ПАЦАНКА О• 29 декабря 2013
Підскажіть будь-ласка смачне желе
Сегодня я не я• 29 декабря 2013
Извините пожалуйста,за не совсем детальное описание.Просто я наловчилась примерно и все делаю на глаз и по вкусу.Вообщем представьте утро 1 января ,хочется чего-то вкусненького,но за ночь вы уже переели и ни на что ни хочется смотреть-этот десерт очень сильно выручает.Сытнее обычного желе (можно утром с кофе или чаем вприкуску). покупаем желатин (прочитать на пачке как растворить -беру примерно на 6 стаканов,исходя из этого и остальные продукты).2 банки сгущенки (желательно вкусной и качественной). 1 банку разбавить кипяченой водой(можно обычной темп) примерно чтобы получился литр(потехонечку добавлять воду и пробовать,нужно чтобы жидкость получилась на чуточку слаже чем Вам нравится,просто когда останет ,добавится желатин сладость уменьшиться).Другую банку разбавлять кипятком и сделать горячий шоколад(вкуснее всего шоколад LA FESTA-любой,расчет на 3 стакана).
Взять посуду (у меня десертные высокие тонкие стаканы с большого диаметра).Воощем дальше так берем желатин разводим на 3 стакана (я растворяю в половине стакана кипяченой воды).Делаем белое желе, заливаем в 6 стаканов до половины,даем застыть.В это время наш шоколад также подстыл (кстати ложу чуточку больше порошка -для цвета и вкус насыщенный).Затем уже остывшим (также с желатином) разливаем сверху белого,даем застыть.Лучше всего украсить черех трафарет для капучино или шикарно очень бусинами из сахара.
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!