Ростки жимолости• 20 июля 2021
Украинский отдых,кто ещё думает.Думайте хорошо
Планировали отдых за кордоном,но к сожалению мой первый муж не подписал выезд ребёнку.Затянулся процесс, через опеку оформляем . Но так же летом хочется на море.Решили. Для начала съездим в одесскую область. Остановили выбор на курортном поселке Грибовка. Ну что сказать...Море оно есть море, мы не особо притязательная публика. Отсутствие олинклюзива меня лично не пугает, могу сковороду взять в руки и что-то состряпать по быстрому.
Но вот как раз море...Его нет. И с каждым годом все хуже и хуже..
Если кто-то собирается ехать решайте нужно ли вам такое море. Я сегодня вышла на пляж и офигела, простите мой эсперанто... Вода это сплошной кисель . И ещё какая-то пленка сверху,не знаю или на фото видно. Детей купаться не пустили естественно.
Ну и респект коммунальным службам - мусорные свалки то тут то там около заборов баз.Это нечто.
Пляж в окурках... Какие-то пробки от воды, скрученные и закрытые в песок стаканчики. С таким уровнем мы наверное как раз и имеем то,что заслужили сами. И никакое правительство нам хорошее не будет,пока мы сами будем быдлом.
Грустно стало...Какая красивая наша Украина, сколько нам Господь дал природных богатств,которые мы уничтожаем сами своими руками.
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот дорога и авиа намного лучше нашего экстрима по наших дорогах.
Фото из нэта: ’Подорожуйте укрзалізницею!’
Ну и к чему это фото? Я писала что езжу поездом?
Соседушка• 20 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
🤢🤢 я 12 лет не была на наших морях и не планирую. Море - г…но и сервис такой же ((
Ага, прилетаешь на шри Ланку, в Египет.. А там шторм. И твой максимум бассейн.
Я пошла и муж против системы. У меня больше года опа с ожогом (на берегу уселась), У мужа лицо.
Это Египет.
В шри только тюлени (люди 80+) смогли зайти в океан.
Это муж и тетенька ещё одна. Меня сбивали с ног по колено , а мокрая была вся. Мощь волны очень отличается от морской волны.
Это Египет.
СноваЗдорова• 20 июля 2021
Ответ дляКракадэ
А вот Федотова Кирилловка сейчас, не вводите людей в заблуждение. 4й день на море и не купаемся.
А фі гєть

Файна цьоця• 20 июля 2021
Ответ дляКракадэ
мамадорогая...
Аноним ФЕЯ• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Нормально в Украине отдыхать. Нам нормально
Для меня это пройденный этап. Есть поинтереснее места. И понятие нормально очень относительно.
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
А с чего вы решили, что речь только о вас? Вы делитесь своим опытом, я своим.
А еще учитывайте что по Украине личным авто путешествие тоже жесть, часто вместо дорог одно направление....
Файна цьоця• 20 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я еду через две недели на Кинбурнская косу. Хз что меня там ждёт, там бывает тоже цветет вода. Но пока народ постит в Фейсбуке чистое море и дельфинов
И медуз с ведро размером, правда повезло немного было и комаров - вот из ужас, жрут на ходу, днем, все время. И не просто чуть, а стаями. Спрей от комаров на пляже каждый час. И это мы были на берегу, не на базе. один день.
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
То есть вы ездите поездом? Или так , порассуждать? Учитываю, никакой жести своим транспортом
Десять лет ездим.
Стеклянная мышь• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Уже показываоа тут наше море. Одесская обл., Чуть ниже грибовки . Отзывы читайте , куда едете
а в какое время ездили?медуз нет смотрю вообще
Мания-Величия• 20 июля 2021
Море разное везде, читайте отзывы, дочка приехала и Федотовой косы, ни разу не купалась в море, медузы, вонь. Подруга в Приморске, море чистое, медуз нет
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Десять лет ездим.
А вы читать умеете? Я летаю.
Ростки жимолости
• 20 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
а по чем? Я в Гидростроитель несколько лет подряд езжу, живу прямо на пляже, за это он мне очень нравится. в Этом году 1500 грн номер трехместный, недешево(
2600 апартаменты две комнаты,есть чайник и плитка
Цена атас...
Но в Волне рядом 1800 предлагали,но чайник у них в номере не положено по технике безопасности
Та нах....простите,за 1800 я ещё ночью буду двери закрытой кухни целовать,бо мне чаю приспичит
А я ночкой люблю за компом работать,чаек попить в процессе, короче за свои деньги чувствовать себя рабом с плантации...та ну
Цена атас...
Да будет так• 20 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А я живу на море и такая вода всегда, когда в сумасшедшую жару оно цветет
Лет 15 назад ездили в Алушту
Лет 10 в Форос
Лет 10 назад ездили в Евпаторию, на Арбатку - такого не помню.
Да 6 лет назад ездили в Ильичевск под Одессой в июле. Вода чистейшая была.
Может это связано с потеплением за последние 5 лет?
Последние года три на советчице темы про грязную воду, медуз и ротовирус.
Раньше такого не помню.
Лет 10 в Форос
Раньше такого не помню.
Умный хвост• 20 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Цена атас...
ой... цена действительно капец....
по поводу моря не расстраивайтесь, эта зелень как пришла, так внезапно и уйдет. лучшеб Вы конечно не в самой грибовке, а по побережью дальше смотрели - Маринвиль, Барракуда.
В самой Грибовке, я замечала часто море грязней, чем дальше по побережью
Да будет так• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ооо такая же водичка была в Ильичевске! Чистая, красивая!
Замечательный город. Хорошо отдохнули.
Ростки жимолости
• 20 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Приехали вы в Грибовку. Посмотрели море ужас. Зачем остались? Не вариант поехать в другое место?
В какое? На Фиолент?)
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы читать умеете? Я летаю.
А вы читать умеете? Где я пишу о поезде?
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
А здесь только о вас пишут? Все мнения только от вашего лица?
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А пишут только о вас? От вашего лица.
дамаАмстердама• 20 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
кто то хочет на аллклюзив 15 видов мяса ,10 рыбы и алкоголь без ограничений и феерическую анимацию 24/7 ( и имеет право именно этого хотеть ). Мне достаточно 3 вида мяса , рыбу , чай, кофе , воду и фрукты , море и чтоб меня никто не беспокоил. Первое будет 55 000 и выше , второе 20 000,00
Ну может быть ещё ряд негативных особенностей, согласитесь. Например, плохой пляж (очень далеко от отеля/маленький/неудобный заход/рядом стоянка катеров и тд), очень старый ремонт в отеле с плесенью на стенах в санузле и тд, еда реально может быть не вкусная практически вся и тд. Нужно читать отзывы за последние года по отелю и на разных ресурсах. Кто-то может жертвовать отдельными моментами, а для кого-то отдых будет испорчен. Варианты хорошей, чистой, аккуратной Турции зпдешево тоже есть, но их ещё реально поискать нужно. И такие варианты часто раскупают заранее.
Бабканадвоесказала• 20 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну в Крыму оно не цветёт в сумасшедшую жару.
А плёнка бензиновая на воде тоже от жары?
А наше чего цветет? Я с детства в Крыму 3 летних месяца, действительно такого не было. А что у нас не так в Одесской области?
Кредитная• 20 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Та я на сервис уже забила, считай что с палатками приехали))
Но я бы хотела увидеть нормальное море
Кстати,тетка в Крыму ,но там такой жижи нет
Но я бы хотела увидеть нормальное море
я про сервис была прямо была удивлена. снимали домик в гостевом дворе. очень даже приличные условия. но вот с едой - проблема
Ростки жимолости
• 20 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
ой... цена действительно капец....
В прошлом году были недалеко от маринвиля,в загаре) тоже полные трусы водорослей,как в душ заходишь после пляжа,так и тянешь эту зелень из задницы,как фокусник платочки из бездонной шляпы))
Ростки жимолости
• 20 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот и мне непонятно
И Болгария
Даже там нет такого
И Болгария
Даже там нет такого
Гербалайф и Ко• 20 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Наверное с вами аргументами соглашусь , когда путешествуют с маленькими детьми , очень важно питание , пляж , гигиена .Так как мы летаем уже без детей , мне практически невозможно испортить настроение на отдыхе ни едой , ни плесенью , ни очень комфортным пляжем . И да , когда я покупаю бюджет , понимаю , что какими то удобствами я жертвую .Для каждого этот список того, чем можешь пожертвовать, свой . Для меня единственный большой минус при выборе тура от турагента , когда например хочу Анталью в пешой доступности от Старого города , а она предлагает Бельдиби)) Вообщем всем нам хорошего отдыха , недорого и качественного .
ХдеЯсь?• 20 июля 2021
Автор, спасибо за честный отзыв. В основном выкладывают фото моря издалека. Понятно что ни медуз ни прочих нюансов не видно, зато красивые закаты))))
Кондуктор автобуса• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Санжейка или Леонидово?
4есотка• 20 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Медуз хоть нет? Мы в августе прошлого года были в ЖП, так море все в водорослях, да еще и полно медуз. И народу толпа. Мужу понравилось, а мне не очень)))
Планшетница• 20 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Так вы не были 12 лет. Откуда вам знать какое море и сервис?