Ростки жимолости• 20 июля 2021

Украинский отдых,кто ещё думает.Думайте хорошо

Планировали отдых за кордоном,но к сожалению мой первый муж не подписал выезд ребёнку.Затянулся процесс, через опеку оформляем . Но так же летом хочется на море.Решили. Для начала съездим в одесскую область. Остановили выбор на курортном поселке Грибовка. Ну что сказать...Море оно есть море, мы не особо притязательная публика. Отсутствие олинклюзива меня лично не пугает, могу сковороду взять в руки и что-то состряпать по быстрому.
Но вот как раз море...Его нет. И с каждым годом все хуже и хуже..
Если кто-то собирается ехать решайте нужно ли вам такое море. Я сегодня вышла на пляж и офигела, простите мой эсперанто... Вода это сплошной кисель . И ещё какая-то пленка сверху,не знаю или на фото видно. Детей купаться не пустили естественно.
Ну и респект коммунальным службам - мусорные свалки то тут то там около заборов баз.Это нечто.
Пляж в окурках... Какие-то пробки от воды, скрученные и закрытые в песок стаканчики. С таким уровнем мы наверное как раз и имеем то,что заслужили сами. И никакое правительство нам хорошее не будет,пока мы сами будем быдлом.
Грустно стало...Какая красивая наша Украина, сколько нам Господь дал природных богатств,которые мы уничтожаем сами своими руками.
Аноним ФЕЯ• 20 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Море в Алании, ну, такое себе, не намного лучше нашего.
Да, ладно. Отличное море там) как вообще можно сравнивать.

Выручалка• 20 июля 2021
Ответ дляиз желе я
так многие и говорят и пишут, меня бесит
Ещё и говорят?

Это видимо дословный перевод с украинского, но звучит невероятно странно, лучше нормально писать всё на украинском.
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы просто не в курсе. Можно очень дешево отдохнуть за границей, если вникнуть. Мои знакомые летят в конце августа на Кипр, снимают там дом на 2 месяца, будут сами готовить, машину возьмут напрокат. Жильё им обойдётся в месяц 350 долларов. Так это шикарный дом с терассой и грилем, а не убогий номер в отеле. Еда стоит так как у нас.
И многие люди так отдыхают. Нужно знать где искать и не бояться.
Каждый выбирает по своим пожеланиям. На наших морях полно неубогих номеров..но ваши два месяца и турецкие семь дней это крайности
Мотористка• 20 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну, хорошо,что вы можете себе позволить другой отдых, в нашей стране многие этого не могут.
Отдых на наших морях в сезон гораздо дороже, чем Турция или Египет в несезон
Аноним ФЕЯ• 20 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Море может цвести в любом месте, это уж как повезет. Это природа и она непредсказуема.
https://youtu.be/a1-Y4UYCUSg
Это не такие водоросли. Не зелёная жижа. Такие водоросли, всегда были и раньше на любом море. В моем детстве в Крыму тоже. Они не противные, просто обрывки растений.
Аноним ФЕЯ• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Есть куча вариантов, в других странах. Просто нужно захотеть. У моей мамы коллеги-учителя, у них тоже зарплаты небольшие. Уже пол Европы объездили, находят варианты и отдыхают недорого и классно.
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть куча вариантов в Украине.кто что хочет, это его личное дело. Мне одна тут доказывала что на машине сутки ехать в Болгарию это кайф. А я так не считаю. Ездила уже
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Просто автор попала в неудачное время. Я была в этом году 3 недели в Кирилловке и море было отличное.
Вам уже сколько раз пытались донести - не просто! Вот ждешь этого отпуска, бронируешь, и опа - ж..па. На следующий год - так же. У меня, между прочим, подряд было 4 раза!!! Где то там, в промежутке между ледяной водой (попадались на течения) и киселем из медуз удавалось ребенку поплавать. В итоге, за 2-3 недели нормальных только пару дней. И мне, и ребенку мерзко лезть в этот кисель. Хотя прекрасно понимаю, что есть те, кому нормально. Есть те, кому нормально просто подышать над морем, меня и ребенка подышать и посмотреть не устраивает. Есть те, кому и в бассейне хорошо. Но зачем переться фиг знает куда по раздолбаным дорогам, когда пойти в бассейн на местной базе дешевле и не так выматывающе.
В итоге уже много много лет наше море даже не рассматриваем, так жестоко разочаровываться опять эта лотерея, в которую скорее не повезет, чем повезет.
Сижу на стуле• 20 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Рекомендую Мальдивы по украински - озеро в Черепашенцах, вода голубая чистая, воздух свежий сосновый, глина на дне белая отлично для кожи, правда инфраструктуры нет
Ну Ви жартуєте?) Я вінничанка, не раджу туди їхати в сезон. Або ще гірше на вихідні . Природа - краса! Вода справді така. Машину запаркувати місця вже нема зранку
Купатися вхід - метр, далі дуууууже глибоко. Пляжу як такого нема. Ну можна притулитися на схилі. Столики в лісі за 100 грн. або генделі два, музон, пивко, людей - Коблево відпочиває. От що реклама)

Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А мы рассматриваем, пять лет подряд ездим, до этого два года перерыв на беременность и младенчество, и перед этим пять лет..и все устраивает..и прям такой опы ни разу не было
Аноним ФЕЯ• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Я очень много отдыхала и в Украине, и за границей. Могу сказать, что в Украине очень дорого отдыхать) за что угодно хоть немного приличное просят немыслимые деньги. Поэтому соотношение цена-качество очень сильно проигрывает.
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
а у меня несколько лет подряд ж...па
No problems• 20 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну в Крыму оно не цветёт в сумасшедшую жару.
А плёнка бензиновая на воде тоже от жары?
Прям таки ’бензиновая’- куча народа, намазанные кремами от загара, плавают вокруг вас, полагаете они не дают жирной пленки на воде? А вообще, автор, неделю стоит штиль, волны как таковой вообще нет, жара, море цветет, - все логично. Будет вода холоднее, водоросли уйдут, к берегу придут медузы, выбрасывать полипы- опять начнется вой. Природа людям не может угодить....
Царевна Лягушка• 20 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
человек не был, видосик с ютуб притащил , за весь регион расписался
Царевна Лягушка• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вот именно потраченый бюджет и отпуск- время а итоге- ЛОТЕРЕЯ, я лучше в 4 ке за 30000 10-13 дней отдохну чем 3 недели наше море, в бассейне, кутаясь от ветра или отбиваясь от комаров
ЗабежАЛОЧКА• 20 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
23 лип - 29 лип
7 днів /
Змінити
Туристи
2 дорослих

Номер і харчування
Economy Room - DBL
Все включено

Авіапереліт з Києва
Туди: 07:05 → 09:35
Назад: 17:35 → 20:05

13 425 грн

кому надо тур в СИДЕ 13 тыщ на двоих все включено
в этот https://www.anextour.com.ua/hotel/8483/side-yesilo...
он скорей всего не принимает, отзывы 2019 года
Царевна Лягушка• 20 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и поэтому наш АНЕКС продает, при чем тут отзывы 2019, куча отелей. отзывов нет еще.
можно уточнить у оператора
Кастрюлька• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Каждый Сулин исходя из своего личного опыта. Я на водоросли нарвалась только один раз за много лет
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а у меня несколько лет подряд ж...па
А у меня нет. И я довольна своим выбором

Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нормально в Украине отдыхать. Нам нормально
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
А я довольна что много лет назад мы решились впервые полететь, хотя были ’не богатые’. После первого раза решила, что на наше ни ногой, никогда ни за что.
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну а я восторга от Турции и Болгарии не испытала. Тем более дорога и авиа не мое
Бутылка Кифира• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Уже показываоа тут наше море. Одесская обл., Чуть ниже грибовки . Отзывы читайте , куда едете
Медузы есть?
Дуболом• 20 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Сколько это стоит?
У меня сейчас открыто по параметрам 1 линия, алания, рейтинг выше 7. Водные горки, самый дешёвый отель на 2+1 21000 на неделю. Всё включено.
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Вот дорога и авиа намного лучше нашего экстрима по наших дорогах.
Фото из нэта: ’Подорожуйте укрзалізницею!’
КондуктЕр тролейбуса• 20 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну блин, не дешевле))
В прошлом году за 5 дней в Бердянске на двоих потратили с дорогой 12 тыс. но мы были в хорошем отеле. Питались в ресторанчике .
Интересно, где взаграницах можно отдохнуть на 12 тысяч ?)))
На двоих, всего 5 дней, да ещё если добавить сюда ваше питание? Да много где взаграницах...
Воздух в банке• 20 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это с питанием в ресторане каждый день ) и с дорогой )
Уси-пуськи• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Где это?
Безникая• 20 июля 2021
Ответ дляСижу на стуле
От і я глянула відео на ютубі і зрозуміла що то не для мене. Тільки фото гарні, все. Палатки, люди лежать на дорозі. Це на любителів екстріму.
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
да да, именно так