Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Да разные люди бывают. У меня по отца линии все такие. Но это ничего не значит
Вообще ничего нигде не значит. Дядя мой внучку любил, это я точно знаю, а ей, ну, видимо, в силу возраста не дано осознать и потерю и боль ее матери.
Рожать надо только с расчетом на себя, я думаю. Больше всего ребенок нуждается в родителях
Блинчик Мой• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Вы ж напишете, что это фантазии учителя))
конечно фантазии. я тоже работаю с детьми и тесно общаюсь с ними. никто никого не стесняется, хотя есть разные родители. стесняются другого в родителях, но не возраста.
Блинчик Мой• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
вы так мало погуляли с ребенком? мой 53 летний муж с сыном 2 часа уже бегает в футбол. и скажите сыну, что у него старый отец. мало кто из отцов гуляет вместе с детьми на футбольном поле.
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Покажите свою, а я после вас
Удалено администрацией...
КротоТо• 19 июля 2021
Кто бы что не говорил, биологически женщина полностью готова к родам в 19, это идеальный возраст в плане здоровья, после 25 уже могут начаться проблемы. Да и в любом случае в 25 женщина сильнее физически, чем в сорок, от многих женщин это слышала, что со вторым ребенком в 35+ уже физически тяжее. Мне 43, даже в страшном сне не могу предстаить себя сейчас с маленьким ребенком. После 30, была готова родить второго, но миома не дала забеременеть, в 35 вырезали матку. Я молодец, что родила в 24, не смотря, что жили в доме дедушки мужа сделав косметический ремонт, вода в колодце, удобства во дворе, доход очень средний. Не скажу, что было легко, но ничего, пристройку сделали, воду и канализацию провели, машину купили, сын ни в чем не нуждался, ни о чем не жалею, ни о каких трудностях. Но каждому своё. Что касается здоровья, многие говорят, что молодухи в сорок лет, что здоровее молодых, это прекрасно, но в 20, откладывая рождение ребенка, никто не знает, что будет в сорок. Но это их выбор, не смогут родить, значит не смогут. Главное решать самой, чтобы потом не винить никого, что дали плохой совет.
КротоТо• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
в «надцать» лет родить это идеально?? И что такая мама может дать ребенку если она сама ещё ребёнок?
Любовь и заботу, главное что нужно от мамы, материально не обеспечит, по крайней мере до выхода из декрета, но на это папа есть. Хотя знаю девушку, которая в 24 была мамой троих детей, закончила иняз, курсы программирования, заработывала полторы тысячи долларов (училась заочно пока была в декрете), сейчас зароботок в разы выше. На самом деле восхищаюсь ею, всё успела, но рожать в 18 не призываю, далеко не все так могут, надо, как минимум, образование получить сначала.
Блинчик Мой• 19 июля 2021
Ответ дляКротоТо
я родила в 35 и всегда говорю, что нужно раньше, что физически тяжело и прочее. но так получилось, что вышла замуж в 33. но и с таким бредом, что дети стесняются своих великовозрастных родителей, не согласна. детям важна любовь и внимание со стороны родителей, их забота, а сколько им лет дело десятое.
КротоТо• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Не думаю, что дети так уж стесняются родителей. И кстати да, мало хотеть родить, тут у кого как получается. Я родила в 24, сейчас не могу дождаться чтобы сын закончил универ и мог работать по специальности, а не где ни попадя, поэтому говорю, что нужно было рожать раньше, но тоже не от кого было, плюс учёба.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
Насмешили))
Моя дочка меня обожает
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Хоть один трезвый ответ
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
Вы тетенька без детей. Мне вас жаль. Вы в этой теме себя показали во всей красе.
Если думаете меня задеть, так мне нас…ть на ваши ответы в мой адрес. Даже не старайтесь
Удачная• 19 июля 2021
Первого родила в 24, второго в этом году в 34. Это как небо и земля. С первым и беременность была лёгкой и после родов летала и все успевала. Сейчас так устала, сил ни на что не хватает, хотя на здоровье никогда не жаловалась . Реально,10 лет назад было намного легче!
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ну ок. Сколько правды в ваших словах, столько вам здоровья и благополучия в жизни)
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Насмешили))
Моя дочка меня обожает
Ха. Дурень думкою багатіє (с).
Любвиобильный бот• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Хоть один трезвый ответ
Да,трезвый ответ женщины ,у которой просто нет здоровья родить после 30 ((( печально и грустно читать
Бегущаяпо• 19 июля 2021
Я первого родила в 21
Идеально,так и мечтала
Сейчас ему почти 10,красота
Второго сказала своему если и буду рожать ,то до 34 ,а дальше Аля улю
Я ч вами ,автор
Не понимаю такого подать после 35,всему свое время!!!
Идеально,так и мечтала
Сейчас ему почти 10,красота
Я ч вами ,автор
LarsonPeterson• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не знает, как это быть ребенком СОВРЕМЕННЫХ пожилых родителей. Это совершенно не то же самое, что пожилые родители ещё несколько десятилетий назад.
думаете сейчас легче?
Головная• 19 июля 2021
Меня мама родила в 27,Папе біл 31.Я біла вторім ребенком, стршего брата мама родмила в 19. Многие мои подружки по двору говорили, что моя мама старая, потому что их родили в 20,21,22. Я 1977 года.
Кстати, ужасно комплексовала и очень мечтала родить в 17. Родила ребенка в 34. ))))
Головная• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Золотьіе слова
Головная• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Вот, например, про того дедулю возле басика.
Я понимаю, есть в 60 на 50 выглядят. Но это прям дед-дед( Бедный лежит под этим зонтиком, видно , что хреново , а дочку 5 лет не оставишь же в воде одну. Вот думаю-нахрена тебе надо было это?
У меня начальник такой)) Ему 55, дочке 6. Ради молодой девочки женился, бросил жену с 3 мя детьми. Внуки постарше дочки. Жена - одногодка его младшего сьіна.Хорохорится, молодится, волосі красит, но все равно, тут понятно, возраст есть возраст.Но он устроил к нам на работу свою жену, жена них.чего не делает, ее целіми днями нет, зарпалту получает, и целіми днями со своей той дочкой сидит.Он бьіл не бедньім человеком, да и финансово тянет..Если бі его женушка вьішла бьі за нищего пенсионера с минимальной пенсией и бомжа, и завела ребенка, то ее б никто не понял, да. А так.Там машині, квартира, большой дом в престижном районе города, жене стаж идет, она работать может только одним местом, то тут можно рожать и в таком возрасте такому дедушке
У кого такое было• 19 июля 2021
Я лет до 28 вообще не задумывалась о детях. Встретив второго мужа, поняла, что готова. Родила в 32 и это нормально для меня. Больше не хотела детей.
Головная• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Можете ещё погуглить)
О,и мне напомнило.Со мной училась девочка в институте.. Бедньій ребенок, все что можно сказать.Мама родила ее в 40, папе бьіло 50. Ряодители ее заставили поступиить в институт, где ректором был какай-то армейский друг отца, девочка ненавидела этот институт и выбор родителей, который ей навязали...Сбегала с пар..Они ее в институт сопровождали, так та доходила до первого этажа , заходила в туалет и прыгала с окна первого этажа..пока решетки на окна не поставили. Родители бьіли бедніми, одевали ее в лохмотья, это бьіло начало 90-ых.Скандалы, протесты, неприязнь к одногруппникам, мы ее называли Волченок. Так и о конца обучения она ни с кем ни дружила, не общалась.Потом я ее увидела с ребенком, подошла, так эта девочка схватила ребенка и как дала деру((((Другая наша сокурсница у кого-то узнала потом, что наш Волченок нашла парня , пьющего, но одногодку, тупо с ним переспала и забеременела.С родителями не общалась, ребенка им не давала.Дочке ее уже 21 год, как она -никто не знает
Тихомандражная• 19 июля 2021
Ответ дляtettiana
яка різниця коли він доглядає... в 40-45 це було б якось інакше?
моїм батькам 70, їм догляд не потрібен...
Велика різниця - доглядати в 50 і в 20.
Сиамская сороконожка• 19 июля 2021
Ответ дляГоловная
А меня мама родила в 32. Я не комплексовала. И вообще не знаю в каком возрасте родили подружек их мамы)
Сама родила в 27, 31 и 39
Сиамская сороконожка• 19 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я первого родила в 21
Идеально,так и мечтала
Сейчас ему почти 10,красота
Я ч вами ,автор
Идеально,так и мечтала
Сейчас ему почти 10,красота
Я ч вами ,автор
А в чем разница между родами в 34 и 38?
Латвийские_Номера• 19 июля 2021
Я в 34 родила, до 30 вообще не хотелось семьи, потом стала задумываться. Оглядываясь назад всем говорю, что после в 23-25 уже нужно. Мне сейчас 43,он скачет и везде хочет, а мне бы полежать, но стараюсь держать темп. Тяжко))
СтелькаОТединицы• 19 июля 2021
Отвечу за себя. Родить нужно тогда, когда есть родные, которые могут помочь в воспитании ребёнка. Самому очень тяжело.
СтелькаОТединицы• 19 июля 2021
P.S.Мужья-не в счет. Няньки из них никудышние- сами всю жизнь капризные и эгоистичные