Фекла Персиковна• 17 июля 2021
У кого мужья разбираются в установке кондиционера?
В общем, ситуация такая, сегодня установили кондиционер и внешний блок поставили прямо под балконом, открываешь окно и внизу под половиной окна блок кондиционера. Мы живем на первом этаже, на высоком, но все же на первом. Я готова прибить и кондиционерщиков, и мужа. Первым, как я считаю, просто в лом напрягаться было и они установили его как им удобно, а муж вообще не захотел разбираться в этом... и так сойдет. Я считаю, что не фиг ставить его там, где падают бычки, кто-то может мусор выбросить, да и просто любой высокий человек или пьянь, или подросток может до него дотянуться и повисеть или сломать, да вообще украсть. Плюс лишний гул. Что скажете, нужно ли перевесить или не тратить нервы и это нормально, устанавливать таким образом
Результат:
вже голосів:
8 (47.06%)
и так норм
5 (29.41%)
переделать
4 (23.53%)
результаты
Веселуха Муха• 17 июля 2021
стоимость переделки вы знаете? Поставьте в короб. Перевесить, чтобы гудело соседям со 2го?
мадам Везувий• 17 июля 2021
1. Нормально- это установить в том месте, которое для этого предусмотрено именно в вашем доме.
2. Если плана установки на фасадах в вашем др н нет, значит вы можете выбрать любое место, но трубку должны вывести так, чтобы конденсат не мешал соседям и прохожим, а именно - в специальную трубу
Нежная Лапка• 17 июля 2021
Поставили где можно было. Можно ещё между стеной у двух комнат, но это если можно. Так у всех новостроек - внизу под окном, может быть чуть смещён.
Фекла Персиковна
• 17 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У соседей уже стоит давным-давно такая торохтелка, что мама дорогая. Мой новый кондер пока работает достаточно тихо, я думала повесить его справа посередине от балконного окна, никому бы и слышно не было, но им нужно было бы лестницей пользоваться, чтобы установить. Плана установки фасадов нет, дом стрый, чешка. Под окнами никто не ходит вообще, там как бы закрытый деревьями квадратик с травкой. Туда посц...ть алкашня разве приходит или была у них мода пикники пьяные под окнами устраивать. Сейчас другую сторону дома облюбовали
Уточка• 17 июля 2021
Спрячьте внешний блок в короб сетку иди типа того. Что б не разобрали за запчасти)
А по поводу бычков и ты.ды. Вы думаете что под окном на него бычок не залетит?
У меня другая проблема. На внешнем блоке голуби заседать повадились.. достали блин :(((
Фекла Персиковна
• 17 июля 2021
Ответ дляУточка
про это тоже думала. может коврик с колючками какой-то туда постелить...
Короче, зря я, наверное, панику развела...
Фекла Персиковна
• 17 июля 2021
Ответ дляУточка
вот загуглила, варианты есть)
Уточка• 17 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
вот загуглила, варианты есть)
Да, я сегодня тоже уже гуглила ) нашла пластиковые шипы ) надо покупать..
Трусиковед• 17 июля 2021
Вам установили так, чтобы его было удобно обслуживать.
Через пару лет надо будет заправить, и проблем не возникнет.
А то запердолят внешний блок так, что альпинистов или люльку вызывать надо.
Я такие даже не выезжаю обслуживать.
А к вам - с удовольствием.
Так что не бурчите.
Я такие даже не выезжаю обслуживать.
А к вам - с удовольствием.
Так что не бурчите.
Ксерокопия ночи• 26 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
Я такие даже не выезжаю обслуживать.
А к вам - с удовольствием.
Так что не бурчите.
Я такие даже не выезжаю обслуживать.
А к вам - с удовольствием.
Так что не бурчите.
Интересно, а вы только на первые этажи ездите обслуживать?)) Как быть тем, кто живёт выше?