Анонимба• 17 июля 2021
Как копить деньги ребёнку
Решила по чуть чуть откладывать денежку ребёнку.
Посоветуйте, как лучше это делать, что бы инфляция всё не сожралв?
Марафетчица• 17 июля 2021
Для ребёнка деньги не собираю. Оплачиваю репетиторов. Знания -это единственное, что ему поможет. Деньги, которые он не заработал ценности для него не имеют.
Анонимба
• 17 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я каждый год покупаю по слиточку 10 гр золота. Сейчас конечно сложновато уже. Начинала с 3800 за слиток в 2012
А потом что делать с этим золотом(
кошкомышь• 17 июля 2021
Ответ дляАнонимба
А потом что делать с этим золотом(
Я тскже делаю. Это длинные деньги. Золото в цене растет. Через лет 15-20 это будут большие дегьги.слитки купленные 15 -20 лет назад выросли в цене. Золото оно и в Африке золото. В банк сдают. Но не сразу. Если через 5лет сдать-потеряешь в цене. Это вклад на десятилетия.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Справку о происхождении вкладываемых средств Приват требует?
Ничего не требуют. Мои личные сбережения.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Не стремно в банках сейчас держать деньги?
Нет. В привате всё нормально, в авале тоже. Деньги не на депозите, просто на карте, только валютная, а не гривневая. Дома хуже держать, часто домушники лазят по квартирам.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Девочки, как открыть этот долларовый счет?
Карточку оформить в долларах? И как ее пополнять, через кассу?
Заранее спасибо 😙
Извините, если кого бесит тупизм вопросов, проходите мирно мимо))
Заранее спасибо 😙
У меня в приватбанке, подойти к оператору, она оформит карточку, точно так же как и на гривны. И расскажет как ею пользоваться. Я не пополняла ещё, только депозит туда перевела. Снимать можно гривны в банкомате по курсу, или доллары в кассе, а пополнять не знаю. Скорее всего и онлайн можно с гривневого счета.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Подскажите как его открыть и в каком банке лучше приват или моно?
У меня приват, моно не пользуюсь.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Тоже интересно! И какая начальная сумма должна быть? И главное - в каком банке?????
Начальная сумма для депозита есть, не помню сколько, просто для счета не нужно. Как по мне приват и аваль самые удобные и надёжные, кому как.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я бы боялась дома слиточки хранить.
Сладко-соленая• 17 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
У меня знакомая отложила сумму денег в банк, когда дочка в первый класс ходила. И как раз хватило на первый курс учёбы и проживания в Польше. Потом уже по ходу зарабатывали и оплачивали остальное.
Марафетчица• 17 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
У меня на работе в 18 лет зарабатывают от 1000 долларов дети самостоятельно. Оплачивают обучение себе, жилье и т.д. В 26 уже начальники. У каждого свой пример. Я не собираюсь сына обучать до его 30ти летия. Сама лично с 18 работала.
Леннон_Жив!• 18 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Мы так же поступаем. Вкладываем в детей знания. Спорт, репетиторы, разные курсы.
Шальная коклетка• 18 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
У меня приват, моно не пользуюсь.
Как открыли? Карта виртуальная у вас или обычная? Не очень понимаю (
Пополняете с гривневой по курсу?
Сладко-соленая• 18 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Да, только ваш пример скорее исключение, чем правило. Некоторые абитуриенты и дорогу самостоятельно до Вуза не найдут, не то что штуку баксов заработать едва успев сдать ЗНО.
Сладко-соленая• 18 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Пополняете с гривневой по курсу?
Карта пластиковая для выплат золотая. Её мне дали, чтобы проценты от депозита на неё накапливать (но можно и к сумме депозита добавлять). Потом срок депозита истёк, мне депозит не удобен. Закрыли его, а сумму перевели на карту. За обслуживание карты платить не нужно. Пополнять ещё не пробовала, снимать тоже не снимала.
Шальная коклетка• 18 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Был долларовый депозит?
Марафетчица• 18 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
30 тыс человек компания. В разных городах Украины офисы. Конечно, дети не заработают, если они только в 23 начинают в себя вкладывать знания.
Марафетчица• 18 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я долго думала как лучше. Ну, купили квартиру, и что дальше? Ну, у мужа квартира была в 21. Мотивация ноль. Квартира тоже имеет свойство изнашиваться. То что 40 лет назад было ценностью, сейчас это хлам. Одна жена возмущалась, что квартира не такая, зп не такая. Другая. В итоге человеку в 40+ пришлось научиться зарабатывать деньги, а для этого учиться и переучиваться, а это время как минимум 3 года.
Апофиозная• 18 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
В Ощаде от 100 долл.
Неугомонная• 18 июля 2021
Ответ дляАнонимба
А потом что делать с этим золотом(
Тоже самое, что вы и долларами делаете. Несёте в банк и меняете
Неугомонная• 18 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Я бы боялась дома слиточки хранить.
Какая разница что хранить деньги или золото. Я боюсь в банке хранить. Да и золотые депозиты в банке тоже есть
Неугомонная• 18 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Дети по 1 тыс у.е ??? вы и сами наверное столько не зарабатываете. Разве на советчице)))
Сижу на стуле• 18 июля 2021
Ответ дляРяженка
Звісно, що ні. Ніхто не вимагає. В анкеті ставите особисті заощадження.
Ексімбанк банк не прийняв вклад, треба було надати інформацію про походження грошей, притому, що ще кілька років тому в їх банку був депозит на більшу суму.
Сижу на стуле• 18 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Спасибо!
Ряженка• 18 июля 2021
Ответ дляСижу на стуле
В ексім гроші не клала, але приватбанк, ощадбанк, укргазбанк, моно останні 5 років нічого не хотів від мене. Я взагалі не працюю більше 10 років.
Думы мои думы• 18 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
А как 1к долларов должна помочь оплатить учебу в хорошем университете в штатах?
Где даже если получить полное финансирование, что практически не реально, то все равно нужно платить около 10-15 в год за проживание и издержки,
Не все учатся в наших шарашках, где есть бюджет или где контракт с лит смешных денег, соответственно не все могут совмещать это с работой на первых курсах, некоторые метят высоко и если интеллект ребенка позволяет поступить в такой вуз и родители могут себе позволить оказать такую финансовую поддержку, то это повод для гордости, а не для осуждения
Думы мои думы• 18 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
По вашему вкалывать с 18 вместо серьезного и практичного обучения это вкладывание знаний??
это смешно
Объясняю вам как это работает в мире, школьники идут в университет, получают там знания, чтобы после применять их в работе, а не вместо
при этом продолжая развиваться и обучаться даже после окончания вуза, плюс не все специальности подразумевают возможность работы с нуля, по этому вопрос к вашей компании, зачем ей дети, вместо специалистов, ну кроме того, чтоб меньше им платить
это смешно Объясняю вам как это работает в мире, школьники идут в университет, получают там знания, чтобы после применять их в работе, а не вместо
Пешеходик• 18 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Вы уже наложили?
ДА
А вас все жаба душит
И в каждой теме)))
Учитесь изменять свою.жизнь в лучшее, а не считать соседское))
А вас все жаба душит
И в каждой теме)))
Пешеходик• 18 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Нет
12-ый год держу в привате
И ежемесячно пополняю
Старшего учим в,Вене с тех, что сложили за 5 лет
12-ый год держу в привате
И ежемесячно пополняю