Упругая попка• 20 июля 2021

Видели, как поджигают лес с вертолёта?

На видео предположительно Россия, там сейчас очень сильные пожары. В конце чётко видно чем поджигают. Только не говорите, что если вы в другой стране, то вас это не касается. Горят леса практически по всему миру. Этим потом обуславливают "глобальное потепление", от которого нужно всех спасать. Смотрите и делайте выводы.
ДлинноНожка• 20 июля 2021
У нас уже все сгорело
РозаФиалковна• 20 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
У нас уже все сгорело
ні, то миші з´їли!
ДлинноНожка• 20 июля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
ні, то миші з´їли!
У вас может и съели, а у нас горело все прошлое лето, страшно вспоминать
Форточка• 20 июля 2021
Интересно,откуда у него это видео?
Неугомонная• 20 июля 2021
Не увидела чтоб поджигали) или вы спец по тушению пожаров,каких только специалистов нет на советчице)
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Встре́чный пал (встре́чный огонь, о́тжиг) — способ тушения лесных и степных пожаров, при котором пущенный навстречу огонь сжигает горючие материалы на пути основной стены огня. При этом способе тушения перед надвигающимся фронтом пожара выжигают лесную подстилку или участок степи. Это увеличивает ширину препятствия, через которое мог бы произойти переброс огня или искр от основного пожара. Способ является наиболее эффективным при локализации и тушении верховых и низовых лесных пожаров высокой и средней силы
котопёс• 20 июля 2021
Удалено администрацией...
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
плохо смотрели. в конце сблизка искры распыляют с самолёта
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
что за бред? вы не видите, что там жгут верхушки, а не лесную подстилку? и после этого горит ещё больше
Неугомонная• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Увидела. Загуглила. Это способ тушения ’ встречный пал’ называется. Это видео выкладывают сами службы МЧС.
Неугомонная• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
А как вы себе это представляете по-другому? )
Встре́чный пал (встре́чный огонь, о́тжиг) — способ тушения лесных[2]:16 и степных[2]:19 пожаров, при котором пущенный навстречу огонь сжигает горючие материалы на пути основной стены огня. При этом способе тушения перед надвигающимся фронтом пожара выжигают лесную подстилку или участок степи. Это увеличивает ширину препятствия, через которое мог бы произойти переброс огня или искр от основного пожара. Способ является наиболее эффективным при локализации и тушении верховых и низовых лесных пожаров высокой и средней силы.[2]:16[3]:184
Настасья Пицун• 20 июля 2021
Вы верите всему, что видите на Ютубе, в Инстаграмме, в новостях?!
Мне Вас жаль тогда
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
поджигают сверху, а не снизу. это никакой не способ тушения
Пургену мне• 20 июля 2021
Мне больше вот это видео понравилось, где вообще непонятно что собирались делать, но увидев людей- смылось
Неугомонная• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Я и забыла ,что на советчице лучшие спецы во всех областях))) Как вы себе это представляете снизу?)
Пургену мне• 20 июля 2021
Удалено администрацией...
Неугомонная• 20 июля 2021
Ответ дляПургену мне
https://youtu.be/fmyCoqKGXzg
Для любителей теории заговоров это как бальзам на душу))
Замыленная• 20 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
автор сердцем чувствует, для этого ни к чему разбираться в тушении пожаров
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Мне Вас жаль тогда
есть ещё очевидцы, как лес поджигали покрышками, это рассказывают местные жители. ну а вы верьте только зомбоящику
Пургену мне• 20 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
ещё раз: тут не подстилка горит, а верх. посмотрите внимательно
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляПургену мне
https://youtu.be/fmyCoqKGXzg
тоже видела. странное видео
Настасья Пицун• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Я новости не смотрю уже очень-очень давно.
Оцененная• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Это исполнители такие , ножками по тайге не побегаешь.
Метод такой реально есть и летят они паралельно уже горящей линии.
Если бы был поджог , то поджигали бы совсем в других местах , а там огонь и так скоро будет.
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Слоник-тоник• 20 июля 2021
автор, наройте лучше про вырубку Чернобыльских лесов и как эту вырубку прикрывают пожарами, и куда этот лес пускают, явно ж не на экспорт))
это думаю актуальней чем пожары в Сибири
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
я в курсе. сейчас тут на это тоже напишут, что это такой метод спасти лес от радиации или ещё какую-то ахинею.
Кидстаффовна• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Вы такую же хрень смотрите в интернете и думаете, что просвещаетесь
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляОцененная
это было бы возможно если за полосой поджига была бы пустошь, но там везде лес, огонь пойдет в обе стороны и в сторону основного пожара и в сторону нетронутого леса.
Карапулька• 20 июля 2021
Россия не борется с глобальным потеплением, автор, она им наслаждается)