Брюнетка в Мармеладе• 20 июля 2021
Новообразование у собаки.
У собаки на УЗИ обнаружили новообразование печени и селезенки. В субботу к онкологу на прием. Пока решили, что остановимся только на паллиативной помощи. Выслушаю все советы и рекомендации.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Возраст ? Порода?
10 лет, ризеншнауцер. В прошлом была только пиометра, операция
ЛюбимаЯНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У моей опухоль была на ноге, удалили паллиативным способом. Почти 12 ей.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Операция, к сожалению, вряд ли будет. Печень вся поражена.
ЛюбимаЯНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Очень жаль. А что врач говорит?
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Очень жаль. А что врач говорит?
Пока были на узи. Врач узист направил к онкологу на консультацию, еще ждем. А так говорит, что операцию сделать не возможно. Если бы только селезенка была поражена, то реально. А так, и вся печень поражена, в множественных включениях. Убрать это никак. Есть сбоку какая то шишка (собственно с чем обратились), возможно пункцию из нее можно взять. Но решит все врач.
Пока хочется выслушать любые рекомендации и советы. И собрать голову в кучу, перед посещением врача.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Может кто по Харькову посоветует, где можно еще грамотно проконсультироваться, как альтернативный вариант.
Интернет Бродилкин• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Только молиться...рак у людей с трудом лечат, а у собак и подавно, смириться, и все...
ЛюбимаЯНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я свою возила в Терра вет, так как наши предложили только усыпить. А как собака себя чувствует?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Попробуйте проконсультироваться в Дружочке на Холодной горе. Кошку не взялись оперировать, но у нее был диабет. Если бы не он, то были бы шансы
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Собака вообще нормально. Я ее повела только из за шишечки сбоку.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Хочется максимально облегчить и продлить ей жизнь. Если предложат химию, соглашаться или нет. Вопросов куча
ЛюбимаЯНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может это и не рак. Да и рак у собак развивается медленнее, чем у людей.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может и нет. Узнать тяжело, т.к. пункцию печени тоже сделать проблематично. Я даже не знаю с какого момента у нее эта опухоль. С нового года я заметила, что она округлилась в животе немного. Думала, что поправилась.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Опухоль не маленькая, 8*8 см. Спрашивала за анализы, типа онкомаркеров. Сказали, что у собак такого сделать нельзя
100%• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Герус Алексей Валерьевич
Ортопед-травматолог, невролог, онколог
911, ветеринарная клиника
Харьков, Державинская, 38
У меня мнение по нему неоднозначное, один раз отлично помог, второй раз у меня были претензии к качеству помощи. Но ошибаются даже боги, а у него большой опыт, да и мозги хорошие. Попробуйте записаться к нему для консультации. Принимает только по предварительной записи, сначала звоните
Ортопед-травматолог, невролог, онколог
911, ветеринарная клиника
Харьков, Державинская, 38
100%• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я так понимаю, внешне собака чувствует себя нормально? Биохимию крови с печеночными пробами сдавали?
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ для100%
Герус Алексей Валерьевич
Ортопед-травматолог, невролог, онколог
911, ветеринарная клиника
Харьков, Державинская, 38
Ортопед-травматолог, невролог, онколог
911, ветеринарная клиника
Харьков, Державинская, 38
Тоже за него слышала. Мы в пес+кот с маленького посещаем. Нареканий не было. А вот столкнулась и начинается... а может что то не увидели, а может...
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ для100%
Совершенно верно. Ну чуть тяжелее стала прыгать, медленнее ходить на большие расстояния, думала поправилась+ возраст.
Анализов вообще никаких пока не назначали
100%• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пес и кот всегда считался хорошей клиникой, и оборудование там хорошее. Я сначала думала, может УЗИ вам погано сделали, но в этой клинике вряд ли.. Можно попробовать Геруса для альтернативы, хотя в первую очередь он хирург и ортопед, чем онколог. Ну и конечно, что ваш врач еще скажет. Может он предложит варианты, которые помогут облегчить состояние.
100%• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Однозначно назначат анализы крови, по ним, думаю, и будет ясно, какое состояние органов и как они справляются.
Сил вам и удачи.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ для100%
Да, всегда я была ими довольна. Но, вы же понимаете, когда такое поставили, хочется верить, что ошиблись. Хотя головой понимаю, что так и есть.
Послушаю врача в субботу, надеюсь, что не начнут ненужные лечения. Хотя никогда не были в этом замечены. Сегодня вся работа на смарку, думать не могу.
100%• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это очень тяжело, я понимаю вас. У меня лабра 14 лет с онкологией и кучей хроники, умом понимаю, что недолго осталось, но сердце не успокоишь.
Держитесь.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 июля 2021
Ответ для100%
Держитесь.
Спасибо большое! 14 лет уже почетный возраст. Здоровья! Как хотелось бы и свою дотянуть хоть пару лет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
10 лет уже возраст(( у родственников у овчарки опухоль на шее выросла. лечили, вроде нормально все, но уже понимаешь, что раз опухоль, то это печаль. через год совсем плохо ей стало. и тогда обнаружили уже опухоль и метастазы в легких. очень страдала собака, пришлось усыпить((((.
Бабушка-байкерша• 20 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Врач,которому доверяю - Дугина Ольга Александровна. Клиника Ариша на Богомольца,район завода Шевченко. Клиника на вид п..ц,но врач лишнего не посоветует. Оборудования нет.
Совет на будущее - стерилизуйте сук максимум до года.