35 градусов уже неделю и до вт будет жарить, мое детство 30 лет назад это 23-25 градусов все лето, аномальная жара была пару дней за все лето 28-30 градусов, а тут июнь жарило и июль не легче, а еще август надо пережить.
Из Хацапетовки• 15 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
ну так мы тоже с мамой спали на полу иногда. но это не значит, что была такая же жара. тогда нам было жарко, но все познается в сравнении.
Исправлялочка• 15 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ще й дерева вирубують і в лісах, і в містах.
Чупа-чупс• 15 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Была! мама говорит- было и круче чем сейчас((((
Не знаю возраст вашей мамы.. Но моей 63 года и вот чтобы такая температура как сейчас… и так долго держалась, то не упомнит.