Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
Снежнакомка• 20 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, Бог посылает только те испытания, которые человек сможет выдержать. Не вините себя.
А может тогда лучше служить Дьяволу и творить зло?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляМелочунь
А сами родители мужа ничего не видят?
Мы нечасто видимся. Поэтому они еще не видели всех проявлений. Свекровь, наоборот, радуется, что он так идеально все звуки произносит и все повторяет...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Коррекционный педагог не корректирует поведение. Вам нужен АВА терапист.
Спасибо, будем искать
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо. А есть то, в чем он больше всего проявляет способоностей и успехов?
Да, чтение, у него очень хорошая память, он продуманный манипулятор и пользуется тем что не такой, причин очень искусство, начал рисовать , готовить любит, шикарно катается на велике (велик нам психиатр выписала, именно велик) , едет наравне со мной по грунтами, с горок, наш маршрут 10-19 км, считает на английском, сам выучил но именно количественный счёт не понимает, звуковой анализ вообще без проблем
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вам нужна ABA-терапия + свозить к генетику ребенка + заняться оформлением инвалидности (даже эти 2 000 грн лишними не будут).
Спасибо, про АВА терапию будем узнавать. Пока что рекомендовали сенсорную интеграцию.
Инвалидность только недавно оформила, была 1 выплата уже.
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Как это не говорит. Вы все посты Автора читали? Она пишет, что у ребенка есть речь, да с эхолалиями, но это с возрастом проходит. Сохранный интеллект, мальчик много всего знает, фигуры, цвета и т.п. Мальчик играет с сестрой, это тоже большой плюс. В основном там проблемы с поведением, агрессия. Это тоже все корректируется. И вырастет у автора нормальный пацан и забудет она все это как страшный сон.
я ж не против.
Ответ дляХомяк с пастой
Шевченковский. Были в ИРЦ весной, там посоветовали логопедический сад. Но тогда еще все терпимо было. А сейчас думаю, с таким поведением, может надо было в инклюзивную группу... Но будем пробовать. Вдруг получится...
Получится, даже не сомневайтесь, ни на минуту
Ответ дляtarveldy
В чем его аутизм тогда?
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Зачем миллиардеру ее рисовать? Это смешно. Окно овертона начало открывается, надеюсь в нашей стране в ближайшие десятилетия начнут смотреть на людей с рас с пониманием.
:)))) это вы у него спросите. а зачем ему это афишировать у вас вопроса не возникало?
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Кстати, по вашим комментариям кажется вы считаете Аспергер и РАС разными диагнозами? Так вот это один диагноз, просто разной степени тяжести.
это вы себе расскажите.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Вам поставили аутизм? Или РАС? И до трех лет ничего ничего не видел?
В заключениях написано ’дитячий аутизм’
Странности проявились только в саду... Никто ничего не видел. До 3 лет и до сада был идеальным ребенком(
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
прививки ребенку делали???
Делали, платные
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляФантазерша
На аминокислоты сдавали анализ? Почитайте про глутамат и аутизм. Так и введите в гугле. И ищите, что его тормозит.
Спасибо
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Потому что таким людям важно рассказать. Зачем ЛГБТ борется за свои права? Взрослые аутисты тоже хотят быть понятыми.
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляМама Чели
как же возмущает меня эта фраза. Неужели она кого-то утешает и подбадривает?
только того, кто ее написал
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Тогда используйте с пользой постанову 209 или 309 - дадут на реабилитацию ребенка от 17-25 000 грн. Не деньгами, но вы сможете выбрать : интенсив АВА, томатис или еще что-нибудь.
Спасибо большое
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся

наивная гну:)))
Нагайна• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
В последние лет 5 число детей-аутистов резко выросло. На мой взгляд причиной этого является эмоциональное выгорание мамы (и ребенка). Ребенок уходит в ’глухую защиту’ от агрессивного мира поэтому, но такая защита и является барьером, не позволяющим получать информацию из окружающего мира и развиваться.
Маме очень рекомендуется наладить целостность и гармонию своего эмоционального мира, уйти от противостояний, конфликтов и вредных зависимостей. Это в общем и навскидку, но чтоб было понятно, где копать. Не отчаивайтесь, нация наша больна: война, бедность, ковид и прочие неприятности так или иначе ударили по всем. Раз Вы, автор, решили запланировали прохождение своего воплощения в Украине, то Вы были внутренне готовы для таких испытаний... Верьте в себя.
Флюорография гуся• 20 июля 2021
Ответ дляНалогообложу

наивная гну:)))
Я не наивная, а очень хорошо знаю несколько взрослых аутистов. Их жизнь и проблемы.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
А что скажете, если генетика у мужа и меня нормальная, а у ребенка РАС - легкая форма аутизма?
А вы прививку ребенку делали в 3 или до отката в поведении?
Ну, генетика - это ведь не только вы и муж... А родители, бабушки-дедушки, мало ли у кого что было, мы этого не знаем((
Мы прививки делали платные, но с задержками, до 3 лет уже было сделано все, что нужно.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Мне очень помог канал Алунайя в ютубе
Спасибо
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
В инстаграм, наберите аутизм, там полно мам выкладывают свои истории и как занимаются с детьми.
Спасибо
Инфотуфелька• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Никакой, наверное. У меня все анализы были в норме. Но можно было посетить генетика перед планированием. Всё время об этом думаю(
Даже не думайте, ничем он бы вам не помог...
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляMarisha
Прочитала, про диагноз год назад и была уверенна, что это про аутизм - не ошиблась.
Автор, я сейчас скажу больно, но вы счастливый человек. У вас был год-два-три, чтобы насладится материнством.
Вы не забирали из роддома/больницы ребенка, который до этого месяц/два/три пролежал под капельницами, ИВЛ и т.д.
Про которого вы с рождения знали - это крест.
Вам повезло уже в этом!
Аутизм это очень тяжело, принять, понять, обжить в конце концов. И хорошо, когда это просто расстройство аутичного спектра , без УО к примеру.
Что я могу сказать по опыту наших мамочек - вам придется пройти стадии отрицания, гнева и принятия. Чем быстрее вы примите ребенка вот таким, тем быстрее жизнь начнет налаживаться. Вам необходимо пройти полный комплекс обследований, это дорого, но это необходимо и есть результаты от лечения потом. Вам крайне необходимо собраться и начать искать в своем городе центры, которые занимаются с такими детками, не обязательно АВА - рисование, конструирование, лепка, танцы, вокал. Спорт обязателен - лёгкая атлетика, плавание и любые виды, где надо тратить энергию без соревновательного эффекта.
Вы справитесь! Честно)
Вам повезло уже в этом!
Вы справитесь! Честно)
Спасибо большое
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Дочиталась... 4 года???
Автор, с вашим ребенком все ещё может быть отлично!
Мой младший в 4,5 года только ’мама’ сказал. Ни на что не реагировал, ничего толком не ел, отсутствовал контакт полностью. Тоже, что нам только не ставили. Дали направление на комиссию по инвалидности.
Но, случилось чудо. Ребенок начал реагировать, появилось звукоподражание, первые слова. Начал идти на контакт.
С 5 до 7 мы усиленно занимались с логопедом. В 7.5 пошел в 1-й класс обычной школы.
Сейчас ему 8. Обычный ребенок. Немного со своими странностями, но не критично.
Спасибо
Слабый пол• 20 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Аутизм? а как это проявляется уже в 9 лет? Раньше звоночком не было?
Нет, аутоиммунное заболевание, просто наши врачи долго не могли поставить диагноз.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляФантазерша
А вы не хотите к неврологу сходить? Могу дать Вам своего. Пстхиатры вам только залечат ребенка
А кто ваш невролог? Я ходила к 2 специалистам, неврологических проблем не нашли.