Хомяк с пастой• 19 июля 2021
Я привела в мир инвалида. Я виновата. Я на грани. Больше не могу так жить...
Простите за пафос...
Ничего не хочу, ни поддержки, ни "тапок"...
Просто больше некому выговориться...
тянитолкайка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
4 года, аутизм. Когда я его обследовала осенью и зимой, прогнозы были утешительные. Но он тогда еще не вел себя так, как сейчас... Поэтому даже не знаю, на что надеяться...
Спасибо вам.
По каким критериям поведения, поставили такой диагноз? Речь есть у ребенка? Агрессия не всегда равно аутизм. Детки не всегда могут / умеют в таком возрасте проявлять свои эмоции. Одни плачут, другие могут игрушку бросить, ударить, у нас любят сразу ставить аутизм. Как мы раньше без этого слова жили. А сейчас прям поголовно, одни аутисты.
У Вашего ребенка есть зрительный контакт, он откликается когда его зовут?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Аутизм это не значит, что без рук и без ног. Может вырастет и будет нормальным. У моего мужа сын аутист, по интеллекту вообще не заметно.Сейчас тяжело, затем будет легче.
Спасибо
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот прямо такой диагноз - аутизм?
И все, и больше ничего?
Не верю я Вам
И все, и больше ничего?
Не верю я Вам
Что значит ’больше ничего’? Да, написан диагноз ’детский аутизм’ во всех заключениях врачей. Есть также официальное заключение из больницы Павлова.
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо. Вы дочку водили к специалистам или занимались сами?
И сама занималась и специалисты тоже. Дочь ходила в частный центр для особых детей по программе Кенгуру. Это совместная украино-немецкая программа центра Флоренс (г. Запорожье) и детского интегративного комплекса ’Kinderforderverk’ (Магдебург, Германия). Нам очень помогли там, я очень благодарна всем этим людям.
Ответ дляВорую вкусняшки
так это хорошо, что сейчас инклюзия есть. я для своего старшего с боями отвоевывала право на инклюзию. и это Киев. в районно так и говорили: на бумаге есть, но в жизни никто делать не будет.
Мне это тоже внушали, и многое другое, и тут в том числе. Но я вижу этого человека которому дала жизнь, я его не знаю, но вижу как он старается, вижу в нём характер, вижу любопытство, и даже чувство юмора , и сделаю всë возможное и не возможное что б в взрослую жизнь он пошел самостоятельно, пусть с ’костылями’ Но сам!
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Мужчинам сложнее, они больше принимают диагноз детей. Если вы сможете вместе пройти это испытание, поддерживать друг друга, вы очень сплотитесь, и выростете оба в личностном плане. Это не односторонняя работа, не только муж должен поддерживать жену, но и жена мужа. Понятно, что вы с ребенком 24/7 и вам сложно, хочется поддержки, но постарайтесь не обижаться на мужа лишний раз.
У меня наоборот, муж очень быстро принял диагноз ребенка, поплакал три дня и все, успокоился и сказал, что продолжаем жить дальше. А я долго не могла принять.
Вареный лук• 20 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Но тем не менее есть такие садики. Да, бегают за ними, связывают, бьют, но родители же этого не видят. На самом деле работники этих садов ненавидят воспитанников, обижают их. Всё равно никто ничего не узнает, ибо такие дети не расскажут, а если и расскажут вдруг то им либо не поверят, ну или сделают вид что не верят
Господи... не пишите такого бреда... да бегают за ними, но никто таких детей не связывает и не бьет... я работаю именно в саду с таким профелем, для младших площадка огорожена заборчиком, старшие уже более адаптированы поэтому восновном никуда не убегают, но всеравно за ними глаз да глаз - да марально это очень тяжело
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Моему 6, инвалидность не оформляла
Вообще сейчас в прострации - не знаю нужна ли она. Его сверстники идут в школу в сентябре, а мой мало того, что не говорит, он и не понимает многого
Понимаю, что скорее всего будет на домашнем обучении, но ни в какую спецшколу или интернат его не отдам) Будем с мужем тянуть сколько сможем
Це ви дарма.
А як вас з чоловіком не стане, що він робитиме?
У знайомих син з СД.
Він ходив у спец садок, потім у спец школу. Зараз він дорослий, погано говорить. Але вони його прилаштували в спец заклад, де його навчили найпростішої професії.
Зараз він живе вдома з батьками, в той заклад їздить як на роботу типу.
А після смерті батьків зможе в тому закладі жити до смерті.
Тепер друга сторона - моя двоюрідна сестра інвалід, має СД і ще купу проблем, не говорить. За межами квартири за свої 25 років ніколи не була. Живе з мамою, але мама не вічна. І що буде з цією дитиною якщо вона переживе маму?
У знайомих син з СД.
Ответ длятянитолкайка
Да,я тоже заметила,ставят аутизм просто если ребёнок отличается от большинства. Но бывают разные причины,почему ребёнок закатывает истерики и в это время никого не слышит и не видит. Многие люди говорят,что мой ребёнок заговорил после 4 и теперь его не остановишь. Да,конечно,это не норма,и надо заниматься чем раньше,тем лучше,но ВСЕ ли эти случаи аутизм?? Этим диагнозом ,не разобравшись детально, просто убивают родителей психологически. Есть ли четкие признаки, которые общие у всех деток с таким диагнозом?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот прямо такой диагноз - аутизм?
И все, и больше ничего?
Не верю я Вам
И все, и больше ничего?
Не верю я Вам
Вот выписка из б. Павлова
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, Вы умничка, Вы очень сильная.
Вашему малышу очень повезло с мамой. У вас все будет хорошо!
Спасибо большое
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вроде же аутизм не приговор, а можно исправить.
Да, тоже подумываю о проверке генетики, а то очень страшно.
Аутизм буває дуже різний. Навіть глибока розумова відсталість при аутизмі буває. Таке виправляти поки не навчилися
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, начните с этого:
1. Аутизм. Биомед. Восстановление - группа в фейс бук - масса полезной информации.
2. Книга - Путы материнской любви
3. Устраивать себе маленькие радости каждый день. Сначала это сложно.
4. Рассмотрите возможность смены поведенческого терапевта.
У меня ребёнок аутичный и ещё с диагнозами. Мы пережили 2 года адского ада, дикого агрессивного поведения, разгромленной квартиры. Мне реально много раз хотелось исчезнуть из этого мира. Хочу вас поддержать - вникайте в тему, возможности коррекции и реабилитации, и все получится. Тем более у вас хороший возраст - 4 года! Мы начинали после 8-ми.
Удачи!
2. Книга - Путы материнской любви
Удачи!
Спасибо большое. А сколько сейчас Вашему ребенку, и как сейчас ситуация?
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А раньше таких диагнозов не ставили?
Раньше только тяжелых детей диагностировали и ставили им или УО или шизофрению. Остальные с более легкой степенью повырастали, создали семьи и живут обычной жизнью. Свекровь рассказывала, что есть одна женщина в их селе, ну так немного видно, что есть отклонения, так она живет со своей матерью, помогает ей по хозяйству.
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня у сына аутизм. В 3-4 года был мрак - сплошные истерики, в памперсах ещё, не говорил....
Но мы активно работали - бкбг диета, логопед, тьютор-дефектолог.
Сейчас ему почти 9, очень добрый и разносторонний мальчик, билингв (мы заграницей).
Ходит в обычную школу, нормально справляется, а по математике вообще топ класса.
И похожий прогресс у многих детей (я админ местной группы по аутизму).
Так что успокойтесь пожалуйста и настройтесь на лучшее, этот диагноз далеко не самое страшное в жизни.
Спасибо большое
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляаиша
Посмотрите аккаунты в инстаграмме @nussi1980 , @antysk_, @ naturodoc_
У @polina_dialife очень классный курс есть счастливая мама здоровый ребенок , начните с него , вы должны восстановиться набраться сил и в путь за здоровье ребенка , он у вас не будет инвалидом , у вас получиться адаптировать ребенка и помочь ему
Спасибо большое, посмотрю
тянитолкайка• 20 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
А я вас понимаю. Я узнала диагноз ребёнка пару лет назад - когда ребёнку было 9 лет. И вот так и живем - будущее непонятно, надеемся на чудо.
Аутизм? а как это проявляется уже в 9 лет? Раньше звоночком не было?
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Посмотрите фильм ’Темпл Грандин’ - в те времена и диагноза такого не знали, и как мама путем проб и ошибок адаптировала дочь к жизни. Сейчас намного больше информации, все наладится, но от вас нужно будет много сил. Только, как выше писали, нужно поменять мышление - не кара небесная ваш ребенок.
Спасибо. Интересно, посмотрю
Бутербродница• 20 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
С даунятами было бы неплохо попасть, они липучие и весёлые, для аутистов компания то что нужно. Главное чтоб воспитатели проследили чтоб не покусали друг друга.
Даунята ну дуже різні є.
Важкі форми СД не соціалізубться і не піддаються навчанню
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
вот огромная группа на фб, очень много ценной инфы и поддержки
Спасибо
Гореотума• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У ребенка аутизм. Причем еще год назад, полгода назад все было терпимо (сравнительно). По крайней мере, я справлялась. Но теперь с каждым месяцем, неделей, днем все хуже и хуже. Я постоянно нервничаю, плачу, срываюсь. На улицу хоть не ходи совсем. Дома тоже скандалы и истерики, проявляет агрессию (бьет). Не может и не хочет находиться в коллективе (в сад не ходит, но когда-то пытался).
На работу я выйти не могу, денег на частный сад для таких детей нет. Выхода пока что не вижу никакого... Если бы он ходил в сад, а я работала, все было бы нормально, а так... Даже на фрилансе невозможно подработать.
Оформляйте инклюзию в дет. сад через ИРЦ
Ответ дляХомяк с пастой
Ні, я все одно його люблю. Під час істерик тільки дуже гублюся і впадаю у розпач...
А я курю, вот так, поздняя осень, грязную лужа, мой сын бьется в истерике в этой луже, прохожие креститься, а я стою рядом, мысленно считаю до 10, потом подкуриваю и смотрю в небо, считаю до 240, потом поворачиваюсь и говорю ’ Если тебе это нужно, плачь столько сколько нужно, если нет, я тебя обниму и мы пойдем мыться и стирать вместе куртку’ , так было лет до 5 точно, потом не 240, а 180, 120, 90, сейчас можно договориться сразу, но бывают срывы, так и у меня бывают, мы все живые люди и все чувствуем и нам болит , но у вас есть очень хорошие шансы выйти в почти норму
Хомяк с пастой
• 20 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Автор, вы ни в чем не виноваты. Мне понравилась фраза одной из советчиц ’говно случается’. Ещё от себя добавлю, что никто в этой жизни не гарантировал вам, что вы ’будете здоровой и счастливой’. Это лотерея. Одним везёт, другим - нет.
У меня 2 ребенка. Старшая - инвалид (не аутизм) младший - тоже с очень большими проблемами. Как это ни страшно звучит - ко всему привыкаешь.
Я уже давно не плачу. Называю вещи своими именами. Инвалид - значит инвалид. И меня поражают советчице, жующие розовые сопли по поводу того, что нельзя так называть ребенка и вообще... ’Просто особенный’. Ребенок должен знать, что у него инвалидность. И прямо об этом говорить (в транспорте, в очереди, при получении каких-то льгот, там, где это необходимо)...
Жизнь она такая. Когда-то я тоже думала, что не смогу смириться... А ведь смирилась. И первый муж - отец старшей дочери меня бросил (мужчины вообще слабые существа). И хорошую работу потеряла (никому не нужен сотрудник, который месяцами на больничных).
Вышла замуж второй раз . Работаю. Живу. Люблю своих детей и мужа. Да, у меня такая жизнь. Но, это моя жизнь! И другой у меня не будет!
В Бога верю. Мне очень хочется в него верить.
Спасибо
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну откуда вы такие беретесь со своими категоричными утверждениями. Аутисты все РАЗНЫЕ, существует 4!!! группы проявления РАС. Да к сожалению есть тяжелые аутисты, но их там маленький процент. В основном средняя и легкая степень. Со средней степенью можно адаптировать человека, развить навыки самообслуживания и он вполне себе сможет жить с кем то из родственников. А с легкой степенью РАС, когда есть речь и сохранный интеллект, такие люди вообще выходят в норму и живут обычной жизнью. Вы никогда не догадаетесь, что в детстве у них были какие то проблемы.
оттуда же откуда и вы со своим мнением. читайте внимательно - автор не говорит о легкой степени. уж про Аспергера точно. так что *никогда не догадаетесь*....это вы про 1% всех аутистов? ну ну..
Ответ дляХомяк с пастой
Да, бывают разные. Психиатр пока поставила аутизм, но сказала, что возможно, у него будет синдром Аспергера в будущем, но раньше 6 лет это невозможно увидеть.
Ого! Так это здорово, в вашей ситуации это очень здорово! Найдите людей с этим синдромом, п общайтесь, вы будете удивлены
Налогообложу• 20 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Билл Гейтс и Илон Маск имеют РАС. Много учёных имели РАС. Именно их упорство, увлеченность одной темой и возможность воспроизводить одно и тоже с завидным упорством стало основой для многих открытий. Нормотипики так не умеют.
вы справки их видели? или верите всем вбросам?
УлыбАчка• 20 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Дякую. До речі, він піде восени у садок, де діти на рік менше. Мені сказали, що так буде краще для нього.
Правильно. У детей с РАС идет задержка в психическом развитии на 30%. Вот отнимайте от его календарного возраста 30% и получите его биологический возраст.