Пацаааааааан• 17 июля 2021

Что делать с курящими соседями?

Ну вот понимаю, что запретить им курить на своих балконах я не могу, но весь дым затягивает в наши открытые окна (((( В предыдущем доме курящих соседей не было. А здесь живем 2 недели и я мучаюсь.
автор Пацаааааааан • 17 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Я цветочки поливаю когда курят. Обильно... Правда никаких цветов у меня нет
Не кричат там снизу?

Вареный лук• 17 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Вы готовите почву
Я_на_кожухе• 17 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это да, сосед дымит на площадке, потом еще баночку со своими бычками оставляет - вонь такая (((
Дома низяяяя - ’уменядети’, а нам всё в квартиру тянет с площадки
А площадка прям в квартире...ну шо хош понаписывают
Дама с собачкой• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Простой кондиционер - это вредно ((( Нужна же рециркуляция воздуха
Лить какую-то фигню со своего балкона каждый раз, когда курят
Женамужная• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Не кричат там снизу?
Кричат. Ну штош: ой, извините
Но и уходят, в мне главное что бы дыма не было
КрытыхРынков• 17 июля 2021
Ответ дляВареный лук
А может окна свои закрыть? Если что, я могу покурить айкос и тоже не люблю запах сигарет, но этих курящих уже загнобили. На улице нельзя, на отдыхе нельзя, в своей квартире уже тоже нельзя. Вот честно, если бы мне кто-то, чего-то насыпал под дверь, то я бы вернула это на голову насыпавшему.
А может курящему закрыть и жить в своей гари?
Барабан для взрослых• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Купите не простой
Армейская• 17 июля 2021
Ответ дляВареный лук
А почему курящим обязательно куда то выходить? Закройте свои окна и курите спокойно у себя в квартире
Безникая• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Психовать от ерунды ещё вреднее.

былоИпрошло• 17 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Курить бросайте. Вредно и выглядит отстойно.
Интимная• 17 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Тут недавно тема была и автор жаловалась что соседи курят у себя в квартире и через вытяжку им все идет в квартиру автора.
автор Пацаааааааан • 17 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Им ничего не докажешь. Тут курильщики уже отлайкали все комменты против меня. Бесполезно беседовать, увы (((
Армейская• 17 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Все же с вытяжкой проще. Там обратный клапан и всякое такое.. если идет через вытяжку то с вытяжкой что то не так.
А вот с окнами и на лестнице эт пипец.
Дуняша• 17 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ничего не сделаете. Закрывайте свои окна, когда они курят. Пусть лучше они курят на своём балконе, чем в парадном начнут дымить.
А вот и нет. Наш сосед раньше купил на балконе. Дым проходил даже через закрытые окна. Не знаю, как так, мы меняли окна, стоят трёх комераж. Нигде не должно просачиваться. Вот на днях был сильный ливень, как будто ведра с водой в окна лили. У многих знакомых протекло возле окон, на балконе. У нас сухо все.
Так вот, сосед этот перешёл курить на лестничную клетку. Нам в квартиру ничего не залетает вообще. А когда выхожу из квартиры - прямо задыхаюсь.
Прямо спасибо хочется сказать, что не тратит нас с балкона
Дуняша• 17 июля 2021
Я Вас понимаю. Мой отец курит. Я когда в гости к родители прихожу прямо задыхаюсь. Курит на балконе, выходит, хоть и дверь балконную закрывает, но дым шлейфом тянется. Не знаю, как мать выдерживает это. Привыкла видимо
Каяспер• 17 июля 2021
Эту тему надо скрестить с темами ’где лучше жить - в квартире или частном доме’
LediBlac• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вроде бы есть сейчас устройства по очистке входящего воздуха (рекуператоры)
’Рекуператор обеспечивает постоянный приток свежего воздуха и нормализует уровень влажности в помещении, тем самым помогает избавиться плесени и грибка на стенах, и предотвращает запотевание окон.’- он не фильтрует запахи
Форточка с диоптриями• 17 июля 2021
У меня постоянно сосед курит на балконе, балконы встык, вонь от этого всего у меня в квартире. В жаркий день дочь любит стоять на балконе и пшикать из пульверизатора, и однажды она попала по сигарете соседа, понятное дело она погасла. Вначале хотела сделать ей замечание, но потом передумала. В следующий раз дочка опять столкнулась на балконе с соседом, сигарета вновь была погашена. 3 раза уже не было, сосед там уже не курит)
Запароленое одеяло• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Загнобили? А за что вас любить, если вы травите окружающих? Я, никогда не курившая и у которой муж не курит, теперь пожизненно вынуждена быть пассивным курильщиком? А если я беременна?
Если вы беременны, то ваши детки очень скоро начнут мешать всем соседям; а соседям сверху, снизу и сбоку - мешать круглосуточно, может и будить среди ночи будут если окна будете открывать. Так кто кого загнобит?
Или может вашим соседям можно колонку с громкой музыкой приставить вплотную к вашей стене как месть за то, что ваши детки будут мешать им спать? Но они так не сделают, соседи у вас порядочные.
А вам бы уважать побольше других людей.

Фруты_Буты• 17 июля 2021
Ответ дляДуняша
У меня пятый этаж и весь дым стоит у нас. Я аллергик, иногда пройти не могу от этого,, аромата,,. Так что мне проще терпеть их курение на балконе, чем получать удушье выходя и входя в квартиру.
Дуняша• 17 июля 2021
Ответ дляИнтимная
С вытяжки - это вообще ужас. Мы и это проходили
Дуняша• 17 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Это ужасно в любом случае ( тем более если есть астма или аллергия
Фруты_Буты• 17 июля 2021
Ответ дляДуняша
Та да.....
Запароленое одеяло• 17 июля 2021
Ответ дляАрмейская
А потом её соседи по стояку будут жаловаться?
У нас в подъезде какая-то скотина курит в квартире и через вытяжку вечно приносится вонь. Пришлось в вытяжку доставить какую-то электрическую фигню. Я включаю когда сосед курит. Но если меня долго нет дома, то прихожу, а в кухне вонь
Да хай уже курят на балконах, на улицах, где угодно, лишь бы не в квартире.
Я шалунья• 17 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Рекуператор поставьте, или в частный дом.
Я шалунья• 17 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Ну про ведро с наушниками вы слышали?)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2064198
автор Пацаааааааан • 17 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А вам бы уважать побольше других людей.
Успокойтесь уже, я не беременна. Смоделировала ситуацию. Не сравнивайте с куревом! Дети растут и перестают шуметь, а травить соседи меня будут пока не умрут или не съедут.
автор Пацаааааааан • 17 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Прочитала, что рекуператор избавляет от пыли, сажи, пыльцы и многих аллергенов, но не от запахов дыма
автор Пацаааааааан • 17 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ну про ведро с наушниками вы слышали?)
Чем мне это поможет?) Как курили, так и будут курить
автор Пацаааааааан • 17 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ну про ведро с наушниками вы слышали?)
Это разве что в отместку на чужой шум. А у меня запахи...