Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
мадам Везувий• 20 июля 2021
Ответ дляlith_oops
И в чем проблема? Пусть не переносится, если это никак не сказывается ни на чем.
сказывается. но узнают об этом, когда уже поздно :(
90% детей с РАС отлично реагируют на бкбг диету. совет был автору в разрезе ее проблемы. я прошла с ребенком через этот д-з , диету и прочее.
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
У автора есть муж. Чем может помочь трёп на форуме? И это ’ я вам сочувствую, какая вы бедная’ ещё больше в депрессию вгоняет.
Трёп на форуме может очень помочь.
Я проверяла.
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Речь есть, но не самостоятельная. Эхолалия. Повторение чужих фраз. Плюс говорит о себе в 3 лице. Попытки вывести его на диалог ничего не дают(
У моей дочери речь развивалась тоже очень медленно, до 6 лет диалога не было, просто повторяла как попугайчик заученные фразы не к месту. На мой вопрос вместо ответа повторяла мою фразу. Отсутствовало логическое мышление. Мозг заработал после 6 лет. Появился нормальный диалог с ребенком и рассуждения. В 7,5 лет пошла в школу. Первый класс был очень тяжелый, сложная адаптация, заносила учительнице подарки по праздникам. Во втором классе после 8 лет стало уже намного легче. Сейчас перешла в 5 класс, обычный ребенок.
Ответ длямадам Везувий
Когда поздно что? Мне 45 годиков, мне многое уже поздно. )))))
Мама всю жизнь прожила со своим витилиго, ничего страшнее комплексов оно не принесло. Умерла в 74 по другой причине.
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляГусеница
Ну прям каждый 10й. Если у ребенка аутизм (не путать с РАС), то ’закрыть глаза’ как-то не получится. Иллюзии про ’перерастет’ обычно долго не держатся. И где это у нас есть такие сады для особенных детей?
У нас в Запорожье есть в обычных садах спецгруппы для таких детей.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Мало куда то водить. Основную работу делает мама дома, на улице, в магазине и тд. Ищите информацию, читайте книги. Изучайте методики. Развивайте речь и добивайтесь ее всеми силами. Уйма бесплатных хороших вещей. Оставьте почту, поделюсь названиями источниками
Спасибо.
Можете написать на lanavalentinova@gmail.com
Ответ дляУлыбАчка
Потом очень даже возможно ребенок компенсируется и выйдет в норму, а диагноз все не снимут никогда. Я своей дочери отказалась официально ставить, тянула до последнего, водила к частным врачам и частный садик. Смотрела, что будет, насколько она компенсируется. И правильно сделала. Дочери 11 лет, практически ребенок норма, учится в обычной школе. Ну так остались некоторые особенности характера, так у кого их нет. Кто не в курсе то и не поймет. Просто такой характер и все. И никаких диагнозов.
Вот, я выше написала. Все еще может компенсироваться. И, чем скорее успокоится мама, тем больше шансов.
Я сама - тревожная мама. ОЧЕНЬ тревожная. Психиатр это компенсирует, серььезно.
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляМотористка
И чего Вы орете про инвалида? Просто ребенок требующий подхода. Ищите его. Знакомым подошла терапия с животными. Случайно на прогулке увидели заинтересованность собакой дворянином. Собаку взяли домой, малой с этой животинкой изменился в лучшую сторону.
Теж не розумію, чому інвалід. Якщо аутизм+розумова відсталість, то ясно. Але не у випадку автора
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Вам рассказать сколько ещё откатов будет? Много, и каждый как ножом, но это нормально! Нельзя раскисать, я вот сегодня прорыдалась над характеристикой из сада, завтра еду в ирц оформлять инклюзию, 1 класс. Это не так страшно как кажется первое время, тяжело да, но не страшно
Спасибо. Понимаю, что нельзя. А в реале все иначе(
Скажите, а Ваш ребенок в обычный сад ходил или спец?
Мне наобещали, что мой сын может пойти в обычную школу, но что-то у меня сомнения, если честно...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Да аутизм это заболевания,но есть намного тяжёлые заболевания.
У нас у соседского мальчика дцп, ему 3 годика, ходить сам не может, не говорит, мычит не понимает и у них много других проблем.
Терпения и сил вам!!
Спасибо
Сорока-ворона• 20 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну если вы пили, курили, нюхали, глотали таблетки и кололись, то ’да’. Если знали, что у вас отягченный генетический анамнез то ’да’. В противном случае, какая ваша вина?!
Объясните, пожалуйста, на счёт отягощенного генетического анамнеза...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
здравствуйте,
думаю , Вы знаете, что и со здоровыми детками все тяжелее и тяжелее
Да, непросто, тоже есть свои нюансы, но мне в разы легче со старшим нормотипичным ребенком...
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Припускаю, що це дідусі-бабусі, брати-сестри аутисти
Благоуханочка• 20 июля 2021
Я вам сочувтвую автор, у самой ребенку 4 года, и я боюсь идти к невропатологу. С рождения вижу что есть отклонения.Еще в животе был не такой активный как старший, потом как-то вяло на все реагировал, в 2 года не говорил, на что-то постоянно засматривался как зависал. сейчас речь есть. но если что-то рассказывать, может повторить окончание, тоже часто просто повторяет но и сам строит предложения, но как-то заикается. Некоторые задания не понимает. Просто повторяет что я делаю. Еще когда ходит машет вверх-вниз руками, говорю зачем, он отвечает нравится, то головой крутит. Любил раньше что-то крутить, и мог зависнуть на час буквально. сейчас я такое пресекаю. То он двери открывает закрывает по пол часа. то машинку по треку час сидит гоняет и ни на что не отвлекается, я стараюсь увлечь другим.
Я все это вижу, а врачу рассказала в 2 года ребенка то она сказала что все норм. А мне все кажется что это аутизм...Надо сходить к невропатологу проверить, а я боюсь диагноза, тк. вижу что не все в норме.
С другой стороны что мне даст диагноз, ведь симптомы никуда не денутся
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Сейчас 4 года. По-разному бывает. То слушает, то нет. То делает, то не хочет. Но знает буквы, цифры, фигуры, животных, вообще много чего знает. Речь - эхолалия, с идеальным произношением, но не самостоятельная. Интеллект (по обследованиям) сохранен.
Автор, у вас хорошие данные и скорей всего ваш ребенок к 9-10 годам на 90% выйдет в норму. Может останутся только некоторые особенности характера и все.
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ дляРадостина
Мужья разные бывают.Мой , например, мало тго, что не хотел работать, сидел целыми днями в наушниках и слушал новости.Ребенок мог сидеть голодным целый день, о том, чтобы пойти с ним погулять-речи не шло.Пока не нагавкаешься, как собака, то толку ноль. А у меня еще нормально, есть такие, которые и били таких детей, а попроше еще - бросали маму с ее проблемами, находили новую жену и рожали ’нормальных’ Знаю.. Не всегда муж- есть хорошо. Иногда это обуза и балласт, есть такие мужья, что ужас
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Милая автор. Хочу вас немного обнадежить. У наших кумовей мальчик аутист, в 2-3 года было еще терпимо, а вот в 4-5 - завал. Очень сложно. Поход в больницу к врачу на назначенное время - не реально было малыша собрать. Мы приходили в гости, малейшее что не так - мог запустить мольбертом в голову. В садик вел себя не адекватно, но ходил туда, пошел после 4-х. Воспитатели, наверное, радовались, когда ребенок был на больничном. Уложить спать, уход за ребенком - все было крайне сложно. Бабушки не помогали, к примеру, приходила бабушка, малыш с истериками лез под стол, орал, швырял вещи, и они стали иногда только гостинцы передавать.
а сейчас уже 11 лет. И все более-менее номально.Если начать копаться, то видны страннности. но! незнакомый человек даже не заподозрит о них. Истерики, проблемные моменты - их в 100 раз меньше. Года 4 подряд ходили к дефектологу, очень долго ходили к логопеду, + развивающие занятия. 2 года учились в интернате, сейчас в обычно школе. Мама-папа работают. Обычная хорошая семья. У вас тоже может все образуется. К 6 годам должно стать полегче, а может и к 5. Главное, занимайтесь, не сдавайтесь, даже когда будет казаться, что все безрезультатно. Я вам желаю терпения, счастья и побыстрее перерости этот сложный период. Шансы есть, что все нормализуется. Понятно. что у каждого все ндивидуально. Но я лично видело, когда было все очень грустно, а потом ребенок рос менялся и вырос достойным мальчишкой. Но не без усилий родителей и специалистов
Спасибо большое за комментарий. История обнадеживающая. Буду искать силы и терпение. Мне эта тема действительно помогла. Я такой поддержки еще не получала, даже дома. Спасибо
Намакушка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У мене нормотиповий,а істерики і агресія були жахливі просто. Легше стало років у 8 його, і то, зриви бувають
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Аутизм это генная поломка , это НЕ ЛЕЧИТСЯ
Коригується. Як і багато інших генних поломок
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как это возможно? Я без наезда, просто не понимаю.
Допустим, ребёнку три года - он прекрасно говорит, песни поет, играет с детьми, обнимается с родителями, любит животных.
А потом хоп, и аутизм?
Как такое может быть?
А потом хоп, и аутизм?
Как такое может быть?
Может. Причем именно так, в 2-3 года идет резкий откат. И шок, что это такое.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Пришла кидать в вас тапки. Ещё есть куча групп в Вайбере с мамами аутистов. Они друг друга поддерживают, помогают оформить инвалидность, выбить бесплатные программы реабилитации, советуют по диетам и специалистам. Если вы в Киеве, все намного проще. Не опускайте руки и отбивайте у государства все, что вам положено. Выплаты, сад с инклюзией, тьютора.
Спасибо. А как найти эти группы в вайбере? Через группу в фейсбуке?
Galina_vinsport• 20 июля 2021
Я не знаю, может Вы, автор, читали.. но Василий Генералов занимается такими детками.. и в Украину собирался приезжать..
Не знаю в каком Вы городе, но если в Виннице, то могу добавить в группу мам особенных деток.. к тому же многие хвалят генетика Юлию Гречанину из Харькова
Ответ дляКуда ж без меня
То ест если например ставят диагноз аутизм лет в 3-4, а потом ребёнок начинает развиваться, появляюься эмоции , понимание обращённой печи, диалог, эмпатия, значит диагноз был поставлен неправильно? При аутизме прогресс невозможен?
буреЛОМКА• 20 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Все правильно, вам не діагноз потрібен, а усі можливі способи розвитку дитини.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Автор, вам потрібна підтримка саме від людей, які в такій ситуації, як ви. Є батьківські групи підтримки в соцмережах. Погугліть. Почитайте Соломію Чубай. Це львівська співачка і мама дитини з аутизмом. Вона дуже багато про це пише. Я вірю, що у вас все буде добре. Бажаю вам і вашому синочку щастя.
Велике дякую, почитаю
ВсеЧетко• 20 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
То просто на мою думку , вибачте’а поговорить’ Автор не бачила справжніх аутистів або важких дітей, де можна мозгом наіпнутись, вибачте.В мене аутист, хочу іноді повіситись або втопитись
Galina_vinsport• 20 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Коррегируется.. вижу отзывы мам в винницкой группе