Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Куда ж без меня• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Коригується. Як і багато інших генних поломок
Да, просто счастливчиков доводят до верхней им возможной черты . Всё
Фокус-Покус• 20 июля 2021
Автор, обнимаю Вас крепко!!! Я мама ребёнка с аутизмом. Тоже 4 года.
Два года всевозможных коррекций, методик, прогресс есть , но мне мало.
Есть проблемы с туалетом ( по большому ещё не приучили). Есть проблемы с поведением - в саду не слушает воспитателя, не садится за стол с детьми, не любит все коллективные действия- утренники и тд.
Я выплакала ведро слез, как узнала - сама догадалась, потом мои догадки подтвердились специалистами. Депрессия, уныние, кроме невроза и психоза, ни к чему хорошему не приведут. Нужно собраться и написать план: Что я могу сделать для ребёнка сегодня, за месяц? Обследование у специалистов не помешает - генетики-метаболиты, неврологи, ЭЭГ и МРТ головного мозга, УЗИ сосудов - у моего нашли органическое поражение мозга. Но это не объясняет аутизм. Он может проявляться и «здоровых» по обследованиям и при различных отклонениях. Попробуйте бгбк диету, многие не узнали ребёнка после месяца соблюдения, нам не зашла. У нас непереносимость лактозы - не даю молочку.
Рекомендую АВА терапию - ищите специалистов, составляйте план запросов.
Недавно делала своему сыну Сенсорную диагностику - тоже выяснила какие дефициты.
Поймите, вы у ребёнка - самый дорогой человек, не впадайте в депрессию, не предавайте его. Лучше сделайте, что в ваших силах - тогда смело сможете утверждать: я сделала всё, что смогла.
Что вас сейчас беспокоит? Поведение ? - АВА терапия. Не чувствует боли - специалист по рефлексам и сенсорной интеграции. Проблемы с пищеварением ? - генетик-метаболист, гастроэнтеролог в теме аутизма.
Аутизм - это не болезнь! Это комплекс симптомов, с которыми можно бороться по отдельности. И корректируется отлично. Иногда не сразу, это не спринт, это марафон на всю жизнь.
Намакушка• 20 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
То просто на мою думку , вибачте’а поговорить’ Автор не бачила справжніх аутистів або важких дітей, де можна мозгом наіпнутись, вибачте.В мене аутист, хочу іноді повіситись або втопитись
Не треба знецінювати чужі проблеми тим, що ще десь є гірше.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Если совсем край, то лучшие друзья девушек антидепрессаааантыыы. Поверьте, вам 30 минут в день чисто ваших хватит вполне, но только каждый день и чтоб никто даже имя ваше не произносил пока вы там. Пусть хоть хату спалят (спойлер- этого не случится и вообще мир не рухнет). Начните пока с этого, потом придёт понимание что нужно дальше. Не замыкайтесь в своём горе, не нужно делать вторичную аутизацию из-за болезни одного из четырёх членов семьи. Наоборот- станьте инициатором всяческих встреч, организовывайте любой блудень с катькой, светкой и маринкой, обзвонили и тоном так, девки, завтра идём на речку есть бутеры и ловить наших головастиков по берегу, кто против- тому анафема! Возглавьте то что не можете победить.
Спасибо)
Радостина• 20 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Мужья разные бывают.Мой , например, мало тго, что не хотел работать, сидел целыми днями в наушниках и слушал новости.Ребенок мог сидеть голодным целый день, о том, чтобы пойти с ним погулять-речи не шло.Пока не нагавкаешься, как собака, то толку ноль. А у меня еще нормально, есть такие, которые и били таких детей, а попроше еще - бросали маму с ее проблемами, находили новую жену и рожали ’нормальных’ Знаю.. Не всегда муж- есть хорошо. Иногда это обуза и балласт, есть такие мужья, что ужас
А зачем такой муж? Я избавилась от такого после года супружеской жизни. Зачем тащить на себе ещё и мужа?
Благоуханочка• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Все правильно, вам не діагноз потрібен, а усі можливі способи розвитку дитини.
он ходит в сад на пол дня, общается с детьми, ему там нравится, Сама с ним занимаюсь почти каждый день. Учим все, знает цифры буквы, читать начинаем. разные задания на развитие мозга,рисование, прописи детские, вообщем подсматриваю разных логопедов, дефектологов и стараюсь все ему донести, результат есть но не так быстро как мне хочется, иногда откат, и тут руки опускаются.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Очень рекомендую вам обратится к психиатру и попросить выписать что то для себя,я живу с аутизмом уже 10 лет,это реально очень тяжело,но вам прийдется приспособится,сейчас реально очень сложный возраст,станет легче годам к 6-7
Спасибо.
Карамелька• 20 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, Бог посылает только те испытания, которые человек сможет выдержать. Не вините себя.
Никакого бога нет, это выдумка. Разве не видите сами? Жизнь на Земле зародилась случайно.
Фокус-Покус• 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я вам сочувтвую автор, у самой ребенку 4 года, и я боюсь идти к невропатологу. С рождения вижу что есть отклонения.Еще в животе был не такой активный как старший, потом как-то вяло на все реагировал, в 2 года не говорил, на что-то постоянно засматривался как зависал. сейчас речь есть. но если что-то рассказывать, может повторить окончание, тоже часто просто повторяет но и сам строит предложения, но как-то заикается. Некоторые задания не понимает. Просто повторяет что я делаю. Еще когда ходит машет вверх-вниз руками, говорю зачем, он отвечает нравится, то головой крутит. Любил раньше что-то крутить, и мог зависнуть на час буквально. сейчас я такое пресекаю. То он двери открывает закрывает по пол часа. то машинку по треку час сидит гоняет и ни на что не отвлекается, я стараюсь увлечь другим.
Я все это вижу, а врачу рассказала в 2 года ребенка то она сказала что все норм. А мне все кажется что это аутизм...Надо сходить к невропатологу проверить, а я боюсь диагноза, тк. вижу что не все в норме.
С другой стороны что мне даст диагноз, ведь симптомы никуда не денутся
Идите, не бойтесь! Возможно у вас не такие уж и страшные отклонения у ребёнка! Раз есть имитация, как моего этого и в помине не было. Имитация - это и есть развитие. И игра - ее тоже можно развивать.
Правильная коррекция поможет ребёнку адаптироваться.
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляНамакушка
Не згодна. Автор не бачила жаху, який спричиняють справжі аутисти і що це взагалі таке. Замість того, щоб коригувати дитину ’ а поплакться’ .Ваша думка має право бути, але я не згодна, тому що знаю таких мам, які мають дітей зовсім інвалідів, на візочку ,наприклад, й в 8 рокуів ні слова не сказати, не зрозуміти . Багато прикладів.Але добре, не хочу вступати в дискуссію, нема бажання
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
При правильному підході з цим просто живуть.
Як з цукровим діабетом на інсуліні, наприклад.
Сорока-ворона• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Припускаю, що це дідусі-бабусі, брати-сестри аутисти
Я просто сдавала анализы «фолатный цикл», и в каждом было «мутация обнаружена...
Эндокринолог толком не объяснила, что это значит, сказала идти к генетику(
Только сказала, что даже если в роду не было аутистов, то все равно этот ген был у родственников, и я тоже стала его носителем🤷🏻♀️
Фокус-Покус• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Аутизм НЕ ИЗЛЕЧИМ, это врождённое заболевание заболевание
Аутизм - да. Но сейчас очень много других патологических состояний с аутоподобным поведением и они отлично корректируются. Так что не вгоняйте автора в панику.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
И ещё автор. Аутистов вокруг намного больше, чем вам кажется. Вероятно у вас сложилось впечатление, что у вас особый случай. О нет. По моим наблюдениям - из 10 детей один имеет аутичные черты. Родители просто не придают этому значения. Вижу много взрослых аутистов, и ещё часто вижу аутичных детей, родители которых закрыли глаза на проблему. Перерастет типа. Вот это беда. Вы знаете диагноз и знаете, что делать. Я бы вам советовала идти работать на сад для особенных детей. Пусть на это уходит все вами заработанное, вы получите а) ребенка, которого адаптируют б) хоть немного заживёт своей жизнью
Нет, я не думаю, что у меня особый и редкий случай. Но реально, мне в жизни не встречался ни один, до моего сына. А может и встречался, но я этого не знаю. Про аутизм раньше слышала, но в плане того, что у них странная тяга к идеальности и порядку, им надо выстраивать что-то в одну линию, как-то так. Но зимой узнала, что этого аутизма невероятно много видов (мне так сказала психиатр в больнице Павлова).
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Избавилась уже.)) И ловлю сочувствуие -Как же ті одна, без мужика.Никак, бл.. Не цвету но и еще одного инвалида на себе не тяну.
Благоуханочка• 20 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
вы правы, по отношению с некоторыми это вроде и не страшно, но по отношению с нормальными детьми очень страшно, моя психика как и у автора не выдерживает, и если будет точный диагноз аутизм, я не знаю что буду делать
Мама фифти цента• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Что в этой теме провокационного? Она не про язык, не про политику
Радостина• 20 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
А надо цвести. Всем на зло. ))
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Водіть сина в садочок, він скоріше адаптується і вам буде легше, кажу вам як вихователь інклюзивної групи. У мене в групі 3 дитини з ООП, є асистент вихователя, так, з такими дітками дуже важко, але за рік бачу в них великий прогрес, один почав сам істи, другий проситися в туалет( звуками, але ми розуміємо)… так, ці дітки і втікають і можуть битися, залежно від настрою, але повторюсь, є дуже великий прогрес в розвитку, в адаптації, коли діти з ООП знаходяться в соціумі.
Дякую. Я намагалася його водити в звичайний садок, він дуже дивно себе там поводив, і так і не адаптувався, а згодом взагалі відмовився ходити. З вересня спробую водити в інший, подивимося, як буде.
Тумба-юмба• 20 июля 2021
В нашем доме на 9-м этаже живёт женщина с ребёнком аутистом. Муж её бросил как только узнал о болезни ребёнка. Родила она в 40 лет. Родителей у неё нет, вернее мать её воспитывала одна , умерла. Когда мальчик был мал , она ещё справлялась с ним, сейчас ему 15. Он не управляем, силы много, она его не может удержать. Он выбегает с подъезда бежит, бросается на людей, с окон бросает посуду, кричит. На работу она естественно не ходит. Ей сейчас 55 лет. Вы представляете сколько пришлось этой женщине пережить?? У неё нет ни физической, ни моральной, ни материальной поддержки. Она всё сама. Но чтобы она когда-то , кому-то пожаловалась....никогда. Вежливая, улыбчивая, приятная женщина. У вас есть поддержка, это главное, так что не сдавайтесь.
Кондуктор трамвая• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Если честно, я только о нем и думаю, на себя давно забила(( Здоровье и у меня посыпалось. Стала очень нервная, раздражительная, стало болеть сердце, еще больше обострилось витилиго, которое я имею давно, но именно за последний год ну прям очень сильно стало прогрессировать...
Простите за вопрос, у вашего ребенка тоже аутизм?
Нет, но ребенок на мне 24/7, требует огромных затрат сил, времени, денег...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автор, милая, держитесь
Все получится
1)в саду был мальчик аутист
Не смогли водить
Забрали
Усиленно реабилитировали дома
Сейчас-учится в 1 классе, немного другой, но хороший шкодный парнишка
Обычный мальчик
Аутизм остался
Но окружающим не видно
Все получится
1)в саду был мальчик аутист
Не смогли водить
Забрали
Усиленно реабилитировали дома
Обычный мальчик
Аутизм остался
Но окружающим не видно
Спасибо. А он ходит в обычную школу?
Кнопус• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
У автора есть муж. Чем может помочь трёп на форуме? И это ’ я вам сочувствую, какая вы бедная’ ещё больше в депрессию вгоняет.
Почитает автор истории из жизни, соберёт волю в кулак и будет дальше бороться.
Правильно_Валерчик• 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Вашему малышу нужны занятия по сенсорной интеграции, то что он машет руками возможно потому что он плохо ощущает своё тело.
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Девы,подскажите у кого детки с аутизмом, любят ли они прикосновения? Если посторонний человек дотронется,будут сопротивляться? И сочувствуют ли Вам, если сказать,что вам больно… пожалеют?
Мой не любит. Иногда жалеет, если я его жалею. А больно если, то под настроение может и клок волос вьірвать, и ногой дать. Мой непредсказуемій. То ревет сутками напролет и жалей его, то как кинет чем то, разбить может что-то. Под настроение
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Мой ребенок ходил на полдня в частный садик, и там были дети с аутизмом. Пару лет назад 3 тыс. в месяц это было, Киев.
С детьми-аутятами родители еще отдельно занимались, это и Томатис, и АВА терапия.
Я не знаю подробнее, но по двум детям могу сказать - огромный прогресс на моих глазах за 3 года.
Не опускайте руки, узнавайте, как помочь ребенку. Чем он младше, тем больше вариантов. Но это долго, и заниматься надо каждый день :(
Спасибо, это обнадеживает.
Фокус-Покус• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Мой любит, особенно с близкими. Но и к посторонним бывает подходит обниматься. Проблема объяснить, что это чужие.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, погуглите диета бгбл( безглютенлвобезлактозная) , многим знакомым помогло
Спасибо