Мама фифти цента• 19 июля 2021
Токсичный успешный успех
Я таким не страдаю, но в обществе часто это навязывается. Какое-то саморазвитие, улучшение себя, достигательство чего-то. Особенно нравится, когда этот успешный успех из инсты "любящей мамочки и жены", которая, естественно, работает удаленно и зарабатывает хорошо/получила MBA/открыла свою фирму, будучи в декрете/выучила 2 иностранных языка. Или навязывание этого успешного успеха большинству людей, которые самые обычные участники этого общества, обычные исполнители, маленькие человечки.
Почему-то стало всем просто необходимо "стать лучшей версией себя, стать лучше, стать хозяином ситуации/своей жизни.
Это как сказать лежачему: встань и иди! Возьми ответственность за свою жизнь!
Ну и множество других фразочек, которые могут просто согнать в депрессию.
Почему такой тренд сейчас так популярен? Как думаете?
Раздражает ли Вас это? Как относитесь к этому явлению?
Мотылек• 19 июля 2021
я уже успокоилась по этому поводу..просто многие люди откровенно пи...т)))
и никакого у них успеха нет
быть спортсменом можно только в одном виде спорта)
и никакого у них успеха нет
Бентливуман• 19 июля 2021
Зачем как-то к этому относиться и тратить на это свое время и энергию? Это другие люди, их жизнь и их дело. У меня свои планы, дела, внимание на своем развитии
Миледи• 19 июля 2021
Отношусь положительно. В 32 года начала получать второе ВО в интересующей области. Мне 41, работаю, стараюсь расти профессионально.
Бабканадвоесказала• 19 июля 2021
Да, меня это тоже раздражает. А если хочешь жить обычной, простой жизнью и быть счастливым от разных мелочей, то ты получаешься в глазах многих каким-то ущербным, недочеловеком.
ага, якраз про мене МВА, карєристка. У постійно вдосконалююся, третя освіта у 37, але у мене немає інсти, я про це рідко говорю. Але да, Черняк, Лабковский, Кравченко і всякі круті чуваки, які говорять цікаво і вчать чомусь - то моє. У машині коли іду на роботу/з роботи ( 2 години в день)- вчу англійську.
Мама фифти цента
• 19 июля 2021
Ответ дляМиледи
У меня 3 во, кандидатская. Это другое немного.
Я говорю о влиянии этого тренда на обычных средних людей. Мне кажется, что их только в депрессию вгоняет все это.
СКИБИДЫШь• 19 июля 2021
ну стать хозяином своей жизни никому не помешает, это не про успех, а про ответственность.
а в остальном согласна, приятно смотреть, когда успех становится логическим следствием усилий, а не самоцелью.
Бабканадвоесказала• 19 июля 2021
Я и так самая лучшая для своих родителей, для своих детей, для своего мужа. К чему еще что-то улучшать, если все устраивает? РАзвитие... кому это надо? Для чего? Чтобы похвастаться перед кем-то? Не понимаю я этого. Пусть дети учатся и развиваются, а я хочу просто жить. Без напряга.
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
А Дубилета читали? Мне тоже понравилось, на равне (ну почти) с Биг Мани. А Биг Мани 2 вообще воодушевил)
Мама фифти цента
• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
Мне кажется, что этого слишком много в инфопространстве. Это именно навязывают.
А обычные люди, которые просто живут, работают, радуются отпуску на море, уже и недостаточно успешны. Как-то так.
Миледи• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Я обычный средний человек. Разве интересоваться новым и двигаться вперёд должны какие-то несредние люди?
Здорово, что сейчас много информации вокруг, меня это мотивирует
Мама фифти цента
• 19 июля 2021
Ответ дляМиледи
Т е Вам комфортно все это?
Дама_с_коготками• 19 июля 2021
на этом зарабатывают деньги, все просто.
всякие курсы по саморазвитию и прочая лабудень. лохи за это платят.
Ответ длялаМпочка
хм, я себе не вважаю супер успішною. Так, досягла більше ніж більшість моїх знайомих з мого кола оточення, але, мені мало. Ресурсу ще маю багато, а якби не ті люди, які про це говорять, то я собі б так і думала, що все....це мій рівень...
Так точно!• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
это коммерция
все эти курсы ’саморазвития’ - исключительно за бабки, если вы заметили. И чтоб им несли деньги, всячески пропагандируется необходимость таких услуг.
Это как, например, с помадой для бровей - нах вообще это реально надо? - но офигенно раскручено, что это красиво, и толпы женщин покупают.
Точно так же ’женские места силы’, ’ассоциативные карты’, ’женщины плюс’ и проч., и проч. -- ничего личного, только бизнес
Мама фифти цента
• 19 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это подаётся как ’достигнуть недостижимого. Например, человек живёт в маленьком городке, работает на простой работе, а тут давит этот успешный, говорит, что у человека все плохо, потому что он не ’ встал и пошел с утра на работу мечты ’. Типа такого).
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
Дубилета читаю))) А що вам сказати про БігМані, то моя любов.
Круто!
Миледи• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Т е Вам комфортно все это?
Интересно очень. Жизнь же проходит.
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
заряд енергії на пів року)))
Это когда было? На последнем Форуме?
А я вот страдаю таким, и не страдаю от этого)) Сколько себя помню - учусь чему-то новому. Это интересно, не даёт стоять на месте, делает тебя конкурентноспособным.
Ну и в конце концов, неплохо оплачивается.
Я сейчас не про тренинги вроде «как стать успешной женщиной». Больше о профессиональной подготовке, плюс какие-то смежные области, и общеобразовательные.
Мама фифти цента
• 19 июля 2021
Ответ дляТак точно!
это коммерция
Ой, да. Про женские делишки всякие даже писать не хочу)
Ну если ты не женственна и т д, то ты и не настоящая женщина. Не могу подобрать слова. Пролистываю только такие страницы. Не задерживаясь.
Ответ длялаМпочка
ви утріруєте. Але по суті, заздрість- двигун прогресу. Здорова завтрість звісно) Якщо ви проснулися зранку і Ви не у списку Форбс, марш на роботу!!!!
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
це жовтень 2020 _Біла Церква. Форум на базі Біофарма. Не думаю, що це останній форум.
Не, не последний. Недавно последний был. С месяц назад.
Нагайна• 19 июля 2021
Невольно вспоминается - eсли ты такой умный то почему такой бедный? Ну и дальше по тексту. Смешно читать как пишут о саморазвитии, в школу нужно было ходить и уроки учить.
Сладко-соленая• 19 июля 2021
Ответ дляparele
вы такая старенькая, извините. Какая молодец. Здоровья вам