парИла я парИла• 18 июля 2021
Как погасить гребаный кредит и научиться экономии?
Дано: я и двое детей-подростков. Кушают много.
ЗП: 11 тыс грн +/-.
Нагребла с кредитки за 1,5 года 38 тыс грн. И мне постоянно увеличивают кредит.
Из затрат сверх минимальных: репетитор по англ детям. Моя вторая вышка (17-20 тыс грн в год + текущие) - уже заканчиваю. Планирую подзароботок.
Читаю , что при таких ЗП ещё и откладывают деньги.
Научите.
И как упорядочить все, чтоб погасить кредит
ЗП: 11 тыс грн +/-.
Научите.
Мусик Пусик• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
11 и 13.
В 13 ногти?)) Ну это как бы перебор...
Мусик Пусик• 18 июля 2021
Ответ дляartemuda1
Вы тролль ? 11000 на троих это еда, коммуналка и проезд. Ни английский, ни тем более платная вышка сюда не вписываются. от сюда и кредитка. Ваши траты не возможны с вашими доходами. Или зарабатывайте больше, или живите по средствам с четким пониманием что вам по карману, а что нет
6000 еда+2000 кредит+2500курсы при зарплате 11000?)) Троллить изволите...)
Пуки-куки• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Если репетитор не нейтив, то что процентов, английский там уровня ’лет ми Спик форм май Харт’
А если без если? Автор же не сказала, кто её детей репетирует. Может она им Спик Ап оплатила с носителями.
А Вы уже порешали, что и знания у ни фигня, и вообще от репетиторов толку нет...
Полиэтиленовый привет• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так и слава богу что болезненно воспринимает, значит должна быть мотивация и самой учиться.
Самой невозможно научиться в 11 лет, если пропустил Огромный кусок информации (из-за разницы в школах)
Даже взрослым это сложно без репетитора.
А детям и подавно
Гордая_птичка• 18 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Какое это все имеет значения, если автору нечем эти расходы оплачивать? Об этом тема, а не о том, какой именно толк от репетитора.
Ответ дляпарИла я парИла
Программа есть на тел. Но я до поздна на работе. А сами то заходили туда, то нет...
Программ сотни. Я вам сказала какие работают. Сначала - дуолинго, потом - тандем. Дуолинго - запас слов и грамматика (плюс-минус), тандем - общение с реальными людьми.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
В 13 ногти?)) Ну это как бы перебор...
Про ногти это не я писала).
И вообще, у меня пацан)
Ясно, что сейчас пол не так важен.. тем не менее...)
И вообще, у меня пацан)
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Ответ дляПуки-куки
Автор, кто у детей репетитор? Носитель языка?
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Программа тандем. По взаимному изучению иностранных языков. Где каждый общается с носителями того языка, который изучает.
Поняла. Спасибо.
Ms. Искренность• 18 июля 2021
Только закрыла кредитку, слава Богу. Пообещала себе к ней не возвращаться. Но я не беру больше чем могу закрыть с одного аванса или основной ЗП, правда потом опять влажу в нее.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет.
Мусик Пусик• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Про ногти это не я писала).
И вообще, у меня пацан)
Вы же писали, что двое 11 и 13?
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А детям и подавно
Неправда, возможно. Сейчас туча доступной информации, учебники можно любые купить.
Было бы желание.
Вот с ним проблема, особенно у старшего.
Было бы желание.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Вы же писали, что двое 11 и 13?
Да. И 13 - это пацан. Вы о 13-м ребенке упомянули.
И о ногтях писала не я.
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Дети могут говорить на английском?
Нет. И в этом сейчас нет цели.
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Нет. И в этом сейчас нет цели.
Понятно, цель - оценки, а не знания
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Понятно, цель - оценки, а не знания
Сейчас - да.
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Их до элементарного уровня школы нужно дотянуть.
И вы не можете сами помочь с элементарным английским?
С помощью программ и книг например
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
С помощью программ и книг например
Нет.
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Нет.
Странно, получаете второе во, а английский средней школы вам не под силу, ну ок...
парИла я парИла
• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не умею объяснять просто. Многое забыла.
Пробовала. Но только испортила отношения с детьми.
Нервогенератор• 18 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Попробуйте дуолинго, по прохождении - тандем. Это не хуже репетитора и бесплатно.
У нее не иностранный язык.
А за наводку спасибо, кинула в закладки.
Ответ дляЭкспертиза
У нее не иностранный язык.
Мой ребенок ходит на курсы английского, но вот немецкий учила в дуолинго, просто для школы. Не планируем пользоваться немецким в будущем.
Две недели в дуо дают гораздо больший результат, чем полгода в школе.
Потом, когда уже есть словарный запас и более-менее грамматика, можно подключать тандем.
Зоркая Зорро• 18 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, честно я не вижу другого выхода, как получать детям честные оценки, прокачивать английский самим, а с вас снять стресс и дать вам закрыть кредит.
Полиэтиленовый привет• 18 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Что здесь странного?
Если у мен финансовое ВО с красным дипломом - это не значит что я хорошо знаю англ и могу еще детей научить.
Мой 11 летний знает его уже лучше меня. Именно благодаря репетитору