Кашпо• 19 июля 2021

Киньте пожалуйста образец на развод и на алименты.

Добрый день! Помогите пожалуйста, может кто в процессе развода. Поехала в суд-сказали ищите в интернете или нанимайте адвоката. На адвоката денег нет, в интернете образцов много. Как же правильный?
Мне подать на развод в в суд, есть два ребенка малолетних и на алименты. И сколько сейчас от оф. з/п в % насчитывают на двух детей?

Спасибо большое кому не сложно было помочь!
Зубная фея• 19 июля 2021
Послушаю

Цветочница• 19 июля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2901673

Автор, в этой теме я давала, гляньте
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Что вы пишите чушь. Какого адвоката? Вы приезжаете и вам дают образец заявления. И никогда не было по другому. Не врите, что вы там были. Пишите мне какой район и город, я сейчас все уточню, кто вам так сказал.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляЦветочница

Автор, в этой теме я давала, гляньте
Попались на любителей подзаработать денег. И вы и автор, если была там. Вме там принимают и дают образцы. Сборы есть.
автор Кашпо • 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Киев. Подольский суд. Охранник даже за рамку не пустил. Сказал, что сюда только с готовым пакетом документов. Хорива 21.
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
кто дает образец?
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляКашпо
Все верно, пакет соберите, в инете все есть. Охранник и за адвоката сказал?

Цветочница• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
С чего Вы взяли, что я была в суде и мне не дали образец?
Оформила заявление, оплатила сбор, отправила все доки почтой - все.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
кто дает образец?
Там все образцы в суде есть. Там и дают.
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в каком суде, кто их ’дает’?
Цветочница• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не поверите, в суде даже охранники могут дать совет. И да, варианта обычно 2: или пишем сами, или помогает адвокат.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Не верно поняла значит. Образец вам дали в суде? А то автор утверждает, сто там не дают.
автор Кашпо • 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так и в инете оказалась куча разных образцов!!! Да, сказал охранник -обратитесь к адвокату, если сами не разберетесь.
Цветочница• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Открыла интернет и составила заявление сама.
дамаАмстердама• 19 июля 2021
напишіть в особисті
Карамелька• 19 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет, сейчас такого нет
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляКашпо
Крутой там охранник однако. Не пускает даже заявление написать)).
KROX@• 19 июля 2021
автор, берете образец в интернете, открываете в гражданско-процессуальном кодексе статью ’позовна заява’ и сверяете, чтобы в этой заяве было все, что указано в статье. ничего сложного.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Та нет, верю. С сестрой прошла спокойно внутрь,нам дали список доков, которые собрать, и образец заявления. Это было 2020 год январь. Никаких адвокатов не предлагали. Деснянский.

автор Кашпо • 19 июля 2021
размер судебного сбора составляет: 908 гривен — при обращении в суд с Исковым заявлением о расторжении брака; 454 гривны — при обращении в суд с Заявлением о расторжении брака.

Не могу понять какую сумму указывать. Чем исковое заявление от обычного отличается?
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляКашпо

вам 908 платить
автор Кашпо • 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
вам 908 платить
спасибо!
Додекаэдр• 21 июля 2021
Моей подруге точно так же говорят за адвоката , Фастов
Додекаэдр• 21 июля 2021
Никаких списков, ни объясняют, идите к адвокату и всё
Морозятся
KROX@• 21 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Морозятся
да никто не должен вам ничего объяснять.
суд это не бесплатная юридическая консультация.
Додекаэдр• 21 июля 2021
Ответ дляKROX@
Да но зачем врать что только через юристов разводят
Можно же сказать что берите бланк в интернете и все
А вообще они обязаны вывесить список необходимых документов для определенных исковых заявлений, раньше так было, на стенде все висело
А сейчас врут и посылают к юристам, это нормально вы считаете?
Если у мамочки двое детей и она работает на минималку ( ездит из села в Киев , проезд дорогой) она может себе позволить юристов?!
KROX@• 21 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
ничего они не обязаны
можете и не ходить к юристам, никто не заставляет.
составляйте иски сами.
и вообще в суде ничего не обязаны вам объяснять и рассказывать про ’брать бланки в интернете’.
взрослые люди сами должны свои вопросы решать, в тот же интернет залезть и почитать.
Додекаэдр• 21 июля 2021
Ответ дляKROX@
ничего они не обязаны
составляйте иски сами.
Но и не обязаны врать что только с юристом можно развестись
автор Кашпо • 23 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
напишіть в особисті
вы можете помочь? как вам написать?