sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_48
Хомяк с пастой• 19 июля 2021

Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...

Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
показать весь текст
879 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 30
anonim_5
буреЛОМКА• 20 июля 2021
271
Ответ дляГлас_Народа
Каждый 50-й мальчик и каждая 250-я девочка, видела такую статистику
Така статистика мені зустрічалась років 5 тому, а зараз читала, що близько 1:40

anonim_190
мадам Везувий• 20 июля 2021
272
Ответ дляХомяк с пастой
Если честно, я только о нем и думаю, на себя давно забила(( Здоровье и у меня посыпалось. Стала очень нервная, раздражительная, стало болеть сердце, еще больше обострилось витилиго, которое я имею давно, но именно за последний год ну прям очень сильно стало прогрессировать...
Простите за вопрос, у вашего ребенка тоже аутизм?
если у вас витилиго, то и у вас и у ребенка непереносимость глютена. вы сажали своего ребенка на строгую бкбг диету?
anonim_39
Пожмаковна• 20 июля 2021
273
Автор, поедьте на месяц интенсивна работы с родителями и ребёнком к Лене цимбаленко (Чернигов), вы за этот месяц под наблюдением педагогов научитесь с ребёнком корректировать своё поведение. Я видела как за месяц меняются дети и родители. Таблеток от аутизма не существует, попробуйте. 2 раза в неделю мало, но если у вас нет денег на сад, то хотя бы на месяц интенсива попробуйте, там с 9 до 19 вы будете с ребёнком и педагогами, насколько я знаю, педагоги работают с ребёнком и вы тоже и Вам указывают где и как вы делаете правильно или не правильно и корректируют, колоссальная работа проводится и родитель учится управляться с ребёнком. Я водила в сад к ней, прогресс колоссальный! Но я в Киеве. Помимо сада я ходила на родительские группы, тоже очень полезно было все!
anonim_94
Атаманша• 20 июля 2021
274
Ответ дляНервогенератор
детский сад.
Других аргументов нет?
anonim_177
Глас_Народа• 20 июля 2021
275
Ответ длябуреЛОМКА
Така статистика мені зустрічалась років 5 тому, а зараз читала, що близько 1:40
РАС возможно, но не думаю, что каждый 40 ребенок с инвалидностью только по аутизму.
anonim_108
Фекла Персиковна• 20 июля 2021
276
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
Ужасная ситуация. Не удивительно, что Вам плохо.
У меня родственник постепенно теряет память, я тоже не вижу выхода и понимаю, что дальше будет только хуже и хуже. Тоже материальные проблемы (70% денег уходит на аптеку), свое здоровье пришлось забросить на неопределенный срок. На работу - только на подработку, и то уже боюсь оставлять...
Стараюсь не упускать возможности порадоваться каким-то мелочам. А так - да, постоянное ощущение моральной тяжести и угнетенности. Так что, не до конца, но понимаю Вас.
Одна надежда, что вскоре будет лекарство. Постоянно мониторю новые открытия.
anonim_48
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
277
Ответ дляMarina-iv
Может всё-таки не аутизм?? Сейчас чуть что его ставят. Не говорит? Стимит? Истерики?в себе постоянно? Дева,держись… поддержка в семье есть?
Подтвердили 4 специалиста. Речь - эхолалия, логопед сказал, что это не нарушение речи, а связано исключительно с аутизмом. Стимит постоянно. Истерики постоянно, и дома, и на улице. Может просто резко взять и побежать куда-то. Кажется, что в эти моменты он не в себе, невозможно ничем погасить.
Поддержка минимальная, муж есть, и в курсе, но такое впечатление, что он не до конца понимает все нюансы, пытается общаться с ним, как с обычным ребенком. Как и моя мама. Когда я не выдерживаю и раздражаюсь, они только злятся на меня и говорят, что я не так себя веду. В итоге, я срываюсь, закрываюсь где-то и плачу. А родители мужа вообще не в курсе этого всего. Я сама просила не говорить им. Не уверена, что они нормально воспримут.
anonim_39
Пожмаковна• 20 июля 2021
278
Как же я вас понимаю, я с 2 до 3,5 лет очень мало гуляла с сыном, он просто был как граната, то на дорогу выбежит, то к машине пристроится и ее всю трогает - вытирает. Ой, как вспомню, так вздрогну…
anonim_48
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
279
Ответ дляГигиенишвили
Многие успокаиваются на безглютенке и безказеинке. На диете прогресс занятий очень хороший
Спасибо

anonim_154
Интернет Бродилкин• 20 июля 2021
280
Ответ дляХомяк с пастой
Арипразол выписали. Ему должны назначить определенную диету? Мне говорили, что нужно по возможности исключить сладости и покупать безлактозное молоко, и все
У знайомих дитина з аутизмом , вони притримуються безглютенової дієти , я подробиць не знаю , поцікавтеся, можливо це буде теж корисно.
Ще одна хороша знайома, сама корекційний педагог, мама хлопчика аутизмом, до них в гості приїжджає дорослий аутист, він соціалізований , дівчина в нього ,є дуже веселий, завжди усміхнений і привітний, як всі американці) , вони проводять заняття з батьками цей Білл розказує про свої реакції в дитинстві , чому саме так зреагував і батьки краще розуміють своїх дітей. Ще бачу в соцмережах( фейсбук), що вони займаються по програмі body&brain , можливо це теж буде корисно і вам.
А на рахунок ресурсу і зривів , то не знаю чи це вас заспокоїть ,вони є і в батьків відносно здорових дітей, і здоров´я так само сиплеться, на жаль. Від душі вам бажаю сили і міцного здоров´я, дай Бог все налагодиться, не здавайтеся
anonim_48
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
281
Ответ дляОченьценная
Чистый аутизм редко у кого. Возможно РАС. Добавляйтесь в группу, пишите не стесняйтесь, можно анонимно.
У меня подруга вытягивает такого ребенка. Это нереально тяжело. Но возможно.
Спасибо большое. А как называется группа? Действительно, можно анонимно?
anonim_50
Кнопус• 20 июля 2021
282
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, такі зриви ще будуть і будуть. В мене донечка недоношена, крошкою народилася і знаєте будучі в реанімації я пообіцяда їй що ми все зможем, тільки б вона жила. Ви б бачили той список діагнозів який є в недоношених. Скільки зривів було в мене, але з часом все налагодилось. Сил вам в вашій боротьбі, вони віднайдуться обов´язково
У меня сын тоже намного раньше срока родился с очень маленьким весом , родовой травмой (гематома на голове), кислородное голодание, поражение ЦНС, аталектаз лёгких, желтуха. Я вот так же стояла возле кювеза в котором он лежал весь обвитый проводами и мысленно умоляла его чтоб он только выжил, а со всем остальным мы справимся.
Думаю что детки чувствуют наши мысли.
anonim_48
автор Хомяк с пастой • 20 июля 2021
283
Ответ дляРозаФиалковна
Муж есть? Он и должен поддержать. А вы его.
Есть. Но он не всегда понимает и видит мое состояние(
anonim_5
буреЛОМКА• 20 июля 2021
284
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как это возможно? Я без наезда, просто не понимаю.
Допустим, ребёнку три года - он прекрасно говорит, песни поет, играет с детьми, обнимается с родителями, любит животных.
А потом хоп, и аутизм?
Как такое может быть?
Поки не буде конкретних офіційних біомаркерів, завжди буде умовна суб´єктивна діагностика. Скільки батьків чують 3 різні діагнози від 3-х різних спеціалістів.
anonim_117
ВсеЧетко• 20 июля 2021
285
Ответ дляХомяк с пастой
Сейчас 4 года. По-разному бывает. То слушает, то нет. То делает, то не хочет. Но знает буквы, цифры, фигуры, животных, вообще много чего знает. Речь - эхолалия, с идеальным произношением, но не самостоятельная. Интеллект (по обследованиям) сохранен.
Автор, не знаю , что казать..но Вам 4 и интеллект сохранен.Дала бы Вам пенделя, юудь рядом.А как Вам. 9 лет.Речи нет.Помощи нет.Денег тоже нет. Какаем под себя. Он не умеет ходить в туалет, несмотря на то, что я его учу, веду в туалет, ор такой стоит- бедные мои соседи. Запоры до ужаса, если не сделаю клизьму, то интоксикация и темпервтура 40. Недавно руками врач какашки вытаскивал в детской больнице, потому что месяц не ходил в туалет и овно все прилипло к кишечнику и стало черного цвета. Держала бригада,а то вырывался. Может сам выйти и пойти из квартиры. Может встать на балкон и я бось, что выпрыгнет. Смотрит мультики целыми днями. Ничего не ест, все, что может съесть, это макароны или только Мивину.Целыми днями пытаюсь накромить, нормальной едой, а он руками в рот и вызывает рвоту. И все. Еще продолжать? Много расскажу.
А да, я не пью, не курю, чужих мужей не отбивала, венчалась, крестилась, вела ЗОШ и верила в торию типичной дуры, что жить надо так, чтобы не делать больно другим. И получила. Как Вам, автор?
anonim_75
Фокус-Покус• 20 июля 2021
286
Ответ дляtarveldy
Это ещё очень мало! У моего сына ф84 под вопросом стояло до 5 лет, первый год был адским, потом легче
А потом ? Сняли диагноз? Инвалидность оформляли? Какими методами корректировали?
noavatar
lith_oops• 20 июля 2021
287
Ответ длямадам Везувий
если у вас витилиго, то и у вас и у ребенка непереносимость глютена. вы сажали своего ребенка на строгую бкбг диету?
У мамы было витилиго, непереносимости глютена нет ни у нее, ни у меня.
anonim_195
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2021
288
Ответ дляХомяк с пастой
Есть. Но он не всегда понимает и видит мое состояние(
Это мужик. Как мама двух здоровых маленьких детей я утверждаю также. Они почти все такие(
anonim_33
Фея_3уровень• 20 июля 2021
289
Я теж мама сина аутиста 7 років. Головне не гризти себе немає причин виникнення аутизму головне щаслива і любляча атмосфера в сім´ї. Рання корекція. Аба терапія логопед і психолог і багато часу з дітками. Самі займайтесь Аба терапію можна пройти самій. В одесі є дельфінотерапія дуже допомагає але дорого. Просто любіть його. Це діти золотинки. Важко але знайдіть собі якесь заняття для душі. Тримайтесь ми самі сильні! бережіть своє здоров´я мама як повітря потрібна нашим особливим діткам.

anonim_190
мадам Везувий• 20 июля 2021
290
Ответ дляlith_oops
У мамы было витилиго, непереносимости глютена нет ни у нее, ни у меня.
будто вы проверяли))))
anonim_19
УлыбАчка• 20 июля 2021
291
Ответ дляГидроусилитель руля
Конечно нужна)у вас будут бесплатные программы реабилитации и возможность посещать государственные центры(в них работают прекрасные специалисты)да и на посещение частных будете получать какие то деньги.
Потом очень даже возможно ребенок компенсируется и выйдет в норму, а диагноз все не снимут никогда. Я своей дочери отказалась официально ставить, тянула до последнего, водила к частным врачам и частный садик. Смотрела, что будет, насколько она компенсируется. И правильно сделала. Дочери 11 лет, практически ребенок норма, учится в обычной школе. Ну так остались некоторые особенности характера, так у кого их нет. Кто не в курсе то и не поймет. Просто такой характер и все. И никаких диагнозов.
anonim_202
Мотористка• 20 июля 2021
292
Ответ дляХомяк с пастой
Сейчас 4 года. По-разному бывает. То слушает, то нет. То делает, то не хочет. Но знает буквы, цифры, фигуры, животных, вообще много чего знает. Речь - эхолалия, с идеальным произношением, но не самостоятельная. Интеллект (по обследованиям) сохранен.
И чего Вы орете про инвалида? Просто ребенок требующий подхода. Ищите его. Знакомым подошла терапия с животными. Случайно на прогулке увидели заинтересованность собакой дворянином. Собаку взяли домой, малой с этой животинкой изменился в лучшую сторону.
noavatar
lith_oops• 20 июля 2021
293
Ответ длямадам Везувий
будто вы проверяли))))
Если у чего-то нет симптомов и это что-то - не рак (у него не сразу симптомы), то в чем проблема?
У меня желудок луженый, я спокойно огурцы молоком запиваю, выпечка - любая, с удовольствием. Обожаю свое пищеварение. )))))
anonim_5
буреЛОМКА• 20 июля 2021
294
Ответ дляГлас_Народа
РАС возможно, но не думаю, что каждый 40 ребенок с инвалидностью только по аутизму.
Зараз в РАС усі, уже нема офіційно розділення, як було раніше
anonim_190
мадам Везувий• 20 июля 2021
295
Ответ дляlith_oops
Если у чего-то нет симптомов и это что-то - не рак (у него не сразу симптомы), то в чем проблема?
У меня желудок луженый, я спокойно огурцы молоком запиваю, выпечка - любая, с удовольствием. Обожаю свое пищеварение. )))))
я же говорю - не проверяли))))
у меня точно так же, ем что угодно. а непереносимость есть
noavatar
lith_oops• 20 июля 2021
296
Ответ длямадам Везувий
я же говорю - не проверяли))))
у меня точно так же, ем что угодно. а непереносимость есть
И в чем проблема? Пусть не переносится, если это никак не сказывается ни на чем.
anonim_5
буреЛОМКА• 20 июля 2021
297
Ответ дляХомяк с пастой
Подтвердили 4 специалиста. Речь - эхолалия, логопед сказал, что это не нарушение речи, а связано исключительно с аутизмом. Стимит постоянно. Истерики постоянно, и дома, и на улице. Может просто резко взять и побежать куда-то. Кажется, что в эти моменты он не в себе, невозможно ничем погасить.
Поддержка минимальная, муж есть, и в курсе, но такое впечатление, что он не до конца понимает все нюансы, пытается общаться с ним, как с обычным ребенком. Как и моя мама. Когда я не выдерживаю и раздражаюсь, они только злятся на меня и говорят, что я не так себя веду. В итоге, я срываюсь, закрываюсь где-то и плачу. А родители мужа вообще не в курсе этого всего. Я сама просила не говорить им. Не уверена, что они нормально воспримут.
Так хай і продовжують спілкуватись як зі звичайною дитиною. Просто зі своїми особливостями. Ця стигма аутизм міняє ваше ставлення до дитини?
noavatar
lith_oops• 20 июля 2021
298
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
Может психосоматика все-таки? У детей часто вылазит....
Ну и расстройства аутического спектра бывают же разные. От легких отклонений до полной недееспособности. Вы еще не можете сказать, что у вашего.
noavatar
Marina-iv• 20 июля 2021
299
Ответ дляВсеЧетко
Автор, не знаю , что казать..но Вам 4 и интеллект сохранен.Дала бы Вам пенделя, юудь рядом.А как Вам. 9 лет.Речи нет.Помощи нет.Денег тоже нет. Какаем под себя. Он не умеет ходить в туалет, несмотря на то, что я его учу, веду в туалет, ор такой стоит- бедные мои соседи. Запоры до ужаса, если не сделаю клизьму, то интоксикация и темпервтура 40. Недавно руками врач какашки вытаскивал в детской больнице, потому что месяц не ходил в туалет и овно все прилипло к кишечнику и стало черного цвета. Держала бригада,а то вырывался. Может сам выйти и пойти из квартиры. Может встать на балкон и я бось, что выпрыгнет. Смотрит мультики целыми днями. Ничего не ест, все, что может съесть, это макароны или только Мивину.Целыми днями пытаюсь накромить, нормальной едой, а он руками в рот и вызывает рвоту. И все. Еще продолжать? Много расскажу.
А да, я не пью, не курю, чужих мужей не отбивала, венчалась, крестилась, вела ЗОШ и верила в торию типичной дуры, что жить надо так, чтобы не делать больно другим. И получила. Как Вам, автор?
💔Сил Вам
anonim_19
Радостина• 20 июля 2021
300
Ответ дляШопингмонстр
Какая Вы умная, а Вы знаете вощмодности автора, а знаете сколько ьерут психиатры? А ребенка с кем оставить? Иногда выслушать - большая помощ.
У автора есть муж. Чем может помочь трёп на форуме? И это ’ я вам сочувствую, какая вы бедная’ ещё больше в депрессию вгоняет.
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 30
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff