Не куру• 16 июля 2021

Кто живет без ремонта в квартире?

Блин, так хочется. Смотрю фотки, сейчас столько всего красивого, и отделка, и мебель и прочее. Так хочется красоты и современности. Но нет денег. Купили квартиру, большую, но со старым ремонтом. Ещё и денег не хватало, потому взяли в долг. Могли купить меньше, и в другом районе, с ремонтом, но хотели площадь и хорошие месторасположение. Теперь, чтоб сделать на этой площади ремонт, нужно ещё около 40 тыс $. Сейчас это не реально. Нет, не все прям ужасно. Ремонт, хоть и не по последней моде, но на то время дорогой, с хорошими материалами, ничего не отваливается, жить можно. Но вот у меня перед глазами картинка, как бы хотела видеть эту квартиру я. Как себя убедить не парится? Как перестать постоянно смотреть новые интерьеры в инете? Кто живет без ремонта? Смирились? Как?
Лень гуглить• 16 июля 2021
мы сейчас делаем ремонт, одно утешает, что когда-то будет красиво)

Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Я живу без ремонту уже почти 10 лет и не хочеться.Ничего не отпадает,но явно уже застарелый интерьер.Но как представлю весь это гемор ремонтный сразу желание отпадает.Да и денег жалко,мне лучше лишний раз полететь куда то .Ремонт для меня на самом последнем плане
ZaRaZa• 16 июля 2021
Мы 5 лет прожили в ремонте от первых хозяев, а потом сделали детскую, такая красота получилась , и понеслась, этот резонанс перед глазами, решились через два года - наша спальня, еще через 2 - санузел и коридор. На закуску кухня и гостиная остаются, еще не решили как будем делать.
Выручалка• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А для меня ремонт на первом месте, люблю возвращаться в уютный красивый дом
Сижу_и_плачу• 16 июля 2021
Автор, мы бежали из Донецка от русского дерьма. Можете себе представить наше состояние. Впрягались в кредит, в долги и в итоге все гуд: своя квартира 70/кв - мало конечно, но дети уже отдельно; дочка в Киеве в своей квартире - мы мы помогли частично, сыну оплатили учебу в Канаде, он у нас умничка. Идите вперёд, двигайтесь, все будет хорошо. Если у нас получилось (а мы пережили реальную жопу из-за конченых уродов-соседей!), то и вы сможете!
Каркуша Клара• 16 июля 2021
А мы в новостройке нулевую купили, без отделки. Восемь лет жили с голыми стенами в туалете. Плитка на полу была очень-очень дешевая от застройщика, а стены просто грубо оштукатурены. Так и жили. Потому что вселились - на половине квартиры не было отделки. Сначала сделали комнату и частично обставили, потом занимались кухней. Надо было и мебель с техникой на кухню купить, а это - самое, наверное, дорогое. Пока копили на кухню, пока доделали, купили, потом декор и т.д. И вот только через 8 лет дошли руки до туалета. Сделали туалет - пора уже ванную переделывать, потому что делали наскоро и максимально дешево, прежде чем вселиться. И так по кругу. Ванную сейчас сделаем - пора прихожей заняться, коридорами. Напольные покрытия уже два раза меняли - один раз в коридоре меняли линолеум на ламинат, в комнате сына меняли ковролин на дорогущий ламинат. Это просто какой-то труд Сизифа.
Добрый Жук• 16 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Ого
Нафиг такой муж
ой та капец ((
Скелет дыни• 16 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Где ж вы бабла столько взяли?
автор Не куру • 16 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Вот у вас была цель ремонт. Вернее необходимость. А у нас все есть, и техника, и мебель, и полы. Старое, но пригодное для проживания. И вот муж хочет новую машину. Я ему говорю, нафига машина, ты меня уже 16 лет юзаешь, пора делать тюнинг и кап ремонт, хочу красивые сиськи и подтяжку) оба хотим ремонт. Детям плевать на ремонт, машину и сиськи, они хотят путешествовать. Короче ужас.

Выручалка• 16 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Умнички, пусть у вас и дальше все будет хорошо
Коробка с карандашандрами• 16 июля 2021
Я живу и не парюсь, тоже не мешало бы обновить ремонт. Но у меня есть деньги, мне просто их жалко на ремонт тратить.
Сосиска_Втесте• 16 июля 2021
сколько людей живет на съеме где-то на выселках и счастливы! а Вам беда под своей крышей с немодным добротным ремонтом в хорошем р-не
Онанимный пользыватель• 16 июля 2021
Ответ дляНе куру
Та прям) ремонты делают те, кто хочет жить в комфорте и красоте.
Те, у кого есть на это деньги.
Сижу_и_плачу• 16 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Где ж вы бабла столько взяли?
Я ждала ваш вопрос. Заработали, продали за копейки донецкую недвижку, а какие ещё варианты. Булки сжали и вперед.
автор Не куру • 16 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем ровняется на то, где хуже? Те, кто живут на съёме, тоже должны быть счастливы, что у них крыша над головой, а не пальмовая веточка, как в Африке
автор Не куру • 16 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Те, у кого есть на это деньги.
Согласна. Только вот помимо ремонта всегда ещё хочется кучу всего, потому не представляю, как можно собрать деньги на ремонт
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Мой дом для меня не менее уютен,он не вызывает у меня ни раздражения ни отвращения.Я вот приезжаю к родителям с меееега классным новым ремонтом и сменой всего,что только можно и вот я себя ощущаю так же уютно спокойно и хорошо,как и раньше.Состояние Вау закончилось где-то через месяц,потом все равно это уже обыденность.Плэтому и говорю ,что мои приоритеты и существенные финансовые вложения явно будут даже в ближайшее будущее,не в плитку и бумагу
Онанимный пользыватель• 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
У меня такая приятельница есть. В доме срандель, но зато летает дважды в год.
Каждому свое.
Я за справедливый баланс.
Скелет дыни• 16 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ага, за копейки продали и купили 70 кв. м в Киеве. Бедняги. И детей в Канаду отправили. Бизнесмэны.

Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот прям моя история.Я сдаю две квартиры и в них я делаю ремонт чаще,чем у себя исключительно по той причине,что вложения в них мне окупятся,а в свой я отнимаю,уж лучше возьму впечатлениями.
автор Не куру • 16 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вот иногда тоже об этом думаю, что состояние вау проходит. Мы когда квартиру купили, то я прям надышаться не могла, мне гостиная казалась просто огромной, прям гоняла туда сюда, как умолишеная. А теперь привыкла. Да, просторная, но не прям вау, как в первый год. Теперь для меня обычная. Хотя те, кто приходят ( гости), говорят, что большая. Вот и думаю, что с ремонтом может быть так же. Привыкну. Или через пару лет увижу что-то другое, более новое и красивое и опять буду в печали
Банка с бутылками• 16 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Мечты и цели должны быть всегда-это нормально
Так то мрії і цілі, а не навяливі ідеї. Людина замість радіти покупці мучиться через ремонт. Ото вже мрія.
Онанимный пользыватель• 16 июля 2021
Ответ дляНе куру
Как я вас понимаю.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Каждому свое.
Я за справедливый баланс.
Я так же за баланс.у меня нет нового ремонта,но у меня так же нет сранделя.У меня уютный и абсолютно чистый дом,который домработница дважды в неделю ’’вылизывает’’,который меня абсолютно устраивает.
автор Не куру • 16 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Так я рада покупке. Но была бы ещё более счастлива, если бы смогла сделать ремонт.
Ушла и Пришла• 16 июля 2021
Ответ дляНе куру
Не буду искать в Гугле,но есть доказанные цифры на сколько проходит эйфория от покупки жилья,авто,платья,ремонта и т.д.
АсобеннАя• 16 июля 2021
Автор, мы в 2013 купили в Донецке отличную квартиру, сделали ремонт и дальше вы сами понимаете. С того времени живем на съёме, шесть городов поменяли, характер работы такой, что еду, куда служба пошлёт. Покупать из-за этой неопределённости ничего пока не могу, так как не знаю, где буду через год. Ваши проблемы - это то, чего бы я себе желала, честно. Не тратьте жизнь на эти переживания
Банка с бутылками• 16 июля 2021
Ответ дляНе куру
Так а зачем продавать? Я бы хотела сделать ремонт и жить с этим ремонтом, а не продавать
Я так робила. Життя іде, їпотреьм змінюються. Новий будинок, новий ремонт. А попередній в квартирі і хороший, але в квартирі. А треба в домі))). Тому більше я не граю в дорогі ремонти.
Выручалка• 16 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Фу, какие вы противные, а вы видимо сидите на заднице ровно, но между диваном и задницей доллар не пролезет, меньше брызжите ядом, займитесь лучше делом и не завидуйте.
автор Не куру • 16 июля 2021
А ещё беда в том, что когда деньги появляются, то вдруг меняются приоритеты. Это как с одеждой. Пока денег нет и не собираюсь покупать пальто, хожу по магазинам, смотрю все, все нравится, и то купила бы, и другое. Когда прихожу конкретно покапать, с деньгами, то сразу ничего не нравится, и вроде пальто уже и не надо. В итоге возвращаюсь домой с платьем, вместо пальто, или ещё с чем-то