Sakura-82• 17 июля 2021

Где искать работу? Хочу в госструктуру, юридическое образование, без опыта.

Девочки, куда можно устроиться на работу в Киеве в госслужбу с юридическим образованием, но практически без опыта? Есть опыт работы 1,5 года в системе исполнения наказаний. Далее работала совсем не по специальности 10 лет, сейчас работаю по первому образованию (педагогическому), но хочу изменить место работы, так как не получаю полного удовольствия, не чувствую реализованности. Подскажите, дайте идею, пожалуйста 🙏🏻
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Кто получает 20 тыс.? Помощник? Секретарь?
Нет таких з/п на таких должностях.
помощник судьи
у нас есть
премии хорошие или надбавки
знаю точно
так как девочкп сначала ушла вместе с судьей а через время вернулась

Сарафанное радио• 17 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
я бы удаленно хотела попробовать у Вас
так как на основной работе нет загруженности 100%.
Куда выслать резюме?
дайте хоть небольшую наводку)
как раз ищу, очень надо
хочу развиваться
естьи время и желание
я не в курсе есть ли сейчас вакансии, как только они есть, то сразу появляются на работа юа и ворк юа, там мониторьте постоянно
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
помощник судьи
у нас есть
премии хорошие или надбавки
знаю точно
Сестра в обычном районном суде работала, Киев. Ушла с з/п 3700 вообще в другую сферу.
Не было у нее премий.
Помощник прикреплен к судье, это факт, если уходит судья, то он без работы.
Быстровочка• 17 июля 2021
Мне на днях предлогали в пенсионный фонд( или Юрид. или экономич.) образование. Инспектор ЗП минималка.
Гордая_птичка• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
А где вы работаете? Можете в личку, написать, если здесь не хотите?Интересно посмотреть вакансии.
Без проблем, работаю в Минюсте.
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
спасибо
в какой сфере хоть работаете, напишите, пожалуйста
и еще, я могу стажироваться бесплатно)
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Не было у нее премий.
рабовладение же вроде отменили)

Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
рабовладение же вроде отменили)
Ключевое слово ’вроде’ :)
Яйцеголовая• 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Ключевое слово ’вроде’ :)

точно что вроде
ан нет
автор Sakura-82 • 17 июля 2021
Да, девочки, откуда берутся такие зарплаты. Как может даже один человек на неё прожить…
Гореотума• 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Помощником или секретарем как раз маленькая з/п.
Карьерного роста практически 0.
Ещё раз: у помощников судьи зарплата немаленькая. Карьерного роста 0 у всех, у кого нет знакомств.
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляГореотума
Моя сестра работала помощником судьи - аж 3700 была з/п лет 5 назад у нее.
’Немаленькая’, конечно.
автор Sakura-82 • 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
’Немаленькая’, конечно.
Скорее всего это уровень оклада, а ещё наверняка есть премии+за ранг+выслуга и тд.
Дикая Роза• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Премии иногда были, но их чаще всего между судьями распределяли.
Раз в пару кварталов за счет премии могло получаться 5000 в мес.
Выслуги и ранги разве есть у помощников?
Но сестра не так много проработала в суде, лет 5.
автор Sakura-82 • 17 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Не знаю Просто предположила откуда может получиться более-менее приличная сумма.
Санта Барбара• 17 июля 2021
Автор, у меня юр ВО, госслужба, шла с улицы, причем в провинции)
Все вполне реально, не дрейфьте.
Открываете портал вакансий, ставите Киев и смотрите все вакансии где идут конкурсы.
Ваши- кат В, там ор не нужно.
Но учтите, вам нужно будет пройти тестирование на знание законодательства, всего ок 800 вопросов, на тесте будет 40 и 40 минут времени.
А также- экзамен на свободное владение украинским.
Дальше уже собеседование с конкурсной комиссией.
Пройдете все- вуаля, присяга и шикарная зп с окладом 5500 (если будете главспецом) у вас в кармане.
Санта Барбара• 17 июля 2021
А, и да. По ЗП.
Основная составная зп это не ранг, и даже не выслуга, это премии и надбавки (за сложность, интенсивность), в.о. - вот они зависят от бюджета структуры и непосредственных руководителей, потому и различается.
И пахать придется,и вовремя уйти часто не получится.
Но, вполне можно вырасти и сделать за достойной, я пришла на кат В 2.5 года назад, стала руководителем, зп свыше 30 тыс. Тоже буду смотреть конкурсы в столице и пробоваться)
автор Sakura-82 • 17 июля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Все вполне реально, не дрейфьте.
Ваши- кат В, там ор не нужно.
Спасибо за такой подробный ответ. Подскажите, пожалуйста, к столь шикарному окладу прилагаются все-таки какие-то надбавки или он остаётся таким же практически?
автор Sakura-82 • 17 июля 2021
Ответ дляСанта Барбара
А, и да. По ЗП.
Спасибо, вы меня опередили! Удачи вам

Санта Барбара• 17 июля 2021
Ответ дляSakura-82
Я по ЗП писала ниже)
Да, конечно, но все разнится.
Например, когда я пришла, к окладу мне руководитель ставила 100-120 надбавки, 30 премии)
Можете сами прикинуть зп)
Но, наш отдел раньше 9 с работы не уходил, работы были горы, срочные поручения, дёргали и на выхах если надо. Так что полноценная интенсивность)
Решите идти - изучайте закон о ДС и постановление о порядке проведения конкурсов- чтобы знать как проходить.
Удачи, если решите)
Утка_в_тапках• 18 июля 2021
Автор, если хотите на госслужбу, то просматривайте сайт https://career.gov.ua/site/vacantions-search. Полгода там зависаю в поиске, но я живу а маленьком городке и с вакансиями не густо. Если все же решите свою трудовую деятельность связать с госслужбой, то уже сейчас регистрируйтесь на экзамен для получения ’сертифіката про рівень володіння державною мовою’.
Пышечка• 20 июля 2021
Автор, что с английским? Я тоже юрист. Сегодня для интереса открывала вакансии и резюме на ворк юа. Очень много вакансий именно со знанием английского. Готовы брать с минимальным опытом помощником, стажёром, если хороший английский. Открываю на том же Ворк.юа резюме. Около 1900 кандидатов с вышкой на полную занятость (смотрю Киев) . Из них всего лишь около 250!!! С уровнем инглиша выше среднего, продвинутый, свободный. Очередной раз убедилась как хорошо, что сделала ставку на английский. Сейчас в международной компании. И условия и работа супер. Последние полтора года на удаленке. На госслужбе не смогла бы работать. Не моё совсем.
автор Sakura-82 • 20 июля 2021
Ответ дляПышечка
Когда-то был хороший уровень, но годы идут, язык не используется, и естественно, забывается. Международная компания - это совсем не то, что мне сейчас нужно. Опыта нет совсем, 0. Поэтому то и рассматриваю госслужбу для получения того самого опыта, хоть минимального. За ваш совет спасибо.