Мама фифти цента• 19 июля 2021

Токсичный успешный успех

Я таким не страдаю, но в обществе часто это навязывается. Какое-то саморазвитие, улучшение себя, достигательство чего-то. Особенно нравится, когда этот успешный успех из инсты "любящей мамочки и жены", которая, естественно, работает удаленно и зарабатывает хорошо/получила MBA/открыла свою фирму, будучи в декрете/выучила 2 иностранных языка. Или навязывание этого успешного успеха большинству людей, которые самые обычные участники этого общества, обычные исполнители, маленькие человечки.
Почему-то стало всем просто необходимо "стать лучшей версией себя, стать лучше, стать хозяином ситуации/своей жизни.
Это как сказать лежачему: встань и иди! Возьми ответственность за свою жизнь!
Ну и множество других фразочек, которые могут просто согнать в депрессию.
Почему такой тренд сейчас так популярен? Как думаете?
Раздражает ли Вас это? Как относитесь к этому явлению?
Мотылек• 19 июля 2021
я уже успокоилась по этому поводу..просто многие люди откровенно пи...т)))
и никакого у них успеха нет
быть спортсменом можно только в одном виде спорта)

Я Вас не боюсь• 19 июля 2021
Нет не раздражает.
Это Инстаграм головного мозга
Бентливуман• 19 июля 2021
Зачем как-то к этому относиться и тратить на это свое время и энергию? Это другие люди, их жизнь и их дело. У меня свои планы, дела, внимание на своем развитии
Миледи• 19 июля 2021
Отношусь положительно. В 32 года начала получать второе ВО в интересующей области. Мне 41, работаю, стараюсь расти профессионально.
Бабканадвоесказала• 19 июля 2021
Да, меня это тоже раздражает. А если хочешь жить обычной, простой жизнью и быть счастливым от разных мелочей, то ты получаешься в глазах многих каким-то ущербным, недочеловеком.
tolyu• 19 июля 2021
ага, якраз про мене МВА, карєристка. У постійно вдосконалююся, третя освіта у 37, але у мене немає інсти, я про це рідко говорю. Але да, Черняк, Лабковский, Кравченко і всякі круті чуваки, які говорять цікаво і вчать чомусь - то моє. У машині коли іду на роботу/з роботи ( 2 години в день)- вчу англійську.
автор Мама фифти цента • 19 июля 2021
Ответ дляМиледи
У меня 3 во, кандидатская. Это другое немного.
Я говорю о влиянии этого тренда на обычных средних людей. Мне кажется, что их только в депрессию вгоняет все это.
СКИБИДЫШь• 19 июля 2021
ну стать хозяином своей жизни никому не помешает, это не про успех, а про ответственность.
а в остальном согласна, приятно смотреть, когда успех становится логическим следствием усилий, а не самоцелью.
Бабканадвоесказала• 19 июля 2021
Я и так самая лучшая для своих родителей, для своих детей, для своего мужа. К чему еще что-то улучшать, если все устраивает? РАзвитие... кому это надо? Для чего? Чтобы похвастаться перед кем-то? Не понимаю я этого. Пусть дети учатся и развиваются, а я хочу просто жить. Без напряга.

Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
А Дубилета читали? Мне тоже понравилось, на равне (ну почти) с Биг Мани. А Биг Мани 2 вообще воодушевил)
автор Мама фифти цента • 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
Мне кажется, что этого слишком много в инфопространстве. Это именно навязывают.
А обычные люди, которые просто живут, работают, радуются отпуску на море, уже и недостаточно успешны. Как-то так.
Миледи• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Я обычный средний человек. Разве интересоваться новым и двигаться вперёд должны какие-то несредние люди?
Здорово, что сейчас много информации вокруг, меня это мотивирует
автор Мама фифти цента • 19 июля 2021
Ответ дляМиледи
Т е Вам комфортно все это?
Дама_с_коготками• 19 июля 2021
на этом зарабатывают деньги, все просто.
всякие курсы по саморазвитию и прочая лабудень. лохи за это платят.
tolyu• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
хм, я себе не вважаю супер успішною. Так, досягла більше ніж більшість моїх знайомих з мого кола оточення, але, мені мало. Ресурсу ще маю багато, а якби не ті люди, які про це говорять, то я собі б так і думала, що все....це мій рівень...
Так точно!• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
это коммерция
все эти курсы ’саморазвития’ - исключительно за бабки, если вы заметили. И чтоб им несли деньги, всячески пропагандируется необходимость таких услуг.
Это как, например, с помадой для бровей - нах вообще это реально надо? - но офигенно раскручено, что это красиво, и толпы женщин покупают.
Точно так же ’женские места силы’, ’ассоциативные карты’, ’женщины плюс’ и проч., и проч. -- ничего личного, только бизнес
tolyu• 19 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
Дубилета читаю))) А що вам сказати про БігМані, то моя любов.
автор Мама фифти цента • 19 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это подаётся как ’достигнуть недостижимого. Например, человек живёт в маленьком городке, работает на простой работе, а тут давит этот успешный, говорит, что у человека все плохо, потому что он не ’ встал и пошел с утра на работу мечты ’. Типа такого).
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
Круто!

Миледи• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Т е Вам комфортно все это?
Интересно очень. Жизнь же проходит.
tolyu• 19 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
Круто!
заряд енергії на пів року)))
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
заряд енергії на пів року)))
Это когда было? На последнем Форуме?
tolyu• 19 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
Это когда было? На последнем Форуме?
це жовтень 2020 _Біла Церква. Форум на базі Біофарма. Не думаю, що це останній форум.
parele• 19 июля 2021
А я вот страдаю таким, и не страдаю от этого)) Сколько себя помню - учусь чему-то новому. Это интересно, не даёт стоять на месте, делает тебя конкурентноспособным.
Ну и в конце концов, неплохо оплачивается.

Я сейчас не про тренинги вроде «как стать успешной женщиной». Больше о профессиональной подготовке, плюс какие-то смежные области, и общеобразовательные.
автор Мама фифти цента • 19 июля 2021
Ответ дляТак точно!
это коммерция
Ой, да. Про женские делишки всякие даже писать не хочу)
Ну если ты не женственна и т д, то ты и не настоящая женщина. Не могу подобрать слова. Пролистываю только такие страницы. Не задерживаясь.
tolyu• 19 июля 2021
Ответ длялаМпочка
ви утріруєте. Але по суті, заздрість- двигун прогресу. Здорова завтрість звісно) Якщо ви проснулися зранку і Ви не у списку Форбс, марш на роботу!!!!
Вумна вутка• 19 июля 2021
Ответ дляtolyu
Не, не последний. Недавно последний был. С месяц назад.
tolyu• 19 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
здається ще весною останній був, бо мені повідомлення приходили весною останній раз, але можу помилятися.
Нагайна• 19 июля 2021
Невольно вспоминается - eсли ты такой умный то почему такой бедный? Ну и дальше по тексту. Смешно читать как пишут о саморазвитии, в школу нужно было ходить и уроки учить.
Сладко-соленая• 19 июля 2021
Ответ дляparele

вы такая старенькая, извините. Какая молодец. Здоровья вам