Послушная• 19 июля 2021

Владелицы котов и кошек, поделитесь опытом!

Как приучить к лотку? Где спит? Что ест? Часто бегает, шумит? Вообще любые нюансы напишите про котов))
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Мой ложится со мной, ночию спит, встаёт тоже со мной, утром не орет. Ест сухой корм, большой, умный, красивый. И да, у меня нет лотка. Я не знаю, кто его научил, но он ходит в ванну. И никогда мимо. Переучить не смогла. Идеальный кот 🙂

Крапипопка• 19 июля 2021
Дерет до дыр мебель, линяет, мстит в тапки, рыгает. Остальное плюсы, если стерилизован. Если нет- орет и метит.
Еще бывают нелюдимые, вот у меня недотрога прямо, на руки брать не дается. Гладить только по шерсти когда она решит. А не то - кусь!
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ночью*
nahaka• 19 июля 2021
У меня появилась уже приученая, не знаю как приучать(( прививки надо делать и определяйтесь, чем будете кормить: кормом или натуралкой. Натуралка - вроде перемороженное мясо в каких-то пропорциях с овощами, корм - холистик или премиум-класса. И нельзя мешать корм и натуралка и еду со стола. Хотя у меня куча знакомых, которые кормят со стола и все ок. Спят коты обычно там, где сами захотят.
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
А, да, стерилизован, дерет только когтеточку, вся мебель целая. Минус один - он сибирский, шерсти много, вычесываю
Жирафовое варьенье• 19 июля 2021
Когда маленькая была, шумела по ночам, играть хотела все время. Постепенно привыкла спать. Спит в разных местах, в т.ч. и на лежанке своей. К лотку была приучена, когда у нас появилась
СовНарКом• 19 июля 2021
Есть сухой корм+ все что видит. Спит где ему вздумается. Днем спит, зато к ночи начинается дурдом, задирает собаку, носится как сумасшедший, лезет везде, даже в саму крошечную дырку. Стиралку и посудомойку упаси Боже оставить открытым, он через секунду уже там. Это самое сумасшедшее существо в мире. Жду не дождусь пока он подрастет и успокоится. Ему 6 мес.

nahaka• 19 июля 2021
И да, надо стерелизовать пораньше. Я дотянула до года и потом постоянно кота просила, даже с перерывом меньше двух недель. Моя спокойная, мебель не дерет
Евгения911• 19 июля 2021
Ответ дляnahaka
Так ви не рівняйте кота і кішку
nahaka• 19 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Так ви не рівняйте кота і кішку
А котов можно позже?
В каждой бочке...• 19 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ух, красавец!
Наш по всем характеристикам совпадает, кроме ванны. Ходит в лоток с момента, как взяли. Никогда мимо или не туда.
Шотландец.
Евгения911• 19 июля 2021
Ответ дляnahaka
А котов можно позже?
Найкраще 8-11 місяців
Ненька наша• 19 июля 2021
к туалету приучил заводчик, но наполнитель меняли пару раз ( были промахи)... ну а шумят коты наши не по детски, ну мои гады еще и звуки не кошачьи издают, шумят не один год... каждый вечер к ним приходит их невидимый друг((( ну сейчас делят охлаждающий коврик (кста рекомендую)
СовНарКом• 19 июля 2021
Еще грзызет все что видит. Купили ему фонтанчик для питья, он его грызет, оторвал цветок и скинул все на пол, благо воду я вылила перед этим. Чудовище а не кот
В каждой бочке...• 19 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
И зачем такой кот?..
Пешеходик• 19 июля 2021
Орёт жесть ночами, и гоняет... собаку только нервирует. Ест корм, спит там где и я, и на улице сидела только что возле меня, но побежала за какой-то бабочкой
В каждой бочке...• 19 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Надо вечером его наиграть, чтоб завалился и спал.
Крапипопка• 19 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
И зачем такой кот?..
Больше ни за что! Еще и за валюту покупали, взносы в клуб платили, правда вязали с интерчемпионом и котят продавали два раза. Но потом рещила не размножать такие строптивые гены. Стерилизовали
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Так ви не рівняйте кота і кішку
У меня это не единственный кот. Их было много и котов, и кошек. И в окружении много котов и кошек у знакомых. Так что я точно знаю,что мне с именно с этим котом повезло. Он просто чудо, есть с чем сравнить ) И да, я наконец завела породу, которую хотела. Выбирала по качествам и характеристике в том числе. И не ошиблась )

Кисельная барышня• 19 июля 2021
Это от характера кота зависит. У нас маленьким был милашкой. Сейчас бешаный дракон. Поломал два вазона, скачет, беситься и ночью - лошадь.
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ух, красавец!
Шотландец.
Ходил в лоток, потом перемкнуло. Что только не делала, переучить не смогла. Ни корки мандаринов, ни спреи, но вода в ванной не помогли. Так что у меня нет лотка вообще )
В каждой бочке...• 19 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Правильно.
nahaka• 19 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Красавчик.
В каждой бочке...• 19 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Тоже плюс, нет наполнителя разрытого))
Бочка порохУ• 19 июля 2021
У меня не первый кот.
Сейчас ему 3 мес,дворняга,взят в хорошие руки.
Есть немного проблем с туалетом,но мы в процессе .
Раньше в 5 утра будил, сейчас спит ,пока я не проснулась.
У меня двое детей 8 и 6 лет.
Со старшим они в ровных отношениях,типа друг друга не видят.
А с младшим у них взаимная любовь.
СовНарКом• 19 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
он сам заиграет кого хочет, пробовали, не помогло он гоняет собаку, кусает за лапы, та лает и сердится, а он скачет аки конь
днем он милый и спокойный и сонный. а ночью в него что то вселяется.
Ленне-Рейма• 19 июля 2021
Я отдаю предпочтения домашним, их мамы уже приучили к лотку и когтеточке. Важно, есои мама приечила первое время использовать привычный ему наполнитель и дверь была полностью открыта к лотку. Потом можно менять и двери я прикрывала, моя девочка сама их лапкой открывала. Она прожила у меня 12 лет и уже 8 лет, как ее нет. Скучаю жудко.
Своенравная, независимая и такая нежная, когда мы только вдвоем. Всегда спала на моей хронике и лечила меня
nahaka• 19 июля 2021
А, и миски нужны керамические или металлические. Пластмассовые вроде и запах отдают и еще что-то нехорошее
Крапипопка• 19 июля 2021
Про приучение к дотку. Напишу как мы учили кошку и в дальнейшем ее котят. Когда кошка хочет сходить в туалет она начинает нюхать и суетиться. В этот момент ее нужно подловить и отнести на лоток. Если вы не успели, то нужно перенести в лоток каки и кошку. Погладить и похвалить- какашки в доточке, киса молодец. Я саои еще за это кискис звала и давала кусочек консервы Паштет гурме ( есть для котят в зоомагазина). Это поощрение пищевое. Первые несколько раз нужно носить кошку чтоб она нюхала место, можно его немного попачкать чтоб ее запах там был.
Обычно кошка идет на лоток а котята бегут следом и обучаются . Нужен невысокий, мне нравятся фирмы Природа.
А вот к когтеточке я не смогла приучить, хотя очень старалась и большую сделали но не зашло
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляnahaka
Да, у меня металлические собачьи миски, пластик наш вет не советовал