Печенюшка• 20 июля 2021
Зачем вы берете орущих детей в поезд?
Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Губка Боб• 20 июля 2021
Автор, почему вы не можете накопить на бизнес класс самолета и тарахтите в плацкарте?
к вопросу - почему родителям не подождать пока дети вырастут, они вполне отвечают: ехай на личном авто, св или первом классе самолета
Играю у края• 20 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Автор, поддерживаю.
Сама мама, но мои дети никогда не кричали. Это капец, орущие дети.
Ребенок спокойный или нет зависит от строение нервной системы, в первую оередь, а не от хитро-мудрой мамаши. Желаю Вам еще ребенка со всеми капец-прелестями, чтоб Вы немного спустились на землю и нимбом люстру не цепляли
Неместная Я• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
т.е взрослым без мозгов можно садиться в поезд?
И взрослым без мозгов нельзя.
Сколько_мне_лет?• 20 июля 2021
Ну вам то пофииг, как Вы выразились, на ваш комфорт, иначе бы поехали на авто или на самолёте или куда то поближе, так отчего же другие должны думать о вас?!
У орущего ребенка такие же права на поезд, как и у вас
Неместная Я• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ага, забыли письменное разрешение взять от ’неместной’)))
Если чей-то ребенок сделает невыносимой поездку мне, я то же самое сделаю его мамке.
А неместная - это что? Ваш тюремный сленг какой-то?
успокойте_Меня• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Каралевишны подобно автору вызывают жалость пополам с брезгливостью) Ибо не могут дойти до мысли, что ребенок орет не для того, чтоб ей, каралевишне, досадить а потому что у него какое-то неудобство.
И если у каралевишны в этот момент было какое-либо неудобство, она бы тоже громко стенала, не смотря на 30+ человек там, она ж каралевишна (сейчас спорить начнет, ага)
И все должны срочно сидеть по домам, заклеив детям скотчем рот, чтоб не мешать каралевишне жить.
Это все - результат современных ’я-установок’, личной офигенности, отстаивания границ и тд.
Но каралевишны опять же понять не могут из-за своих границ, что ребенок - это абсолютно такая же личность, в общественном месте имеет такое же право, как и она. И да, право орать, потому что он - ребенок. Право плавать, купаться, кушать и дышать воздухом.
конечно неудобство...маме надо в инстаграм посидеть, а дитятко хочет мультик, потому что именно так мама обычно ’затыкала’ своего ребенка абы не трогал. Сейчас редко ор - это неудобство, зачастую это манипуляция невосспитанных детей.
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Где конкретно я советовала?
в топике своем)
’Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?’
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Это ник ваш, страшный человек)
Каким образом сделаете, диванный воин?)
Ответ дляПесиКот
Так вот Мама из поезда и позаботилась своем ребёнке. Подняла свою попу и повезла к морю, оздаравливать и дышать морским воздухом. А другая, не заботливая, все лето держала бы в пыли на асфальте на детской площадке возле дома, в собачьих какашках, или дома, перед мультами, чтоб соседям не мешал
Мы сейчас не о той заботе. Давайте эту заботливую прировняем к той, которая собственным самолетом доставила на море.
Играю у края• 20 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
полностью согласна с автором. считаю, что если нет своей машины, и не живут возле моря, на море с маленькими детьми делать нечего.
Хоть удавитесь своим ядом, но и это ничего не изменит. А если что-то не нравится, нет своей машины и не живете возле моря, то на море Вам делать нечего
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
сленг админов это
Губка Боб• 20 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Так не нужно садить в поезд детей, у которых ещё недостаточно мозгов, чтобы понимать, что такое поезд, и что это не страшно. А больным тем более дома сидеть нужно.
Кому не нужно?
успокойте_Меня• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ну так не всегда можно успокоить ребёнка.. не думаю, что есть мамы, которым в кайф сидеть рядом с синеющим от слез ребёнком. Явно же Мама в том купе не храпела всю ночь, пока дитё разрывалось от плача
ой...и такая встречалась однажды
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну надо. Ну хочет. Дальше что?)
А может ей не надо или он не хочет а хочет домой в привычную кровать к желтому медведику. Или колбасы, которой пахнет. Или дядька сверху напугал.
Прям как бабки на лавочке - все за всех порешали)
Почемучечка• 20 июля 2021
Ответ дляЮсия
У меня вопрос, почему дети в 2-2.5 орали всю ночь? Как-то на правду не похоже
++++++
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Это ник ваш, страшный человек)
Каким образом сделаете, диванный воин?)
достанет яйца вареные и завоняет носки
Неместная Я• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Это ник ваш, страшный человек)
Каким образом сделаете, диванный воин?)
Тю, сорри за выражение про тюремный сленг)
А раздраконить мамочку проще простого. Ребёночек уснул, а ты музычку врубаешь или по телефону садишься разговаривать. Да и так ребенка можно раздразнить, чтобы попсиховал. Окошечко открыть, чтобы дуло. Пусть маман волнуется.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Ну если начинает плакать ваш ребенок, вы ведь знаете как успокоить его? Или вы считаете, что поорет часа два- крепче спать будет?
Ещё раз, не всегда можно успокоить ребёнка. Ребёнок может просто простудится и плакать, потому что ему тяжело дышать, и сколько не носи на руках и не забавляй, будет плакать, пока не вырубится. Может болеть животик. Может не хотеть спать в непривычной обстановке или мешать стук колёс поезда и плакать от усталости. Вариантов масса. Никто не знает, почему плакал ребёнок в том поезде. Если ребёнок здоров, высыпаний, не голодный и не имеет псих расстройств, то даже если ему что-то не нравится, или он упал и ударился, или ещё что, то плачет максимум 15 минут, потом успокаивается сам, это в случае, если никто не успокоит. Но если с ребёнком все ок, нет стресса и болезни, накормлен - то он не может плакать часами
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ой...и такая встречалась однажды
А вы не думали, что там ребенок с особенностями нервной системы, и маме виднее?)
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Я образно написала. Если не моя забота ор, то не моя забота и сон его. Давайте будем по честному тогда
взрослые с детьми не соревнуются, кто кого перешумит)
успокойте_Меня• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну надо. Ну хочет. Дальше что?)
Знаете оно видно где проблема у людей, а где родители-пофигисты
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
неместная - это ваш ник, присвоенный вам рандомно.
Губка Боб• 20 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Вам и не нужно.
Нет, вам нужно понимать, что платя за плацкарту вы будете терпеть чужих людей и детей.
Нет денег на лучшее, терпите. Или копите
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
А о какой заботе? Каждый заботится в меру своих фин возможностей. Кто может самолетом - летит самолётом. Кто не может - едет поездом.
успокойте_Меня• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
ну так маме возможно стоило бы хотя бы не спать ночью, пока ребенок кончался от ора и просил других людей сводить в туалет?
Играю у края• 20 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В Европе таких снимают с рейса))
Но нам до Европы....
В Европе дети путешествуют с родителями, начиная с грудничкового возраста. И попробуйте сказать европейцу, что он должен сидеть дома с ребенком и никуда не ездить
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
это поступки взрослого мудрого человека)
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
ага сделать все, чтобы он орал еще больше