АБВГДейка• 16 июля 2021
Здоровье женщины после 30. Что нужно делать каждый год?
Долго не занималась своим здоровьем, пока оно не начало пошаливать.
Решила немного заняться плановыми обследованиями.
За последние полгода:
Была у стоматолога, удалила 2 зуба мудрости. Хочу еще сделать чистку зубов.
Проверилась у гинеколога (у меня дисплазия): сделали УЗИ+ПАП тест.
2 раза сдала общий анализ крови в разных частных лабораториях, чтобы точнее были результаты.
Привилась от ковид.
Записалась на проверку зрения и консультацию невролога (часто болит голова), в планах доплер сосудов шеи.
Что бы ещк такого проверить, пока в отпуске есть время?
Флюорографию не делала 9 лет. Стоит ли облучаться?
У маммолога не была ни разу в жизни. Надо?
За последние полгода:
Привилась от ковид.
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Сдала гликованный гемоглобин - в норме.
Надо ли гормоны щитовидки проверять?
Яичница с беконом• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Сдала гликованный гемоглобин - в норме.
Надо ли гормоны щитовидки проверять?
Господи,у вас такой список-как я живу?)
Дерево береза• 16 июля 2021
Вредно не делать флюорографию. Ещё такого не слышала, чтоб люди не делали 9 лет. Каждый год обязательно делать.
175см55кг19лет (она)• 16 июля 2021
Вы прям «автосервис» себе устроили. У маммологу желательно сходить. Больше бы ничего не делала, если не беспокоит.
Всех в сад• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем?
НичеНипанимаю• 16 июля 2021
Нічого такого , щоб ви не робили до 30 , гінеколог, стоматолог завжди регулярно, інші тільки при потребі
Улучшанский-Ухудшанский• 16 июля 2021
Это всё нужно делать ежегодно и до 30 лет, ничего особенного. Мамолог надо, кардиолог, гастроэнтеролог и вообще надо начать с терапевта, он опросит вас, посмотрит в общий анализ крови и исходя из этого назначит плановые консультации узких специалистов
Дерево береза• 16 июля 2021
У Вас деток нет? Если планируете в будущем - сдайте антимюллеров гормон. Почитайте про него в интернете. Хотя ы 30 еще рановато сдавать. И анализ ттг ( как раз про щитовидная железу).
Весенний Марафон• 16 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Зачем?
Чтобы не прохлопать туберкулёз, которого в Украине эпидемия ...
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Господи,у вас такой список-как я живу?)
Я больше 10 лет вообще ничего не проверяла, пока не начались проблемы со здоровьем
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
2 декрета
Я была сначала беременной, потом кормящей мамой, потом снова беременной.
Поэтому так долго
Дерево береза• 16 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Зачем?
Почитайте про туберкулёз в Украине. Поймете ЗАЧЕМ.
Додекаэдр• 16 июля 2021
Я бы тоже начала с развернутого анализа крови и терапевта.
Ещё ЭКГ сделайте у того же терапевта, давление померяйте.
УЗИ у мамолога. УЗИ органов брюшной полости - это мои маст хев, слежу за песочком и камешками.
А там смотрите, что беспокоит, на это и делайте акцент при общении с терапевтом, он подскажет к кому обратиться
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас семейный врач.
Ничего такого она не назначает.
При этом у меня частые головные боли, хочу выяснить причину
Ничего такого она не назначает.
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Есть, двое
Дерево береза• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
2 декрета
Поэтому так долго
Тогда Вы молодец, что будучи мамой 2х детей так серьезно взялись за свое здоровье. Детям нужна мама здоровая. И себе в первую очередь.
Всех в сад• 16 июля 2021
Та обойдите уже всех врачей, зачем так мало написали. Давайте к проктологу, кардиологу, офтальмологу, гастроэнтерологу, дерматовенерологу, лору, гепатологу, гематологу, иммунологу, рентгенологу, пародонтологу, онкологу, психиатру, ортопеду, урологу, паразитологу, радиологу, эндоскописту, флебологу. Еще найдите с десяток.
Твердая валюта• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
35 лет не делала
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
УЗИ недавно нелали, когда в больнице лежала.
Давление в норме у меня почти всегда.
Кардиограмма всегда плохая.
6 лет назад даже послали на УЗИ сердца, в Амосова врач сказал, что все в пределах нормы
Давление в норме у меня почти всегда.
Кардиограмма всегда плохая.
Додекаэдр• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
У нас семейный врач.
Ничего такого она не назначает.
А вы у нее спрашивали про чек ап? Я у своей как спросила, она прям просияла и со словами ’ Слава богу, у меня есть сознательные пациенты’ начала меня щупать, крутить, вертеть, распрашивать)
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Потому что сильно пошатнулось здоровье за последний год.
Надо было раньше думать
В каждой бочке...• 16 июля 2021
Флюшку нужно делать ежегодно. Если есть хроника, то контролировать её раз пол года/год.Щитовидку можно проверить, не помешает.
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Моя говорит, не заморачивайтесь
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Гормоны дорогие.
Хочу понять, если гликованный в норме, надо ли ттг, т3, т4 сдавать?
Всех в сад• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Дада, и туберкулез и ковид, и гепатоз, а еще спид, сифилис, столбняк.
Но лучше сходить к психиатру у кого такие страхи. Это надежней)
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы утрируете.
Я за каждого спеца написала.
У меня дисплазия с юности - надо следить.
Работа за компом - хочу проверить зрение
Частые головные боли - пойду искать причину
Я за каждого спеца написала.
Весенний Марафон• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
У нас семейный врач.
Ничего такого она не назначает.
Доплер сосудов головы и шеи+ консультация невропатолога
Всех в сад• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы утрируете.
Я за каждого спеца написала.
Почему утрирую? Провериться у всех тоже нужно. Мало ли, вдруг скрытый порок сердца у вас. Кардиолог это выявит.