Телочка• 16 июля 2021

СОБАЧНИКИ!!!Не могу вывести блох собаке,помогите реальным советом!!!

Кто разбирается, посоветуйте пожалуйста хорошое и безопасное средство от блох собаке
Уже месяц не могу вывести блох у ши тцу(4 кг) капала капли Hartz, не помогли
Потом уже два раза с разницей в неделю мыла американским шампунем Sentry от блох и клещей, тоже ноль результата, собака беспокойная, чешется, сегодня увидела на ней пробегающую блоху (((
Пошаманю• 16 июля 2021
Адвокат или адвантикс

Куколка-мяуколка• 16 июля 2021
Собачник замирают все парки.
tarveldy• 16 июля 2021
Бравеко, сегодня дали, завтра помыли и на 3 месяца забыли и блохи и клещи
Оловянный_Прагматик• 16 июля 2021
Адвокат,Симпарика
автор Телочка • 16 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Адвокат,Симпарика
Боюсь давать адвокат, пишут, что он очень токсичный
Диверсификация• 16 июля 2021
у меня тоже такая проблема, симпарику даю каждый месяц. Сейчас прямо как заедает что то
Артемия• 16 июля 2021
Таблетка Бравекто, смотрите дозировку для вашей собаки. Была та же проблема + люто клещи атаковали. На 3 месяца. Эффект через 4 часа. Никаких ограничений по купанию и т.д. Это не на коже ведь. Ши-тцу, 7 мес. перенесла отлично, даже не заметили. С удовольствием съела). Да, дорого, но стоит того. Покупала на сайте Шиншилка (не знаю, можно ли давать ссылку), были акции. Стоила 610,00 грн + НП 30,00 (у них договор).

Накладная• 16 июля 2021
Ответ дляТелочка
Адвантикс суперский. капаете на холку и через пару дней одеваете ошейник от блох. помогало замечательно
Репетиторша• 16 июля 2021
Симпарика, бравекто, нексгард - и нет проблем. дозировка по весу.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2021
У меня Джек рассел 8 месяцев, тоже боялась давать таблетки, изучала. Потом сняли несколько клещей и я поняла, что не могу рисковать.
Дала Нексгард спектра, наша ветеринар его рекомендовала, он ещё защищает от комаров, которые могут переносить Дирофиляриоз.
ПоэтеСССа• 16 июля 2021
Тоже ничем не могла вывести - ни каплями, ни спреем. Бравекто помог в тот же день
всегдаДаДа• 16 июля 2021
Фронтлайн комбо всегда помогал.
маминаБубочка• 16 июля 2021
Обработайте пол, спальное место и мебель, на которой спит собака. Если блох много, на собаке потравите, а по квартире все равно скакать будут.
Языката Хвеська• 16 июля 2021
Ответ дляТелочка
Все капли токсичны,если их слизать.
У меня кошка,регулярно обрабатываю адвантейджем,блох нет.
Но он только от блох,Вам надо и от клещей.
Капли накапливаются в подкожно-жировой,не имеют системного действия. За 3 дня до обработки и 3 дня после нельзя купать. Попасть под дождь тоже считается.
Шампуни от блох до одного места.
Мания-Величия• 16 июля 2021
Ошейник от блох. Как бы не банально, но самое рабочее
ПриснитсяЖЕ• 16 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Адвокат,Симпарика
Адвокат не от блох, почитайте инструкцию. Симпарика да
ЛижТолько• 16 июля 2021
Своих обрабатываю Адвантиксом, собака может чесать от укусов блох, самих блох может и не быть на собаке, прыгнула уксила и упрыгала дальше, п если есть на коже какашки блошиные, на черную грязь похожи, значит точно есть блохи
Оловянный_Прагматик• 16 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почитайте Вы,от блох капли в том числе
Оловянный_Прагматик• 16 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Все капли токсичны,если их слизать.
Шампуни от блох до одного места.
У меня кошка годами тоже на нем же,никогда блох не видела ,я вообще раз в год обрабатываю ,но она все время дома
А немка на Симпарике,отлично,проблем нет

Языката Хвеська• 16 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так одна обработка защищает 4 недели)
Оловянный_Прагматик• 16 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так одна обработка защищает 4 недели)
Кошка домашняя,мне хватает раз в год,блох нет,ничего не беспокоит,зачем травить раз в 4 недели
Языката Хвеська• 17 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так а смысл тогда в чем? Ну капаете Вы раз,на 1 мес из 12 она защищена. Остальные 11 мес Вы точно также ходите на улицу и можете принести на себе блох. Что Вам дает тот один месяц,не пойму?