Перловая Кашка• 15 июля 2021

Нет позитивных чувств к сыну

Хотя иногда его жаль. И иногда кажется, что люблю.

Много всякого неприятного.
Много неуважения и грубости с его стороны. После развода с его отцом немного легче, но не сильно.
13 лет, и дело не в возрасте, раньше было ещё хуже. Материл, вещи бросал и т.п.

Из последнего: в понедельник вернулся от бабушки, где был неделю.
Хотела обнять при встрече. Говорю: "Привет, сын"...
У него было пару моих вещей в комнате.
Сидела на стуле Подошёл, спросил, что это и бросил в лицо с лёгким хохотом.
Оборвалось. Сразу просто спокойно спросила, когда опять в село едет.

Ходит, просит что-то вкуснькое приготовить.
Готовлю просто кашу на воде и салат. Через силу. Сказала, что после его поведения у меня нет желания ему вообще ничего делать. Не хочу, чтобы подходил близко даже, неприятно.
Лгин• 16 июля 2021
автор - отдавайте в военное училище его с восьмого класса. Там ему хоть немного мозги на место поставят.

Мастер Класс• 16 июля 2021
У меня дочь 11 лет такая же. Не люблю ее и время с ней проводить не хочу. Выводит постоянно в квартире делает ужас пока я на работе , прихожу и со слезами навожу порядок. С ней не разговариваю.
Мастер Класс• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Если СДВГ - то нужно не к психологу. а к психиатру. Но у нас, вроде, не лечат это. Если характер такой, то докормить до 18 и пусть живет отдельно
Здесь недавно была тема, что дочь 21 год стульями в мать бросалась и никуда она не уходит и не собирается
Цикавенная• 16 июля 2021
Жаль тут детей стольких- ненужных, нелюбимых и брошеных. Пытаются они обратить на себя внимание и хоть каким-то образом сказать вам: «Я тут. Я живой, я существую. Обрати на меня внимание». А пустота в ответ и агрессия. Заводили их зачем? Стакан воды хотелось в старости или быть, как все.
Некомильфо• 16 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
О, один к одному,как мой. Только ему 11. И точно так же врачи говорят, что это характер. А по всем признакам очень похоже на СДВГ. Характер в папу, с которым мы давно в разводе. Воспитываю его сама. Пришла к выводу, что видимо у некоторых детей, как мой сын, врождённая наглость и борзость и это поведение, которое есть сейчас, недостаток адекватного мужского воспитания. Такиие дети понимают только строгость, а при нормальном хорошем отношении садятся на голову. К сожалению
СДВГ видно сразу, почти с рождения. К сожалению не лечится это состояние.
Цикавенная• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Великою мірою, нажаль, сама розумію, що це є так.

Але мені важко не бачити у ньому бувшого чоловіка, бо багато від нього перейняв. Поведінка схожа. Слова/фрази - один в один. Тільки характер ще ’покруче’ набагато.

В перспективі буде таким мужиком-мужиком. У нього позитивні риси, які полегшать йому життя: самовпевненість; наполеглевість; відносно знає, чого хоче.
Отдайте его отцу. Так всем будет лучше. Жалко ребёнка вашего. А вас не жалко совсем. Судя по тому, что вы пишите, у него ещё нормальная реакция на вас.
Цикавенная• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Після останніх постів автора я думаю, що син абсолютно нормальний, просто дзеркалить матері назад її почуття до сина.
А почуття у неї явно далекі від любові. І підліток це відчуває.
Да. Я тоже с этим согласна. Маме он ненужный и неудобны. У неё есть Любимый ребёнок, с которым хорошо. И этот, который любым способом должен внимания добиваться. И поведение ребёнка это следствие поведения безразличной и холодной матери. Чтоб он не делал всегда будет не такой. Даже будь он идеалом- мама найдёт кучу вещей, где он недотягивает.
Аннуитет• 16 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Идиотизм.
Кормить нормально надо.
А за:’ кинул в лицо’ я бы лично по самому лицу заехала так, что мало бы не показалось. Ну, для более демократичных, лишился бы всех гаджетов и прогулок.
А он в ответ хорошо стукнет и шо тогда?
Для драки• 16 июля 2021
Ответ дляЛгин
Кто его туда возьмет для начала?

Для драки• 16 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Зефирная попка• 16 июля 2021
Ответ дляАннуитет
А он в ответ хорошо стукнет и шо тогда?
Меня, вряд ли, можно хорошо стукнуть. Отец настаивал, чтоб мы с сестрой всегда могли себя защитить, у меня оранжевый пояс по карате, дальше бросила, но, защитить себя смогу.
Лгин• 16 июля 2021
Ответ дляДля драки
Кто его туда возьмет для начала?
вы как с Луны, ей-богу))) было бы желание - а связи найдутся.
Элька-Карамелька• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Слава Богу, он не депрессивный.
Улучшается к вечеру, если всех хорошенько достать и разрядиться на других.
Автор, вы не понимаете. Вот вам реальный повод обратиться к врачу. У меня ребёнок с депрессией. Совсем не депрессивный. Это не прикол, это может быть болезнью. Но вам проще жить и думать, что сын гад и делает всё назло.

А если вы потом узнаете, что у него депрессия, СДВГ и он не виноват в таком поведении? У них импульс идёт впереди мысли. Вам не будет перед ним стыдно? Они ж не контролируют это. Это вырабатывается только терапией.
Файна цьоця• 16 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
У моего сына и были особенности с рождения. Был очень беспокойным, часто плакал, были истерики, причем такие, что нельзя было ни отвлечь, ни переключить. Мог кричать минут по 40 подряд из-за какой-то мелочи и успокаивался, только когда не оставалось сил на крик. По описанию очень много перекликается с СДВГ, но когда проходили тест МОХО, то СДВГ по результатам не подтвердился. И трудно понять, что с ним такое
Аннуитет• 16 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну Вы да, другие без пояса
Зефирная попка• 16 июля 2021
Ответ дляАннуитет
Ну Вы да, другие без пояса
Ну, так и далеко не у всех, как у автора дети швыряются в лицо вещами. Я вообще, в принципе, слабо себе эту ситуацию представляю.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Чому немає сенсу?Тому що Ви втомилися і чекаєте ,що якось саме розсосеться?На жаль,не зникне і не розсосеться.Все в Ваших руках.Бо ,якщо ,буде рости як трава при дорозі,не дай Бог ,або Ви постраждаєте,або інші люди.Збиріться,судячи по Вашим відповідям ,Ви не тютя.Так що ,руки в боки і похер де у кого тюбетейка
))
Він уже не захоче.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Нет не бывают .
В Вашей реальности не бывает.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Неадекватне відношення сина до Вас Ви бачите.
А от свого неадекватного відношення до сина НЕ бачите.
І зараз Ви себе ведете як маленька примхлива ображена дівчинка.
Ще в тапки напісяйте сину, для повноти образу.
Вам здалося.

автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Розовые сопли.
Он не страдает.
Он смотрит с позиции, как ему лучше.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
Да. Практически с рождения был такой.
Я его ночи напролет на руках носила.
Потом неуправляем был. И на тротуар бросался и кричал , чуть что не по его... И истерики закатывал...
Мне говорили, что он какой-то слишком сложный и неуправляем. Но думала, со всеми детьми так +/-.
Поняла на контрасте, когда второй ребенок родился, что бывает по-другому.

У него есть одно явное расстройство. Но с этим люди живут. Не хочу писать, какое, так как прямого отношения не имеет к теме и давно , слава Богу, не проявлялось. но о характеристике личности немного говорит.
С этим стоят на учёте у психиатра, но смысла в этом не вижу. Расстройство адаптивное, с этим можно нормально жить, просто не заострять. И оно тоже не лечится, просто врождённое свойство психики. Идёт где-то рядом с СДВГ, по сути.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Это Ваше субъективное мнение, основанное на Вашем личном опыте.
Всего лишь.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляАннуитет
А он в ответ хорошо стукнет и шо тогда?
Конечно. Он ростом практически, как я. Крупного телосложения. Самый высокий и крупный в классе. Хотя по годах - один из самых младших.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вас - да.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька

Ок. СДВГ. Это не оправдание.
Не будет.
Я счас пойду всех битой набью, на интимное место пошлю..., потом скажу , что просто излишне эмоциональна.
Некомильфо• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Да. Практически с рождения был такой.
Я его ночи напролет на руках носила.

Понимаю вас, думаю меня ждёт такое же... Моему 4.5 года ещё, но уже жесть . Очень устала от него. Странный с рождения. Вот только сейчас выставили диагноз СДВГ и дизартрия, очень плохо говорит. Я тоже вначале думала что все дети такие. На второго и не решусь наверное.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
если вы дальше будите верить в бредовые силы рода, ждите от сына поведения именно такого сложного.

Измените своё внутреннее отношение к нему. Даже когда он делает поступок по вашему мнению плохой, пошлите ему мысленно лучики любви и заботы.
Это тяжело, я знаю, я так работала что бы изменить отношение свекрови к себе.

Мне было сложно, при этом и тошнило.
Дикой любви не возникло, но я не чувствую неприязни при нахождении с ней рядом, и отношения ровные без негатива.

Ваш случай вообще должно быть легко, это же Ваш сынулька, Вы его носили в животике, родили, кормили, вырастили.
Ну, вот я уже оттаиваю. Он, типа, хороший, обнимается.
Посмотрим тенденцию.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
Цикавенная• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Розовые сопли.
Он не страдает.
Он смотрит с позиции, как ему лучше.
Не сомневаюсь, что вы так думаете. В противном случае что-то делать бы пришлось. А так просто он «не такой». Все поздно делать. Он не страдает. И вобще я устала и мне наплевать. Пусть валит в село и не мешает нам с другим сыном.
Цикавенная• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Всего лишь.
Нет. Это мое мнение исходя из ваших комментариев. А не из опыта. Я Любимый ребёнок опыта у меня нет. Зато есть знания. Я б вам больше написала и за перенос ваш и за требования неадекватные, и за перекладывание ответственности на ребёнка. Но не буду тратить время своё на вас. Вы все решили для себя давно. У инфантилов всегда так- кто-то виноват вокруг.