Послушная• 19 июля 2021
Владелицы котов и кошек, поделитесь опытом!
Как приучить к лотку? Где спит? Что ест? Часто бегает, шумит? Вообще любые нюансы напишите про котов))
Влад и мир• 20 июля 2021
О котиках не скажу, но собачка наша к пеленкам очень быстро привыкла. Хвалили, когда писала на пеленках и ругали, когда дэ-индэ...
А_Шо_Такое• 20 июля 2021
Кот и кошка. Пришли сами с улицы. В лоток сразу. Чистюли до ужаса. Загребают не только за собой, но и друг за другом повторно.
Едят по-разному: один мокрые корма, вторая - сухие, но есть ’ревность’: когда насыпаешь кушать одному, а второй спит, то первый смотрит не идет ли второй.
Когтеточки не наше. Уже поменяли два дивана и скоро нужно делать ремонт в туалете, где их лотки стоят.
Бывает кооперируются, чтоб украсть что-то со стола. Т.е. один просит еду и пока ты насыпаешь, второй, тут же, за спиной ворует кусок мяса со стола. И потом на нычку едят вместе.
Бегают часто. Сильно бегают перед походом по-большому или когда у них игра ’догонялки’. Из дружеских облизываний переходят в драку.
Чесать щеткой одного и не чесать второго - самое страшное что можно сделать.
От звонка в дверь одна бежит в шкаф (при чем если двери закрыты - будет ломиться в закрытую) прятаться на полку, второй бежит к двери встречать гостей.
Бумагу с коробки от обуви и пенопласт измельчат в молекулы вдвоем.
Место сна зависит от времени года и температуры в доме.
Пошаманю• 20 июля 2021
Пост местами спорный,но,в целом,вполне информативный:
Кошачий зоопсихолог. Информативно и интересно о поведении и содержании кошек,бесплатно:
Лоток выбирается под возраст животного. Если это котенок,то для котят. Без сетки. Наполнитель насыпается или привычный,или бентонитовый,если малыш. Они любят его рыть.
Найденную вне лотка лужу собирают,например, шприцем и выливают в лоток. Малыша туда относят после сна и после еды. Если лужи были мимо, они замываются. Лоток ставится на место одной из них.
Ест моя корм супер-премиум класса. До года нужны корма для котят. Или правильная натуралка. Ни в коем случае не еда со стола.
Спит под настроение. В квартире есть в каждой комнате несколько ее лежанок.
Самый важный момент - если хозяин не предложил условия для реализации кошьих потребностей,кошка вынуждена будет справляться сама. Т.е. купит хозяин когтеточку, какая ему,а не кошке,понравилась - кошка будет драть то,что для заточки когтей будет удобнее. Не играют с кошкой - она развлечется сама,чем найдет и как придумает. Ставят лоток там,где это удобно хозяину (на проходе,в шумном месте и т.п.) - кошка будет вынуждена искать более подходящее место.
Кошку нельзя заставить,но ее можно перехитрить.
Да,и кошки летать не умеют - на окнах должны стоять решетки (не сетки) антикот. Пример на фото.
Пошаманю• 20 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Есть защитные накидки - когтеточки на быльца диванов. На стены можно вешать картонные,даже самодельные. Можно вешать коврилин. Вы просто еще не выбрали Ваш вариант)
А вообще,это классно,когда животных Любят)
Пошаманю• 20 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Покупала. Эта мята быстро выветривается. Бутылку использовали. Пока оно пахнет она трется, но когти чесать идет об стулья и диваны.
Не сизалевая,часом,когтеточка? Он грубый для лапок.
Крапипопка• 20 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Видимо
Пошаманю• 21 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Видимо
Так просто смените когтеточку. Картонную,как вариант,купите.
Трется об нее мордой - метит,в районе усов расположены железы.