Перловая Кашка• 15 июля 2021
Нет позитивных чувств к сыну
Хотя иногда его жаль. И иногда кажется, что люблю.
Много всякого неприятного.
Много неуважения и грубости с его стороны. После развода с его отцом немного легче, но не сильно.
13 лет, и дело не в возрасте, раньше было ещё хуже. Материл, вещи бросал и т.п.
Из последнего: в понедельник вернулся от бабушки, где был неделю.
Хотела обнять при встрече. Говорю: "Привет, сын"...
У него было пару моих вещей в комнате.
Сидела на стуле Подошёл, спросил, что это и бросил в лицо с лёгким хохотом.
Оборвалось. Сразу просто спокойно спросила, когда опять в село едет.
Ходит, просит что-то вкуснькое приготовить.
Готовлю просто кашу на воде и салат. Через силу. Сказала, что после его поведения у меня нет желания ему вообще ничего делать. Не хочу, чтобы подходил близко даже, неприятно.
Много всякого неприятного.
У него было пару моих вещей в комнате.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ни разу.
Так зачем давать глупые советы? Нет в насилии выхода и быть не может. Как аукнется так и откликнется, всегда. За все надо платить и за побои придется расплачиваться.
я Кукарача• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
От отца.
И сам такой.
Смотрю, у меня и у бм у мужчин в роду сложные характеры.
И сам такой.
это не сложный характер. Это вы не смогли семилетнего ребенка научить элементарным правилам социума. А теперь оправдываете себя ’сложным характером’
Жабры жабы• 16 июля 2021
Ответ дляАйпишница
Пройдет. У него пубертат. А вы вроде взрослый человек.
И что то взрослый? Все какахи терпеть?
Бандитка Сью• 16 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Глупые советы тут даю не я ,а те,кто тут диагнозы ставит и оправляет мать и к психологу и к психиатру.У автора ребенок совсем ахреневший.
ПироженкА• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
В отличие от Вас, походу, я своего ребенка вырастила- ему 28 лет и он 1 раз позволил себе такой выбрык в мою сторону.После которого его отец подхватил его и сказал,что еще раз он позволит такое в адрес мамы,он выбьет ему зубы. Больше такого не повторялось у него.
Когда же он услышал повышенный голос на меня младшей сестры- он просто задал ей вопрос: кто тебе позволил так разговаривать с моей мамой?
Вторую,как отрезало.
Ну у вас и семейка. Умоется кровью, зубы выбьет... жестяк просто)
ПироженкА• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ну, думаю, ваши методы ей точно не помогут)
Не служанка• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Дякую за розуміння.
Проблема в тому, що я вже розмовляти не хочу. Хочу відсторонитись. Бо багато вже раз казала. І після всього сказаного в 13 років вже має бути усвідомлення. Тому уже не бачу сенсу казати.
Це, ніби, не зі мною. Не сприймаю такого відношення.
наберіться терпіння і розмовляйте з сином. Ігнор він не зрозуміє і коли підросте, то ще й вас буде звинувачувати в невихованні, бо він був дитиною і які від нього можуть бути вимоги? Убезпечте себе від претензій малого в майбутньому. Як мама ви повинні зробите все можливе для нього. Зробити так, щою він про це памятав. А вже яку стежину він собі обере в житті, то це буде його вибір. Тут вашої вини вже не буде. Бо ви завжди зможете сказати, що сину, а памятаєш , я тобі говорила...і далі по тексту.
Не служанка• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Это Ваше мнение.
Спасибо. Но.
Незрелой я себя чувствовала, когда это все терпела.
Не позволю никому уже с собой так обращаться, не зависимо от степени родства.
Спасибо. Но.
Оце правильно! Нікому і ніколи не дозволяти себе принижувати.
Советчица Года• 16 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Ви праві, ігнор -не вихід. Моему 15 років, і я хоч і після сварки- завжди розмовляю, і старають щоб ми образи один на одного не тримали. І стараюсь перед сном прийти поговорити, обняти, поцілувати, а головне пробачити одне одному. Зараз я сама з ним, бо чоловік на літо на заробітках, набагато важче тримати ситуацію під контролем, але ніби виходить
Дама_с_коготками• 16 июля 2021
11 лет
Уже год такое. Полная семья. Хорошая школа. Дома все на зло. Полное неуважение. Просто руки опускаются
СирОжино пирОжино• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Другой ребенок при небольшой разнице в возрасте и выросший в тех же обстоятельствах, так себя не ведёт.
Он человек с интеллектом и отдает себе отчёт в своих действиях. Для таких элементарных вещей лет уже достаточно.
И у меня также. Единственное, что старший особенный ребёнок. Списываю на то, что не было возможности лет до 4 аоспитывать, тк не слышал и не понимал, что ему говорят. Сейчас 12, интеллект в норме, все слышит, говорит...Что угодно может мне и папе сказать. Даже писать здесь стыдно. Помогать что- то не рвётся. Учиться не хо. Невероятно сложно. Младший, на пару лет, сын, совсем другой. Хотя, старший залюбленный. Все внимание было к нему прикованно - занятия, развитие . Младший, можно сказать , сам себе предоставлен был . И вот так вот. Тоже все надеюсь, что период такой и пройдёт. К очередному психологу с сентября собираемся. Все думаю, что я сделала не так.
Силиконочка• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ещё раз пишу: дело не в пубертате. В 7-10 лет было порядком хуже.
я в шоке. как, зачем вы позволяли ему бросать вам вещи в лицо? почему это не пресеклось еще в 7 лет? ответным забросом в голову? он бы потом 10раз подумал, можно ли с мамой так общаться. а тут в лицо кидают, я ему кашу на воде варю. да пинка хорошего бы под зад ему не хватает
Дама с заначкой• 16 июля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Мой ребенок очень и очень активен, но при этом он воспитан и чужие границы не нарушает.
Так что картинка бред.
Естественно. Любая мамаша на вашем месте напишет то же самое... Её ’бубачка’ ’нитакая’...
Гарачый Шыкалад• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Я с ним ничего не выстраиваю.
Не позволю так с собой позволять любому человеку.
Развод не научил? А что он по-вашему должен был ’научить’?
на бросок в лицо, что вы сказали?
Анютины ласки• 16 июля 2021
Ответ дляАйпишница
хамство не проходит!
Молчунья• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Как много слов ...
И все мимо.
Почему люди не читают то, что написано, а все больше придумывают?
Может, для Вас нормально, что после того, как кто-то бросит Вам вещи в лицо или другим способом выскажет неуважение, Вы готовите что-то вкусненькое и это должно из Вашего сердца исходить. Для меня - нет.
Пример вообще не поняла к чему. Ну увидели...я к Вашему примеру не при чем.
И все мимо.
Любящая мама уже ждала бы любимого ребёнка с вкусняхами дома. Вам об этом написали.
Ваш сын чувствует и видит, что вы не любите его, поэтому и ведёт себя с вами так.
А как его отношения с бабушкой сложились? Или у кого он в селе был?
Молчунья• 16 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да я вас насквозь вижу...и из ваших ответов понятно все.Вы называете себя с младшеньким’мы’, а старшего как то вы отдельно от себя воспринимаете.Ну и это так смешно жаловаться на своего ребёнка, которого вы сами воспитывали...это как посадить картофель и жаловаться , что не выросли дыни.Но проблема в том- что вы хотите оправдать себя в этом во всем....нет позитивных чувств к сыну....так это же ваша проблема....подозреваю ,что их и не было у вас изначально.Но самое ужасное- вы этого не видите и беспросветно слепы...вы ничего не будете делать, чтобы изменить ситуацию...у вас изначально виноват ребенок...советовать именно вам бесполезно...
Автор уже создавала подобную тему. В ней тоже кроме критики старшего сына ничего не звучало.
БезобидныйКрокодильчик• 16 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Примерно так...
Ох и не стыкались вы с сдвг
, хотя моя дочь с этим диагнозом, но ничего не швыряет ни в кого, но это пропеллер со сном в сутки 6 часов.
Бесбардак• 16 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Идиотизм.
Кормить нормально надо.
А за:’ кинул в лицо’ я бы лично по самому лицу заехала так, что мало бы не показалось. Ну, для более демократичных, лишился бы всех гаджетов и прогулок.
Кормить нормально надо.
он бі наверное силой отобрал бі назад
Ms. Похвала• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Великою мірою, нажаль, сама розумію, що це є так.
Але мені важко не бачити у ньому бувшого чоловіка, бо багато від нього перейняв. Поведінка схожа. Слова/фрази - один в один. Тільки характер ще ’покруче’ набагато.
В перспективі буде таким мужиком-мужиком. У нього позитивні риси, які полегшать йому життя: самовпевненість; наполеглевість; відносно знає, чого хоче.
Йдіть до психолога
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Но вы же взрослый человек с интеллектом, а ведете себя как обиженный ребенок. Ожиданий- мама не горюй, претензии. Не выстраиваете отношения, потому что проще обижаться, махнуть и сказать-весь в отца, негодяй.
Где Вы вообще увидели обиду?
Почему все пишут о ней?
У меня нет обиды. Есть невосприятие ситуации. Поведение вижу, как не совсем адекватное по отношению ко мне, поэтому даже не обижаюсь. Но адекватное оно или нет, такое глотать не буду. И выяснять УЖЕ ничего не буду. Вот и все.
Почему все пишут о ней?
Элька-Карамелька• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ходила.
Сказали, такой характер.
Хотя по всем описаниям, читала потом, очевидно СДВГ, как минимум.
Сказали, такой характер.
Идите к неврологу ещё раз. Ищите хорошего. Похоже на СДВГ. У дочери такое. В пубертате могут всякие псих отклонения появиться.
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это да-когда удобный и послушный это в мать, несомненно.
А, ну, да )))
Если серьезно, такой возраст, что не совмем удобный и все меньше послушный.
Но здесь явно прослеживаются именно возрастные изменения параллельно с гормональными всплесками.
Элька-Карамелька• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Да.
Минут 5.
Спрашивала его о разном. В какие моменты он чувствует раздражение и т.п. Сказал, что утром после сна часто.
Меня - вообще ни о чем.
Сказала, что характер такой. Но в общем все норм.
Слушала со стороны и думала: ’Ну да, утром раздражен, потом нас с другим ребенком подостает конкретно - и его немного пропускает..’
А нам - как-то не очень от этого...
Минут 5.
Меня - вообще ни о чем.
А нам - как-то не очень от этого...
плохое настроение с утра, которое улучшается к вечеру - один из симптомов депрессии.
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляОльга520
Если СДВГ то нужна строгость. Они по другому все воспринимают. Может на время папе на воспитание отдать.
да, ему нужны рамки.
Предлагала. Папа не хочет.
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, двигателем должна быть любовь. Вы не любите, возможно даже ненавидите своего БМ, вами это движет в отношениях с сыном. С собой надо работать, перестать искать в сыне недостатки отца. Найти с отцом общий язык (если это возможно) или отпустить обиды. Ваш сын подросток и ему сейчас очень непросто. У него деструктивная семья и огромное количество ваших ожиданий, мне его жаль.
По к его отношению к отцу у меня нет ненависти. Не собираюсь забивать себя негативом.
Нет желания общаться и контактировать.
С его отцом общаемся формально, когда нужно.
Ожиданий, тем более, огромного количества у меня нет.
Нет желания общаться и контактировать.
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Після останніх постів автора я думаю, що син абсолютно нормальний, просто дзеркалить матері назад її почуття до сина.
А почуття у неї явно далекі від любові. І підліток це відчуває.
думайте. думки прикрашають людину.
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Вторую,как отрезало.
Ось.
А в моєму випадку, коли син запустив в мою сторону важкий предмет (коли заборонила йому купувати одну річ, яка, на мою думку, могла бути небезпечною) , його батько сказав у присутності сина, що мама сама винна.
Мої слова і аргументи, крики ігнорилися.
Це ще тоді мені було дико, але реально не могла протистояти за такої позиції бувшого чоловіка.
В таких ситуаціях я думала, що якби його батько хоч раз узяв за барки і припинив подібну поведінку, то це б не повторювалося...
А так, типу, можна...
Не встановлено рамок поведінки. Навіть, навпаки.
А так, типу, можна...
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня младший ребенок до сих пор иногда обижается, что со старшим куча фото, альбомы, а с младшим - в раз 10-20 меньше фото и прочего.
Перловая Кашка
• 16 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
на него не действует сила поучительно. увеличивается протест.
хотя, от отца пару раз отгреб, после некорректных слов и действий в его сторону, то с ним такого не позволяет.