БлинчикБезСметанки• 19 июля 2021
Почему у меня пригорают все каши?
Нормально у меня варится только гречка. Остальные каши могу варить только в пакетиках. Рис, кукурузная каша, ячка, булгур, перловка - не зависимо от кастрюли и температуры сразу же пристают ко дну. Вроде и крупа ещё сырая, а вода уже выкипела и всё пристало. Приходится доливать воды, но оно уже как-то получается не то. Особенно с рисом мучаюсь. Что я делаю не так?
Веселая моль• 19 июля 2021
В смысле?
На упаковке написано какие пропорции крупы/воды и какая именно вода (холодная/кипящая)
Соблюдайте пропорции, огонь большой не делайте, берите посуду с толстыми стенками и все.
Roni-Verona• 19 июля 2021
дно тонкое, может пропорцыя воды не правильная
кипит слишком сильно возможно
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляTrink
плохая посуда
Готовлю в эмалированной и в нержавейках Rondell. Вроде норм посуда.
Оля_с_киркою• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чугун надо. Или рассекатель под кастрюлю.
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
В смысле?
Я соблюдаю рекомендованные пропорции, но ничего не получается.
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У меня индукция
Вытворунка• 19 июля 2021
я готовлю каши только в мультиварке.
кукурузную на молоке 2ст.молока и 1ст воды на 1см крупы. - ее варю в кострюле с тефлоновым покрытием постоянно помешивая. если молоко без добавления воды - пригорает
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляВытворунка
я готовлю каши только в мультиварке.
Спасибо. В мультиварке надо попробовать.
Roni-Verona• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня индукция
может тогда высокая температура, скорее вопрос в плите она слишком бысто набирает температуру и огонь не сбавишь быстро как в газовой
Веселая моль• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Огонь маленький ставьте и посуду чугунную лучше.
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляTrink
в эмалированной не варят каши!
Они у меня и в нержавейках не выходят
Вытворунка• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
рис, гречку, булгур, артек - эти только в мультиварке.
обычно на 1ст каши 2 ст воды
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляRoni-Verona
Возможно
Roni-Verona• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Возможно
если есть мультиварка так не партесь готовте в ней
БлинчикБезСметанки
• 19 июля 2021
Ответ дляRoni-Verona
Ок. Попытаюсь)
Кудряшка Сью• 19 июля 2021
Я варю рис в большом количестве воды, периодически помешиваю, воду потом сливаю. Рис получается всегда рассыпчастым, ну и покупаю пропаренный.
А кукурузная каша у меня тоже всегда пригорает((