черная мамба• 20 июля 2021

Девочки, отравление!

Ребенок(6 лет), рвал утром, поносит. Вернее как....пукнет и вылетает. Холодно ему, хочет спать, тмпа 37,7. Атоксил выпил вчера вечером и сегодня. Что ещё предпринять?
Латвийские_Номера• 20 июля 2021
Много-много воды, часто, но по несколько глотков. Плюс регидрон можно добавить. И не кормите

Сегодня не целуюсь• 20 июля 2021
Обильно поить. Контролировать ацетон.
Не кормить. Можно нифуроксазид.
Сегодня не целуюсь• 20 июля 2021
Желательно бы кровь сдать.
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Попросил хлеб и рис. Сьел немного. Регидрона нет , есть бетаргин
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Обильно поить. Контролировать ацетон.
Не кормить. Можно нифуроксазид.
Блин забыла. У меня есть в сиропе. Сколько его давать нужно?
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Желательно бы кровь сдать.
Мы не дома(
Тихомандражная• 20 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Рис можно, без сахара и молока.
Ещё Смекта помогает, но не все дети соглашаются пить ее.
Хлеб лучше не надо, или если давать, то бездрожжевой.

Тихомандражная• 20 июля 2021
Не обязательно отравление, может и ротавирус быть, сейчас ходит.
И поить.
СССРовна• 20 июля 2021
может вирусное? в любом случае много нужно пить подкисленной лимоном воды и сорбенты, энтеросгель обычно развожу в стакане воды
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Атоксил даю.
Сегодня не целуюсь• 20 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Бетаргин это другое.
Вместо регидрона можно сделать раствор самостоятельно (там сахара, соль и сода). Не помню пропорций, но это все есть в интернете. Но есть он активно пьёт и нет неукротимой рвоты и непрекращающегося поноса, то можно и без регидрона. Вода с лимоном, компот из сухофруктов хорошо.
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Бетаргин это другое.
Спасибо
КинДза• 20 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Мы не дома(
точно отравление? что ел? может вирусное?
ЗдесяЯ• 20 июля 2021
Энтерол хорошо помогает, энтеросгельв капсулах и вода рео. Можно клизму с содой.
Золото золотое• 20 июля 2021
Рис. Отвар изюма с сахаром. Компот из сушки. Сделайте сухарики. Их можно подсолить. На сковородку сухую белый хлеб, его надо не поджарить, а высушить. Контроль температуры. Нифуроксазид можно, хотя знаю критикуют этот препарат. Но я давала, выручал хорошо. Удачи вам.
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Спасибо, после нифуроксазид лучше стало
автор черная мамба • 20 июля 2021
Ответ дляКинДза
Бургер ел , в море воду ел, облизал то стоите положено