С вечера среды у кошки, она домашняя, сейчас на даче, что-то с задней лапой, не наступала на неё и, соответсвенно, просто лежит.
В четверг повезли в клинику, сказали, травма, но без перелома, вкололи Матакам.
И отдельно сказали, что температура 39,3 (должна быть до 39 я так поняла) и из глазок немного течёт - что это вирусная инфекция и надо давать антибиотик.
Я, честно говоря, не фанат совсем пичкать кого-либо антибиотиками, тем более на вирус, так что давать не стала.
Тем временем с лапой вроде становится лучше, она уже потихоньку ходит, очень осторожно на неё наступая, прихрамывая, но - не ест, за всё это время поела только сразу после клиники. Воду даём. Не какает. Купили уже влажные какие угодно корма, она от них просто убегает, хотя сперва вроде облизнулась и проявила интерес. Получается, если это действительно инфекция, может, она из-за неё и не ест.
Таким образом, вопросы:
сколько кошка может не есть?
что можно дать в воду подкрепляющего? Может, бульоном напоить или, не знаю, сахар развести.
Можно ли дать Дюфалак, чтобы она сходила в туалет?
Таки начать давать антибиотики?
Таким образом, вопросы:
сколько кошка может не есть?
Таки начать давать антибиотики?
Дюагональ• 19 июля 2021
Посмотрите пасть.
Было такое, что у кошки обсыпали пасть болччками и она просто не могла есть и пить, похудела очень, когда нашли причину болезни, сделать уже было ничего нельзя, отказали почки..
Остановщица• 19 июля 2021
ну хорошо вы против антибиотикв при вирусе (но они необходимы при осложнениях), а противовирусные тогда колите? Для котов голод может быть критическим, может и не выкарабкаться, нужно насильно шприцом жидкий корм вливать.
Белоснежко• 19 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Может она на даче что-то ловит себе перекусить?
ох вряд ли это так
Сорока-ворона• 19 июля 2021
Антибиотик обязателен. И капать уже давно пора. Но подождите чуток и будет некого
Ответ дляОстановщица
а антибиотик может назначали от заражения крови при травме лапы?
Нет, она подчеркнула, что это две разные проблемы - вирус и лапа
Ответ дляОстановщица
Поняла, я как раз надеялась, что наоборот, они долго могут((
Белоснежко• 19 июля 2021
Ответ дляrodzynka.l
я бы на Вашем месте везла кошку в стационар, в нормальном виде они могут долго не есть, но в ослабленном инфекцией и вирусом организме последствия могут быть печальны. Вы и так 5 дней ждете непонятно чего..
Гербалайф и Ко• 19 июля 2021
Ответ дляrodzynka.l
Проблемы может и разные. А антибиотик вы уверены что прописали именно от вируса, а не от травмы? Обычно при травмах его применяют.
МЧСница• 19 июля 2021
Выполняйте назначение врача! Пять дней животное не ест, это критично. Везите её в клинику, уже нужны капельницы. У неё кошка умирает, а она на форуме пишет, волшебная женщина
МЧСница• 19 июля 2021
Как вообще можно додуматься отменить антибиотики, вот бы вам такие самодуры попались в случае болезни! И никакого сахара, угробите окончательно. Раствор Рингера плюс глюкозу под холку, 3-7 кубов, глюкозы из этого количества 1-2 куба, остальное раствор, 2-3 раза в сутки. Но навряд ли это поможет, кошка загибается, а хозяйка сидит и наблюдает. Нужны капельницы и адекватное лечение, но с такой хозяйкой кошке ничего не светит, увы.
Пукимончиг• 19 июля 2021
Без ущерба для здоровья - 3ое суток может не есть. Вам уже очень сильно давно пора начинать волноваться и нести кошку с жалобой на то,что не ест,в ту же клинику или в другую.
С разрешения врача можно кормить принудительно. Паштет развести кипяченой водой и со шприца.
Вам очень срочно в клинику. Она совсем недолго так протянет. Может,дни,но,скорее,часы.
Отсутствие стула - это тоже проблема. Ее будете решать после того,как начнет есть сама или со шприца.
Кошка привита,от паразитов обработана?
Ms. Сама прямота• 19 июля 2021
У нас частный дом, кот и кошка сильно переболели. Такие же симптомы как и у вас - ничего не ели, дней 5-7 и гноились глаза. К ветеринару не возили, никак не лечили. Щас уже едят понемногу, худющие.