Блины со смайликами• 15 июля 2021

Сын. Где и что я упустила?

Так. девочки.. Постараюсь кратко.. но не обещаю..(
жду не критики и г..а. а просто каких то советов..
Первый сын - в 22 года- долгожданный всеми бабушками /дедушками/тетями/дядями/и конечно мной и мужем)
куча книг, советов, Комаровский от зубов..
ребенок- активный, красивый, общительный, дружелюбный, заводила, и пр... садик, школа- все отлично
Но.. АБСОЛЮТНО равнодушный ко всему- начиная с детства..
1. Не было вопросов - А почему идет дождь, а откуда растет трава, а что такое экскаватор, и пр.. ну вы поняли..
Мне это было странно и непонятно..
через 4 года родилась младшая- и тут я поняла что такое ребёнок- это просто ураган- - миллион вопросов- начиная почему лужи мокрые и заканчивая- как птичка не падает с неба)) и почему мука сыпется- а вода мокрая.. и пр...
Пропускаем период 15 лет... Сын рос в достатке, с последними гаджетами и новинками..
Вот ему 18, студент политеха. - он самостоятельный..Сразу сделал тату.. Я сказала- что он похерил карьеру военного- ( того же спецназ) - он хотел пойти- группа здоровья- отличная..
Он сказа- мне-пофиг..
Сдает сессию- говорю- сдай сразу, иначе проблемы- ответ- мне пофиг..
хочет денег- хочет на работу- сам устроился на хлебозавод- но там ночные смены и работа нелегально... дурят..- получал мало. не нравится-.
тут знакомый мужа предложил устроиться в АЭРОПОРТ!!!! да, пока грузчиком/экспедитором- загружать еду в самолеты- сначала стажировка- потом прием на работу.. считаю что для 18 лет- запись в трудовой- аэропорт- отлично.._ он говорит- мне пофиг где работать..((( походил три дня на стажировку- домой принес продуктов штуки на 2.. там и соки , и какао, в стиках и чай, и кофе..
я хвалю- говорю- сына- добытчик, умничка, а он- мне пофиг((
Девочки- руки опускаются...
Мир Мир Мир!• 15 июля 2021
занянчили вы сыначку - всего у него в избытке - возможностей, внимания и т.д., нет надобности напрягаться и проявлять инициативу, поэтому и пофиг.

Мир Мир Мир!• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
С чего вы взяли что я наседка??? Вы можете сыну дать 7000 грн на тату???
а зачем давать? Пусть сам заработает
Кракадэ• 15 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
конечно пофиг, не получится мамка и папка накормит, а так на все пофиг ;)
автор Блины со смайликами • 15 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
а зачем давать? Пусть сам заработает
Он заработал треху- остальное я добавила
Прасковична• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Девочки, я же не просила меня обсирать)) я попросила совета - как мне отвлечь сына от равнодушия.. ему пофиг на все- даже на свою девушку((
Оставьте его в покое и не суйте Аэропорт. Если ему нужно именно сейчас работать в маке, пусть занимается. Но хвалить за купленный хлеб, я бы не стала. А вот за самостоятельность, принятие решений -да.
Кракадэ• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
не нужно было давать деньги на тату, хочет пусть заработает, вы сами для него зло
Болтушка Му• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы понимаете- он САМ нам с мужем сказал- хочу в спецназ- - по призывной комиссии- группа здоровья- как раз- ! но там нельзя тату!! а теперь он говорит- мне пофиг(((
Ну не хочет, передумал. Вы в школе знали кем будете работать? Я лет 10 искала работу которая мне понравится.
И дочь тоже, закончила универ, стала суперспецом училась еще много и бросила. Выучилась на новую специальность. Работает на 2-х работах что бы был опыт. Уже есть предложение на работу с зп выше чем на пике карьеры по предыдущей специальности.
Вы с ребенком ничего не упустили. Вы за миром изменившимся не успеваете.
Ответ дляПрасковична
муж привез его сегодня с ночной смены- он сразу увалился спать.. мне его так жалко.. честно((
Меня не звали• 15 июля 2021
три дня стаждировки и продуктов на две штуки - это типа натырил в пищеблоке?

Дверной_Проем• 15 июля 2021
Якщо він у вас приніс ( тобто « вкрав») продуктів на 2 штукі, ще тількі но на випробувальному терміні, а ви ще й вихваляєте, що він « добитчік» у вас, то проблеми явно з вами…(((
Ответ дляМеня не звали
ну да.. натырил конечно.. это то, что осталось после приземления- и это у стажера.. а представляете сколько выносят сотрудники?? сын сказал- паками!! коробами!
Простоваля• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, ну стараемся как можем.
Вам написали о наседке.не принимайте в штыки, прислушайтесь, оцените ситуацию со стороны. Вы пишете о том, что все это желания сына. Но когда их берётся исполнять мама, они перестают быть его желаниями, понимаете...
Не сердитесь, вам ещё ничего такого ужасного не написали. Хлестко - может быть. Но это же взгляд со стороны, как вы и просили.
Золотая орда• 15 июля 2021
Ответ дляПрасковична
У меня на работе студенты работают ночные/дневные смены получают от 20. В 25 уже имеют 3 т.дол. пашут в офие, не грузчиками. Некоторых через год отправляют за границу жить, все оплачивают.Английский, немецкий, хинди с собой желательно. Ваш вариант Аэропорт!!! - пахнет совдепией.
Что за отрасль?
Статус Ква• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
он САМ нам сказал.
Сам сказал,сам передумал.Нормальный ребёнок-’в поиске’,домой принёс продукты,а не с друзьями пропил.Отстаньте от ребетёнка.
Я такая боевая• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Ему всего 18лет! Захочется ему еще!
А продукты принес-это украл,а вы хвалили?
Ответ дляПростоваля
Автор, ну стараемся как можем.
Спасибо)) Подскажите- как мне вызвать его на разговор? моя мама просто обвиняет меня в том- что я с ним не разговариваю.. но это не так)
Утренняя зорька• 15 июля 2021
А что с политехом!? Выгнали!? когда он успевает работать??
постою_послушаю• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я одного не понимаю. Вы хвалили его когда он ворованное домой принес? Или что это за продукты на 2 тысячи?
И зачем в этой истории о проблемах сына вы нам рассказываете о дочери какая она классная?
Статус Ква• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Значит,и девушка не очень и зацепила.

Фантазерша• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
после этой тату ( он набил Калаш на внутреннюю строну ноги) у него температура была три дня!!!!
И что? Взрослый мужик, его тело его дело
Ответ дляЯ такая боевая
Ему всего 18лет! Захочется ему еще!
Извиняюсь не украл ,а заработал!! Ребенок с 8 вечера до 8 утра грузит продукты, как стажер, ночью , и вы хотите сказать что это просто так???? Извините конечно, не украл, а заработал!!!! Вы сможете лично продержаться 12 часов ночью и не в офисе ночью а на погрузках?7
руки_Крюги• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Ну жив же здоров в итоге, Слава богу?
Ответ дляУтренняя зорька
Нет) Все нормально)) сессию сдал на тройки, остался последний курс..
Фантазерша• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Нахрена?
Фантазерша• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Именно что украл. Или ему официально выдали зарплату едой?
Айболитная• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Никак, отстать от него и все. Нужен будет совет спросит. Но с головой у него точно не лады, набить калаш на ноге…. Странный парень…
Ответ дляпостою_послушаю
Так, все.. Вечер перестает быть томным....(( Советчицы как всегда- в своем репертуаре- что не обкакают- то придумают и перекрутят(((( еще и дочку приплетут..(((( Жесть((((((
руки_Крюги• 15 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Тат тату можно убрать, не делайте трагедию

И дело не в тату, просто он не знает ещё, чего хочет. Отстаньте от человека. Мне 37 и я не знаю, что хочу
💯
постою_послушаю• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы серьезно? Заработал это зарплата.