Подкустовый выползень• 19 июля 2021

«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?‍♀️

Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну ок. Сколько правды в ваших словах, столько вам здоровья и благополучия в жизни)
Спасибо, все правда

Меня не звали• 19 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
15 лет работаю в начальной школе. Увы, дети стесняются возрастных родителей, часто приуменьшают возраст. Всего не опишешь.
А в каком классе начинают стесняться обычно?
Тихомандражная• 19 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
так вы и подумайте, какой киевский гинеколог хотел променять жилье и работу в Киеве на тундру и барак
Если киевский гинеколог во времена Сталина жил на свою зарплату( а по закону тогда можно было только так), то жил он очень небогато. Кто не рискует, тот шампанского не пьет. Понятно, что в Киеве лучше, чем в тундре.
Дюймовочка• 19 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Даже интересно, вы наверное соц опрос делали ?)
Дюймовочка• 19 июля 2021
Ответ дляГоловная
О,и мне напомнило.Со мной училась девочка в институте.. Бедньій ребенок, все что можно сказать.Мама родила ее в 40, папе бьіло 50. Ряодители ее заставили поступиить в институт, где ректором был какай-то армейский друг отца, девочка ненавидела этот институт и выбор родителей, который ей навязали...Сбегала с пар..Они ее в институт сопровождали, так та доходила до первого этажа , заходила в туалет и прыгала с окна первого этажа..пока решетки на окна не поставили. Родители бьіли бедніми, одевали ее в лохмотья, это бьіло начало 90-ых.Скандалы, протесты, неприязнь к одногруппникам, мы ее называли Волченок. Так и о конца обучения она ни с кем ни дружила, не общалась.Потом я ее увидела с ребенком, подошла, так эта девочка схватила ребенка и как дала деру((((Другая наша сокурсница у кого-то узнала потом, что наш Волченок нашла парня , пьющего, но одногодку, тупо с ним переспала и забеременела.С родителями не общалась, ребенка им не давала.Дочке ее уже 21 год, как она -никто не знает
И , такого не может быть у других родителей?
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
там даже общественность в курсе, что она ’тупо переспала’.
люди совсем себя не контролируют, когда сочиняют.
и где только родители лохмотья брали, прям чудеса.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Не думаю, что дети так уж стесняются родителей. И кстати да, мало хотеть родить, тут у кого как получается. Я родила в 24, сейчас не могу дождаться чтобы сын закончил универ и мог работать по специальности, а не где ни попадя, поэтому говорю, что нужно было рожать раньше, но тоже не от кого было, плюс учёба.
Раньше 24-х рожать? Ну то вы загнули
Здесь вон, пишут 40-50 не поздно) И Папа 65 лет для дошкольника норма)
Gvenna• 19 июля 2021
В ’надцать’ я бы точно рожать не хотела. И в 25 тоже. Это сладкое время для себя. Парни, тусовки, учеба, путешествия, ничего не болит и нет проблем, от тебя никто не зависит, ответственности меньше) красота же.
MacOS-ница• 19 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Любовь и заботу, главное что нужно от мамы, материально не обеспечит, по крайней мере до выхода из декрета, но на это папа есть. Хотя знаю девушку, которая в 24 была мамой троих детей, закончила иняз, курсы программирования, заработывала полторы тысячи долларов (училась заочно пока была в декрете), сейчас зароботок в разы выше. На самом деле восхищаюсь ею, всё успела, но рожать в 18 не призываю, далеко не все так могут, надо, как минимум, образование получить сначала.
И я знаю девушку, родила в 18, университет еле закончила после академки, когда все её сокурсники уже давно работали. Папа не особо обеспечивал, просто смылся на следующий день после того как она пришла домой из роддома. А чего ещё было ожидать? Какой из него папа в 18 лет? Пока она хоть как-то стала на ноги она еле концы с концами сводила. И уборщицей подрабатывала и посудомойкой. Я такой жизни и врагу не пожелаю. И что-то мне подсказывает, что такой вариант развития событий в случае родов в 18 лет гораздо реальнее вашей сладкой сказки.

Пончик Солнечный• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Автор, сейчас налетят ))
Я считаю, что это поздно. Даже не в плане здоровья, а в плане возраста как такового для самого ребёнка. Меня родители родили «поздно» по меркам СССР. Это был 86 год, отцу было 28, матери 29. Я все детство считала,
Что у меня мама, кхм, немного перезрела )) у всех подруг матери родили их в 20-23, после 25 уже считалось поздно.
Что сейчас? Мне 34, маме 64. Когда ей было до 50 - была очень энергичной красивой женщиной. И вот, как
Помню сейчас, после 50 резко начала стареть ( не только в плане внешности - посыпались проблема со здоровьем, морщины, седина полезла. В то время как у подруг-ровесниц мамам чуть за 50.
Я бы хотела, чтобы родители как можно дольше оставались молодыми и полными энергии, но, увы...
Не затягивайте с рождением детей !
Черти шо. Радуйтесь, что мама есть. А 29- єто нормальный возраст деториждерия, дажем30 лет назад.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляGvenna
Надо рожать, когда уже болит?)
Gvenna• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Надо рожать, когда уже болит?)
Когда на 100% уверена, что хочешь гемор на ближайшие 18 лет)
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляGvenna
А , ну если так рассуждать дети-геммор, то да
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Спасибо, все правда
Удалено администрацией...
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
Радикальная• 19 июля 2021
Я считаю, что лучше рожать пораньше. Идеально, первый ребёнок в 20-30 лет. Но у каждого свои обстоятельства.
Gvenna• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
У меня сегодня настроение просто циничное.
К слову первый у меня родился когда еще ничего не болело, а вторая в 37, когда я уже немного посыпалась. Так вот второе материнство намного комфортнее ощущается, несмотря на физические нюансы. К своим 37 я наконец созрела для детей.
Радикальная• 19 июля 2021
Ответ дляGvenna
А сейчас вам сколько?
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Почему же дерьма, если все правда?
Значит такая правда? Но вы подтвердили, что приняли! Держите свою правду вдойне и втройне)

Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляGvenna
Так у вас получился геморр на всю жизнь почти)
Я из этих соображений, второго и не рожала. Тоже цинично, но как-то так. Хочу все же, для себя пожить после 45
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему же дерьма, если все правда?
Правда про вас или мои истории типа вымышленные? Не путайте)
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ну да. О том, что у меня нет детей и любимого мужа)
Кушайте, не подавитесь!
MacOS-ница• 19 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Да и насчёт любви и заботы тоже сомнительно. В 18-20 лет хочется тусить, гулять, путешествовать, а не кашки-какашки разгребать. Когда все твои одногодки учатся, встречаются, развлекаются, строят карьеру, а ты только сидишь в грязных памперсах колупаешься... Даже самая любящая мамочка начнет потихоньку звереть.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему же дерьма, если все правда?
Женщина, вы мне уже порядком поднадоели, вы все ко мне цепляетесь. Напишите , сколько вам лет и вашему ребёнку. Тогда поговорим. А то так, не о чём. Вы от темы автора отвлеклись.
Если нет-идите спать
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Кушайте, не подавитесь!
И это пишет типа взрослая и современная женщина))
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Если нет-идите спать
Ого. А вы мне прикажите) Или заставьте! Именно так себя ведут счастливые женщины....
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
А вы уже забыли, как невешивали мне ярлыки? Склероз у такой молодой и активной мамаши?
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
А вам столько добра в жизни, сколько правды в ваших словах. И вашему ребенку!
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Вашему мужу это делает кто-то другой)))