Тоска в носках• 17 июля 2021

Железный порт онлайн...

Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.

Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦‍♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.

Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.

Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.

Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Леплю из пластилина• 28 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Девушка Настя вы с Олей встретились, познакомились?
Не получилось.
Мы проснулись к 9, на пляж вышли в 9-30.. а они уже уезжали, поэтому не пошла

Ревнивая жена• 28 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не получилось.
Ясно, тогда эстафету передаём Вам,за Вами многие следят , всех благ, пишите всё)
Леплю из пластилина• 28 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
буду передавать новости ;)
Я как в дом-2
Ревнивая жена• 28 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
буду передавать новости ;)
Я как в дом-2
Точно),а там тоже кому-то передадите, будет интересная тема)))
Леплю из пластилина• 28 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
согласна. Я тоже смотрела и следила за темой
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
И я)). На Вас надежда - у меня ’дежурство’ в ЖП смещается на 8 число)).
Леплю из пластилина• 28 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Будет перерыв) мы первого вечером уезжаем

автор Тоска в носках • 28 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не получилось.
Автор ушла с пляжа в 9-40 :)

Мы уже дома: #хочуобратнонаморе

Имхо, но сегодня с утра вода была теплая уже. И тому есть доказательство: в 7 утра почти не было крабов, хотя до этого, 3-4 дня, они под берегом ползали и в 9 утра.
Медузы с 9 утра были в 30 метрах от берега и, в принципе, можно было даже поплавать.

И за что я люблю ЖП: утренние прогулки по воде вдоль берега

А напротив ЖП, через море, находится мое любимое место в Крыму - Тарханкут: Оленевка, Окуневка, Мостки, Кипчак. Безумно скучаю Наверное ЖП мне напоминает его прозрачное море и песчаные мелкие пляжи
Ревнивая жена• 28 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Автор ушла с пляжа в 9-40 :)

Мы уже дома: #хочуобратнонаморе

Девушка Оля, Вам огромное спасибо за тему,тему не закрывайте.Передаем эстафету девушке Насте).....Тема супер)

автор Тоска в носках • 29 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена

Оставлю.

И очень советую вставать рано утром и просто гулять по берегу моря. Чистота моря, волны песка под водой, дельфины которые подплывают под самый берег...
Леплю из пластилина• 29 июля 2021
С утра было пасмурно, думала, будет дождь. Но нет, к 8 тучи разошлись и вышло солнце.
Море волнуется, намыло ещё больше водорослей.
автор Тоска в носках • 29 июля 2021
Немного дополню тему.

Куда ходить не стоит :)
Булочная напротив Амулета: особенно вкусные кексы, рогалики с малиной и абрикосом.

По той же дороге справа на углу напротив рынка мужик печет лаваш в печке: вкуснющий :)
Возле Прибоя на набережной под навесом беляши, пончики, чебуреки: оочень вкусные (у них ещё есть обеды, но мы только по беляшам и пирожками с картошкой выступали.

На обед ходили на Остров пиратов: надо заказывать предварительно.
Пару раз ели в Эко-фуд (центральная дорога от базара): тоже ничего так. У них вкусная и самая дешёвая картошка-фри - 35 грн порция.

Самый дешёвый магазин - Золотая Нива.

Пицца - Примадонна в Хуторке: девочки при тебе все делают, вечером время ожидания до часу.

А вот в Бризе (Прибой) пицца ужасная: такое впечатление что ее или ранее заморозили или тупо продают покупную замороженную.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Автор ушла с пляжа в 9-40 :)

Мы уже дома: #хочуобратнонаморе

Тарханкут - красотаааа
Лыжи со вспышкой• 29 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Немного дополню тему.

Куда ходить не стоит :)

Самый дешёвый магазин - Золотая Нива.

Спасибо! Нужно будет опробовать ваши гастрономические советы😁 Беляши и пирожки ещё в прошлом году были нам самыми вкусными.
На набережной покупали шаурму - лаваш с капустой, невкусно +дорого
Пиццу сын любит постараемся сходить, сколько примерно одна получается? А то у нас семья большая)))))
Ревнивая жена• 29 июля 2021
Девочки, вы прелесть)))
автор Тоска в носках • 29 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Стандартная по размеру картонной коробки, сколько там грамм я не знаю
автор Тоска в носках • 29 июля 2021
Нашла беляш и цены еко-фуд
Лыжи со вспышкой• 29 июля 2021
Море сьогодні 29.07 в 18.10
Наш перший день. Вітряно. Сподіваємося погода налагодиться
Леплю из пластилина• 29 июля 2021
Я пока отметила для себя только место с вкусным капучино. Завтра постараюсь зафоткать или геометку сделать.
Сегодня были на гейзере (горячие источники) и в склепе семьи Фальц-Фейнов (основатели Аскании-Новой).
Завтра собираемся на Джарылгач.

Ревнивая жена• 29 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Завтра собираемся на Джарылгач.
Спасибо, ),ждём от вас фото по возможности)
Леплю из пластилина• 29 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Это немного из сегодняшнего х
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Море утром в. 7.00 . Волны красивые, купаться можно но не очень приятно.
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Завтра собираемся на Джарылгач.
Настя а где этот склеп? На Джарылгач нужно бронировать места?
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Автор вы ездили на Джарылгач? Не могу найти в теме.. помню что где-то встречала даже телефон для заказа мест?
автор Тоска в носках • 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, мы не поехали: на тот день было штормовое предупреждение + мы не рискнули непонятно кому перечислять деньги.

Я создавала отдельную тему, но там никто не отписался (отписались, но не по вопросу 🤦‍♀️), а ехать наобум не захотели, тем более, я писала в старпосте, у нас пружина начала стучать: пожалели машину.
https://skadovsk-marina.event.net.ua/
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляТоска в носках

https://skadovsk-marina.event.net.ua/
Спасибо большое! Ищу дальше.
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Склеп в сторону гейзера, на Гугл картах есть метка

Мы сейчас на Джарылгаче. Приехали на машине в Скадовск. Вышли на набережную, купили билеты и поехали.
Тут катера курсируют каждые полчаса где-то. Иногда час, если мало людей.
Билет 170 грн для взрослого в обе стороны. Для ребенка от 6 лет 80 грн
До 6 бесплатно.
Мы в заливе, можно на маяк, но мы не захотели

Если есть вопросы, задавайте
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
С Железного порта на остров 800 грн с человека.
Мы решили, что нам выгоднее в Скадовск своим ходом. Но дорога очень плохая, если что. И на гейзеры тоже участок плохой
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляТоска в носках

https://skadovsk-marina.event.net.ua/
Мы кстати спидометр потеряли, когда ехали в Железный порт. У нас с города до трассы Мелитопольской очень плохая дорога. Ехали на ощупь)))) тут на месте муж уже нашел причину, на кочке фишка выпала.
Тут отремонтировать нереально. Будем ехать так. Если снова выпадет, включаем приложение на телефоне со спидометром
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Море сейчас на острове.
Водоросли есть, но не воняет. Медуз немного совсем. В Скадовске на набережной больше