Тоска в носках• 17 июля 2021
Железный порт онлайн...
Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.
Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.
Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Море - отличное: теплое и чистое.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
СМСница• 27 июля 2021
Автор, напишите, пожалуйста, Ваши общие впечатления от отдыха в ЖП, какие Вы видите плюсы, какие минусы. И отличался ли он от Вашего отдыха там же 4 года назад? Спасибо!
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляСМСница
Спасибо! Это пляж прямо сейчас, в 8:50 или ранним утром?
Навесы фотографировала в 8-15
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляСМСница
Фото 2 - навесы похожи как у пансионата Єдина родина
Судя по состоянию лежаков и то, что они все заполотенцованы, то они бесплатные. Возможно напротив этой базы
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляСМСница
Я не питаю иллюзий относительно отдыха в Украине, поэтому каких-то супер ожиданий у меня не было.
Мне особо не с чем сравнивать, но ЖП из наших курортов мне нравится больше всего, с учётом того, как вы поняли, я выбираю более отдаленные гостиницы, а не центр.
Очень много новых построек, а инфраструктура как была, так и осталась. В дождь тут вообще ходить нельзя.
Мы отдыхом довольны: на 8 из 10, примерно так
СМСница• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Отлично, спасибо! Будем ехать в ЖП с воодушевлением после Вашего отзыва.
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Мы наконец добрались сегодня.
Медуз нет, море для меня пока холодное. Приехали в обед, поэтому не купались, ждём вечера. Но ноги намочила.
Отдыхающих масса, в 11-30 на пляже негде яблоку упасть.
Сняли номер на 2+1 с кондером и ТВ, удобствами в номере - 750 грн (250 с взрослого, 125 с ребенка). До моря минут 7 идти. Магазины, рынок, все рядом.
В ЖП мы впервые, пока ничего плохого не скажу. А в сравнении с Кирилловкой тут намного лучше для меня.
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы наконец добрались сегодня.
Где сняли если не секрет?
По низу сейчас пошла холодная вода: нам нравится :) медузы далеко и единицы, но появились водоросли :(
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы наконец добрались сегодня.
Выходите завтра к Олимпу/Автобиография в 6.30 утра, прогуляемся по берегу :)
СМСница• 27 июля 2021
Девушки, а никто не знает, есть ли какой-то сервис с замерами температуры моря в ЖП?
СМСница• 27 июля 2021
17-22°C – температура, купание при которой может позволить себе здоровый взрослый человек.
22-24°C – самый лучший вариант. Плавание в такой воде возможно на протяжение нескольких часов.
Более 27°C – благоприятно для развития болезнетворных микроорганизмов. Купаться безопасно только для бактерий.
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
в принципе можно, но 6-30 вы загнули))) я выспаться собиралась, сегодня в 3 утра встала
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляСМСница
Где-то сегодня читала 23,4-24 градуса
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну смотрите.
Мы до 9-30 будем тут, потом уезжаем: вышка ЭкстримЗон напротив Автобиографии. Черный лиф с розовыми полосками (есть фото в теме), Ольга :)
Тоска в носках
• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Где-то сегодня читала 23,4-24 градуса
По ощущениям именно так + сегодня очень грязная вода, даже за буйками: водоросли :(
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Вечером ужас, да
Вонь..
Тетя из министерства• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
продолжайте, тему плиз

Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну смотрите.
Анастасия ;)
Ок
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну смотрите.
Вы завтра вообще уезжаете?
Ревнивая жена• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Анастасия ;)
Ок
Девушка Настя, продолжайте пожалуйста тему)
, хоть пару слов.
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
, хоть пару слов.
Да, я поняла
лайкнула ваш пост
Ревнивая жена• 27 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, я поняла
лайкнула ваш пост
Спасибо большое, вам хорошего отдыха)
Леплю из пластилина• 27 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо большое, вам хорошего отдыха)
благодарочка
Тоска в носках
• 28 июля 2021
28.07
Вода теплая, немного мутноватая; появились темные палочки-водоросли. Медузы в метрах 10 от берега :(
Тоска в носках
• 28 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вечером ужас, да
Вонь..
Воняет возле волнорезов, куда прибило водоросли.
Мы чего перестали сюда ездить в свое время: 4 года назад, начиная от волнореза Прибоя в сторону заповедника, водорослей было на половину волнореза. Толстый их слой, сбитый до такой степени, что по нему можно было ходить. А вонь... В 100 метрах ощущалось. Ну и медуз в тот год было,как в этом на Азовском.
Так что в сравнении, в этом году все очень даже ничего
Леплю из пластилина• 28 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
У нас пляж с обеих сторон волнорезы
Вчера вечером не пойдешь к воде
Возле волнорезов вообще смерть.. но и между ними не лучше, ну хоть не задыхались и не бекали. А хотелось
Вчера вечером не пойдешь к воде
Леплю из пластилина• 28 июля 2021
Вечером появились волны. Естественно, водоросли. Естественно, запах.
Утром была чистая вода, но прохладная. Теперь теплая, но грязная и вонючая
Ревнивая жена• 28 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Девушка Настя вы с Олей встретились, познакомились?