Послушная• 19 июля 2021
Владелицы котов и кошек, поделитесь опытом!
Как приучить к лотку? Где спит? Что ест? Часто бегает, шумит? Вообще любые нюансы напишите про котов))
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Про приучение к дотку. Напишу как мы учили кошку и в дальнейшем ее котят. Когда кошка хочет сходить в туалет она начинает нюхать и суетиться. В этот момент ее нужно подловить и отнести на лоток. Если вы не успели, то нужно перенести в лоток каки и кошку. Погладить и похвалить- какашки в доточке, киса молодец. Я саои еще за это кискис звала и давала кусочек консервы Паштет гурме ( есть для котят в зоомагазина). Это поощрение пищевое. Первые несколько раз нужно носить кошку чтоб она нюхала место, можно его немного попачкать чтоб ее запах там был.
Обычно кошка идет на лоток а котята бегут следом и обучаются . Нужен невысокий, мне нравятся фирмы Природа.
А вот к когтеточке я не смогла приучить, хотя очень старалась и большую сделали но не зашло
Купите кошачью мчту и потрите когтеточку )
Ду да ду да ду• 19 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Когда маленькая была, шумела по ночам, играть хотела все время. Постепенно привыкла спать. Спит в разных местах, в т.ч. и на лежанке своей. К лотку была приучена, когда у нас появилась
Красотка какая
Крапипопка• 19 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Покупала. Эта мята быстро выветривается. Бутылку использовали. Пока оно пахнет она трется, но когти чесать идет об стулья и диваны.
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Сама не пробовала, но читала о двустороннем скотче. Им очень не нравится прилипать.
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Есть спреи отпугивающие. Запах цитрусов они терпеть не могут, например, масло апельсина. Если побрызгать мебель, то это надолго
Крапипопка• 19 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Моя оюбит запах сконча, жукт если найдет коробку заклееную, все, будет ее жевать.
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Тогда пробуйте масло цитрусовых
Крапипопка• 19 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Покупала в зоомагазине спрей. Так и меня он отпугивал от дивана. Масла не пробовала, а корки быстро сохнут и не пугают ее. Спит на окне где цедра сушится и пофиг ей.
Ду да ду да ду• 19 июля 2021
Касаемо еды- лучше корм Акана или Ориджин. Моя Коша тихая,не орет,мебель не портит,по шторам не лазит. Потому,что я ее воспитала).
Жирафовое варьенье• 19 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ой,аристркрааааатткаааа

Да, мы такие 😂 Иногда как испепелит взглядом, реально себя прислугой чувствуешь 😂😂
Ду да ду да ду• 19 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну Вы ж понимание,что это Вы у коши живёте,а не наоборот!
Жирафовое варьенье• 19 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Конечно )) 10 лет уже в гостях у нее 😂
Кошечка, смесь шотландской и дворянина)) очень умная,приучена к лотку с первого дня.Ни разу мимо,очень чистоплотная.Ест натуральную еду,но воду в чистом виде не пьет как и ее мама.Разбавляю сливки водой,только так пьет.Есть когтеточка,но от края дивана не откажется тоже,чтоб поточить когти.Спит спокойно,рядом или в ногах.Встает,когда мы встаём.Раньше рыла землю в горшках с цветами,а сейчас бегает за мухами по подоконникам и валяет все на своем пути.В целом,довольны,что она у нас есть;)
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
А мой котЭ сейчас со мной на даче. Переловил мышей, птиц. Залолбалась я их выбрасывать, хорошо хоть не ест. И кто бы мог подумать, что такой охотник окажется из породистого квартирного кота )
ИзЮмрудная• 19 июля 2021
Ответ дляtroya87
И уход за шерстью требует- есть короткий подшёрсток и длинный.
У моего тоже 2 подшёрстка, шерсть длинная и густая и это конечно жесть. Вычесываю, но шерсти все равно много
Гербария• 20 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Некоторые кошки любят горизонтальную поверхность для точения когтей. У нас в качестве когтеточки выступает доска-мольберт)) Попробуйте принести кошке бревно) Вдруг зайдет. Я не шучу)
Гербария• 20 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Моя ест апельсины))
А от мандарина убегает
Леди_на_драндулете• 20 июля 2021
У нас 2 кошек))И на днях еще котенка на улице нашли в плачевном состоянии:(уже неделю возим на уколы,сделали переливание крови.Кошек приучили к лотку быстро достаточно,к когтеточке тоже без проблем.Любим их
Вилами по воде• 20 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Найкраще 8-11 місяців
Лучше до первой течки кошку и до первой метки кота. Это около 7 мес.
Вилами по воде• 20 июля 2021
Ответ дляНенька наша
к туалету приучил заводчик, но наполнитель меняли пару раз ( были промахи)... ну а шумят коты наши не по детски, ну мои гады еще и звуки не кошачьи издают, шумят не один год... каждый вечер к ним приходит их невидимый друг((( ну сейчас делят охлаждающий коврик (кста рекомендую)
Это орики? Как окрас называется?