Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
А надо цвести. Всем на зло. ))
Ага.. если бьі еще давали..
Galina_vinsport• 20 июля 2021
Ответ дляКнопус
Почитает автор истории из жизни, соберёт волю в кулак и будет дальше бороться.
У автора эмоциональное выгорание.. пройдет.. девочки тут ей придадут сил, я в этом уверена🌺🌺🌺
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
он ходит в сад на пол дня, общается с детьми, ему там нравится, Сама с ним занимаюсь почти каждый день. Учим все, знает цифры буквы, читать начинаем. разные задания на развитие мозга,рисование, прописи детские, вообщем подсматриваю разных логопедов, дефектологов и стараюсь все ему донести, результат есть но не так быстро как мне хочется, иногда откат, и тут руки опускаются.
Ви все правильно робите. Але поки дитина дошкільного віку, то найбільша увага - саме моторному розвитку - самостійно чи зі спеціалістами. І звичайно,тсоціум, взаємодія з дітками, які його приймають, так, щоб це був позитивний досвід
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляparele
Обнимаю Вас, пусть свершится чудо!
Немного постараюсь подбодрить. Моя близкая подруга - мама аутенка. Ей, конечно, очень нелегко пришлось, но ценой титанических усилий вытягивает понемногу дочку. Она стала к 8 годам улыбаться, есть возможность куда-то с ней пойти, они начали ходить в библиотеку, на рисование, и это огромный прорыв.
Ну и подруга прошла курс обучения по работе с особыми детьми, сейчас очередной экзамен сдаёт, планирует дальше консультировать родителей таких деток.
Спасибо, когда читаешь такие истории, действительно появляется надежда
Фокус-Покус• 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
вы правы, по отношению с некоторыми это вроде и не страшно, но по отношению с нормальными детьми очень страшно, моя психика как и у автора не выдерживает, и если будет точный диагноз аутизм, я не знаю что буду делать
Вы поймите для себя, что кроме диагноза ничего не поменялось, и действуйте по ситуации.
Поверьте, мы можем гораздо больше, чем нам кажется.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Автор, во первых обнимаю.
У моей подруги сын с аутизм. Кричала, срывалась, отчаивалась, но запималась. Сейчас мальчик - школьник. Уже терпимее стал, местами даже ничего так.
Сходите в профильные сообщества, там много опытных мам, и врага нужно знать в лицо - тоже изучите максимально по теме. И да, жаль что это произошло и произошло в Украине. Я знаю семью, которая 15 лет назад уехала заграницу именно из-за аутизма ребёнка и возможностей развитой коррекции. Странный молодой человек вырос, просто странный, не ужас.
Обязательно будет легче, обязательно. Терпения вам и возможностей выдохнуть.
Спасибо. Мальчик в обычной школе?
Карамелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Не пила и не курила. Планировала осознанно. Со старшим ребенком не было никаких проблем, поэтому генетику не выясняла. Если бы знала, то проверила бы всё. Наверное, в этом и вина(
А сколько вам лет?.. По ходу, сторородящая?..
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Автор, вы точно не виноваты. Ученые не находят причину аутизма, тут невозможно заранее предугадать. У меня племянник с аутизмом, тоже 4 года. Мама не пила, не курила, наследственность хорошая, здоровая молодая девушка 24 лет родила особенного ребенка. Никто не знает, откуда это берется.
Спасибо...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Вы привели в мир человека. Ничуть не хуже других людей. Очень хочется Вас обнять, возможно, все будет гораздо лучше, чем Вы сейчас себе придумали, у детей огромный ресурс для адаптации.
Спасибо Вам
Карамелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо за поддержку...
А сколько вам лет?.. По ходу, старородящая?..
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вроде же аутизм не приговор, а можно исправить.
Да, тоже подумываю о проверке генетики, а то очень страшно.
Мне сказали, что совсем исправить невозможно, можно только корректировать.
Карамелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
КонФФетОшка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Пусть у Вас все получится!
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
С лекарствами очень аккуратно. По возможности консультируйтесь у 3х специалистов, нам один профессор один раз назначил, я попробовала ту дозу и потом на полу сидела беседовала с плинтусом.
Спасибо, да, мы консультировались не у одного. Будем держать на контроле.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
В основном к 10 годам становится легче. Самый тяжелый период при РАС это с 2лет и до 8 лет. Речь есть у ребенка?
Речь в виде эхолалии (повторение чужих фраз) + о себе в 3-м лице
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Я просто сдавала анализы «фолатный цикл», и в каждом было «мутация обнаружена...
Эндокринолог толком не объяснила, что это значит, сказала идти к генетику(
Только сказала, что даже если в роду не было аутистов, то все равно этот ген был у родственников, и я тоже стала его носителем🤷🏻♀️
Там в одному з генів фолатного циклу певна мутація - у 40% європейського населення. Тому самі по собі мутації конкретних генів нічого, крім схильності до ссз, аутизму, діабету, депресії і тд не покажуть. Треба щоб сталась комбінація генів, яку ніхто перевірити чи передбачити не може. Конкретно одного гену відповідального за РАС - немає.
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Нет, я не думаю, что у меня особый и редкий случай. Но реально, мне в жизни не встречался ни один, до моего сына. А может и встречался, но я этого не знаю. Про аутизм раньше слышала, но в плане того, что у них странная тяга к идеальности и порядку, им надо выстраивать что-то в одну линию, как-то так. Но зимой узнала, что этого аутизма невероятно много видов (мне так сказала психиатр в больнице Павлова).
То вам так кажется, что не встречался. Я например раньше вообще понятия не имела, что такое вообще существует и как проявляется. Даже названия такого не знала. И свекровь моя тоже не знала такого и вроде таких детей не встречала. А когда мы эту тему изучили вдоль и поперек, то свекровь начала вспоминать сколько было детей со странностями в период ее молодости. И только сейчас она поняла, что то были дети с РАС.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
У нас не дают инвалидность по диагнозу аутизм. В 4года так точно.
У вас ещё сопутствующие диагнозы есть?
Какие именно? Никаких больше нет. Поставили диагноз, встали на учет, психиатр оформил инвалидность.
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Дякую. Я намагалася його водити в звичайний садок, він дуже дивно себе там поводив, і так і не адаптувався, а згодом взагалі відмовився ходити. З вересня спробую водити в інший, подивимося, як буде.
Вам бажано створити йому позитивне оточення дітей. Можливо, діти друзів ваших, які б точно до нього ставились добре і залучали до гри
Куда ж без меня• 20 июля 2021
Ответ дляMarina-iv
Девы,подскажите у кого детки с аутизмом, любят ли они прикосновения? Если посторонний человек дотронется,будут сопротивляться? И сочувствуют ли Вам, если сказать,что вам больно… пожалеют?
Нет, у аутистов обрезаны чувства
Кнопус• 20 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Да, я тоже раньше сюда писала. С близкими не могла поговорить, для них держала себя в руках, чтоб никто не смел расписать.
А тут ,ночью, под анонимом могла и поплавать. Кто-то жалел, кто-то ’’ волшебный пендель’’ выписывал, встряска иногда то же полезна.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Арипразол хороший препарат,но вводится тяжело,нам нужно было месяца полтора ,тревожность снял очень хорошо,принимаем 2 года.
Как у вас с коммуникацией говорит,секс очень хорошо помогает,но ребёнка нужно учить пользоваться,истерики в основной от того что ребёнок не может вам объяснить что то
Говорит, но чужими фразами (эхолалия). Очень остро и негативно реагирует на запреты, или если он что-то неправильно говорит или делает, а его поправляют. Если заняты качели или горки на площадке, если хочет чью-то игрушку, если нам нужно ехать на занятие, а он хочет гулять... ЕЩе оттого, что хочет, чтобы повторяли точь в точь за ним. В общем, куча всего.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
знаю, что от моих слов не станет легче.
Автор у меня родился здоровый ребенок, но он умер в пять лет от нейрообластомы забрюшного пространства (онко), что мы только не делали... где мы только не лечились, а ваш живой!! а значит есть шанс на нормальную жизнь!! Боритесь
По теме, мой брат аутист, но тогда ему ставили другой диагноз, я могу долго писать о нем.... но факт - мои родители за него боролись, сейчас он успешный человек (хоть и с своими тараканами), живет в Германии, есть семья и дети и все есть более чем у всех. Не опускать руки!!!
Спасибо большое. Сочувствую Вам в связи с потерей ребенка...
Простите за вопрос, а дети у брата здоровенькие родились?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А как проявилась после 3-х лет вдруг?
Проявилось в саду, в большом коллективе. Он там не ел, не спал, не играл, не занимался вместе со всеми, кричал... Потом отказался ходить вообще. Вот после этого забили тревогу и пошли по другим специалистам.
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Нет, у аутистов обрезаны чувства
У них часто порушення сенсорної інтеграції. Це не ’обрезаны чувства’)) Це інша інтерпретація мозком стимулів- наприклад, обіймів. Для одних це сприймається як ’занадто сильно’, для них і етикетка на одязі - тортура. Для інших, навпаки, - такі стимуляції приємні, і вони люблять обніматись і шукають тісний контакт, іноді навіть з тими, з ким не варто (вчителем, психологом). Для них є спеціальні важкі ковдри для кращого сну і тд
Galina_vinsport• 20 июля 2021
Ответ дляКнопус
У меня была похожая ситуация.. но у меня сын сдвгшка.. написала девочкам, поплакаться.. назвали ебанашкой
Удалилась из группы и все.. зато я теперь знаю диагноз и в какую сторону двигаться..
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Моя дочь тоже очень негативно относилась к замечаниям, запретам и хотела, чтобы было все по ее. Потихоньку постепенно перевоспитываю ее, объясняю, что не все дается, что хочется. И если живешь в социуме, то нужно выполнять правила поведения а не как дикарь себя вести. Сейчас с этим уже намного проще, в 11 лет начала понимать. Иногда на улице видит когда другие дети истерят и сама говорит, что это плохо, так нельзя.