Перловая Кашка• 15 июля 2021

Нет позитивных чувств к сыну

Хотя иногда его жаль. И иногда кажется, что люблю.

Много всякого неприятного.
Много неуважения и грубости с его стороны. После развода с его отцом немного легче, но не сильно.
13 лет, и дело не в возрасте, раньше было ещё хуже. Материл, вещи бросал и т.п.

Из последнего: в понедельник вернулся от бабушки, где был неделю.
Хотела обнять при встрече. Говорю: "Привет, сын"...
У него было пару моих вещей в комнате.
Сидела на стуле Подошёл, спросил, что это и бросил в лицо с лёгким хохотом.
Оборвалось. Сразу просто спокойно спросила, когда опять в село едет.

Ходит, просит что-то вкуснькое приготовить.
Готовлю просто кашу на воде и салат. Через силу. Сказала, что после его поведения у меня нет желания ему вообще ничего делать. Не хочу, чтобы подходил близко даже, неприятно.
ПироженкА• 16 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Автор, у вас три варианта:
1. Не обращать внимания, ждать или перерастет (мой перерос годам к 16-17, тоже гаденыш редкий был). Можно ему в рожу тоже бросить что то, зеркалить.
2. Составляете экземпляр в службу по делам детей отказа от сына, копию даете сыну для ознакомления, даете ему время чтоб исправиться. Не будет результата, несите в соц.службу и сына изымают.
3. Говорите с ним и находите компромисс
А я бы посоветовала или к грамотному психологу, или много читать подобной литературы - как правильно вести себя с подростками, чтобы не наломать дров. Автор не решает проблему, как взрослый человек, а ведёт себя, как незрелая личность.

автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Вы ребенка ненавидите, потому что он напоминает бывшего мужа,проблемы я вообще не поняла- так жертвенно звучит кинул в лицт,так может раньше и вы так делали.
Я вот пару раз скажу убери свои кучи одежды в шкаф, не слышет после швыряния складывается очень быстро,глядя на меня ор тоже мне может кинуть и что жертву из себя корчить
Р.с девочки ну не рожайте вы от мужчин которых не любите и ненавидите- страдаем в первую очередь мы дети , такой не любви
Вы придумываете.
Я НИКОМУ никогда не бросала ничего в лицо.
И Ваше Р.с. вообще не ко мне).
Шопингмонстр• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Да.
Минут 5.
Спрашивала его о разном. В какие моменты он чувствует раздражение и т.п. Сказал, что утром после сна часто.
Меня - вообще ни о чем.
Сказала, что характер такой. Но в общем все норм.

Слушала со стороны и думала: ’Ну да, утром раздражен, потом нас с другим ребенком подостает конкретно - и его немного пропускает..’
А нам - как-то не очень от этого...
Ой, так вы со своим любимым ребёнком против него дружите?)
И какое вы хотите отношение?
П с кашу на воде вы готовите всем или только ему персонально?
Чу Ча• 16 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Вот ну не понимаю я про гормоны когда пишут. Какие гормоны?! Мозгов мало, да, но к воспитанию это не имеет отношения. Сама была подростком, это скорее период активного познавания мира, но родители - табу. Сейчас дочке 10 почти, тоже, бывает, ляпает языком лишнее, но тут же получает воспитательный ответ. Чтобы не получить вот такое в 13.
Когда ей будет 12-14 поймете)
Бандитка Сью• 16 июля 2021
После того,как бросил в лицо Вам вещи,я бы врезала так,что бы кровью умылся.И мне пофиг на мнение других мам. Сами позволяете своим детям вытирать о себя ноги,списывая на подростковый возраст.
Современные дети совсем ахренели,итх в жопы дуют и беседы беседуют,вместо того,что бы четко поставить границы и указать,кто в доме хозяин.
Ворона• 16 июля 2021
Может он псих? И его лечить надо? Нормальные дети себя так не ведут, если их воспитывать конечно.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Это Ваше мнение.
Спасибо. Но.
Незрелой я себя чувствовала, когда это все терпела.
Не позволю никому уже с собой так обращаться, не зависимо от степени родства.
Бандитка Сью• 16 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
И какое вы хотите отношение?
Вы серьезно? То есть,Ваш ребенок плюнет Вам в лицо,Вы утретесь и приготовите ему банкет?Фига се.
Бандитка Сью• 16 июля 2021
А то дусмаю,откуда столько отмороженных подростклв,которые считают,что у них есть права и им все обязаны... Читаю комментарии и все понятно.

Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
От отца.
И сам такой.
Смотрю, у меня и у бм у мужчин в роду сложные характеры.
А вы, автор я так понимаю не при чем? Гены конечно влияют, но наше поведение (взрослых людей) тоже, 50/50. Разговаривайте, другого пути нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Я с ним ничего не выстраиваю.
Не позволю так с собой позволять любому человеку.

Развод не научил? А что он по-вашему должен был ’научить’?
В этом вся беда, а выстраивать надо. Сначала границы, потом отношения.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Он может извиниться просто формально из-за жрачки.
Мне такого не надо.
Вообще уже ничего не надо.
Фсе, застрелиться теперь, чего уж там.
ПироженкА• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Это Ваше мнение.
Спасибо. Но.
Это правильно, что не позволите. Но какими методами? Я вас ни в коем случае не хочу обидеть. Просто посмотрите на вашу семью со стороны. Вам сейчас нужна помощь. Вы в растерянности. Поэтому ищите ее. Многие люди были в подобных ситуациях и решали их.
В нашей семье не было разводов и неуважения среди родителей, но моя сестра вела точно также, как и ваш сын. Даже намного хуже. Но моя мама сумела ее воспитать и направить. Сейчас сестра очень успешный человек ( а с таким характером люди часто добиваются успеха), при этом она боготворит наших родителей. И заслуга в этом 100% -правильное поведение прежде всего мамы. Она с ней не враждовала, а пыталась решать проблемы конструктивно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Другой ребенок при небольшой разнице в возрасте и выросший в тех же обстоятельствах, так себя не ведёт.
Он человек с интеллектом и отдает себе отчёт в своих действиях. Для таких элементарных вещей лет уже достаточно.
Но вы же взрослый человек с интеллектом, а ведете себя как обиженный ребенок. Ожиданий- мама не горюй, претензии. Не выстраиваете отношения, потому что проще обижаться, махнуть и сказать-весь в отца, негодяй.
Кундалини• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ещё раз пишу: дело не в пубертате. В 7-10 лет было порядком хуже.
Автор вы были у психолога и психиатра?
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Второй ребенок имеет мой характер, скорее.
Это да-когда удобный и послушный это в мать, несомненно.
автор Перловая Кашка • 16 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
И какое вы хотите отношение?
Всем.
ЗлойанОним• 16 июля 2021
Автор, Вам бы с сыном поговорить, выудить в чем причины его поведения.
Задавайте ему неудобные вопросы: ’Почему ты ко мне так относишься? Что тебе не так? Что ты ждешь от меня, как от матери?’

В своем доме, как взрослый человек и хозяйка Вы имеете право установить правила отношений. Пресекайте его дурное поведение (нужно определиться правда с методом.)

Вам нужно так же проводить с сыном вместе время: кино, кафешки, прогулки и говорить на жизненные темы вместе. У Вас похоже нет контакта с сыном.

У меня сыну 14 лет, тоже выбрасывает финты, он не всегда понимает где границы мои и его, что стоит делать, что нет. Если градус его поведения зашкаливает, с моей стороны прилетает всегда фе (я всегда пытаюсь донести суть некорректного поведения, а не просто говорю что он хам или что похлеще), могу и матом загнуть если я злая, доходит быстренько.
Но в целом у нас хорошие, доверительные отношения. Он делиться своим, когда ему хочется, гуляем еще вместе иногда, обнимаемся, болтаем, привлекаю по хозяйству.

В общем, Автор, ищите к сыну подход, не стоит ждать когда пропасть между вами станет глубокой и широкой.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Да уж. У вас замашки садиста. И в 17 он врежет вам и вы умоетесь кровью.

Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Реагувала.
Але бувший чоловік завжди виправдовував поведінку сина. Перед ним. Казав, що сама винна і т.п.
В такі моменти розуміла, що так бути не має, але відчувала безсилля.
Тоді починайте зміни з себе.
Бо зараз Ви переносите свої відчуття з чоловіком на сина. І теж тут відчуваєте безсилля. Тому й почуттів до сина немає, бо підсвідомо ставите їх однаково.
Навіть зараз Ви можете все ще змінити, але це Ви повинні самі захотіти та почати діяти.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Великою мірою, нажаль, сама розумію, що це є так.

Але мені важко не бачити у ньому бувшого чоловіка, бо багато від нього перейняв. Поведінка схожа. Слова/фрази - один в один. Тільки характер ще ’покруче’ набагато.

В перспективі буде таким мужиком-мужиком. У нього позитивні риси, які полегшать йому життя: самовпевненість; наполеглевість; відносно знає, чого хоче.
От з цього і почніть - розділіть у своїй свідомості чоловіка та сина. Якщо цього не зробите, то нічого не вийде, втратите і сина.
Ольга520• 16 июля 2021
Если СДВГ то нужна строгость. Они по другому все воспринимают. Может на время папе на воспитание отдать.
Советчицы тоже плачут• 16 июля 2021
Устройте сыну ’итальянскую забастовку’
Выполняйте только свои обязанности. Накормить - да, конечно, я приготовила еду, какую считала нужным. Одежда - вот тебе пачка носков, футболки (простые). Обувь - пошли купим кроссовки. Отказываешься от этих, значит, тебе не нужны кроссовки.
Говорите с ним, как со взрослым. В таком возрасте у них чувство ответственности еще на детском уровне, а вот прав хотят, как взрослые. Так поясните сыну, что если хочешь больше прав, то и поведение должно быть взрослым.
Пресекайте любые выпады в Вашу сторону. Вплоть до того, что: не смей заходить в мою комнату. Это мое личное место. Вопросы, которые не относятся к его жизнедеятельности - игнорьте. Только по пунктам. Только то, что ДОЛЖНА делать согласно законодательству. И никакой агрессии ни в его сторону, ни в свою.
На всякий случай, записывайте траты на него. Не ровен час, отец или сын могут обратиться в опекунский или суд с претензией не целевых использований алиментов.
Это жестокий путь. Но иногда надо смириться с тем, что есть не только токсичные родители, но и дети.
P.S. У самой двое сыновей, в разводе. Очень близкие отношения с детьми и я понимаю, что у них в головушке происходит.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Автор, двигателем должна быть любовь. Вы не любите, возможно даже ненавидите своего БМ, вами это движет в отношениях с сыном. С собой надо работать, перестать искать в сыне недостатки отца. Найти с отцом общий язык (если это возможно) или отпустить обиды. Ваш сын подросток и ему сейчас очень непросто. У него деструктивная семья и огромное количество ваших ожиданий, мне его жаль.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляВорона
Після останніх постів автора я думаю, що син абсолютно нормальний, просто дзеркалить матері назад її почуття до сина.
А почуття у неї явно далекі від любові. І підліток це відчуває.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Тоді починайте зміни з себе.
100% и я об этом. В унисон.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
100%
Бандитка Сью• 16 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В отличие от Вас, походу, я своего ребенка вырастила- ему 28 лет и он 1 раз позволил себе такой выбрык в мою сторону.После которого его отец подхватил его и сказал,что еще раз он позволит такое в адрес мамы,он выбьет ему зубы. Больше такого не повторялось у него.
Когда же он услышал повышенный голос на меня младшей сестры- он просто задал ей вопрос: кто тебе позволил так разговаривать с моей мамой?
Вторую,как отрезало.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Вторую,как отрезало.
Так вы образцовая мать в отличии от меня. Часто побои практиковали?
Бандитка Сью• 16 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ни разу.