Печенюшка• 20 июля 2021

Зачем вы берете орущих детей в поезд?

Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Безимени890123• 20 июля 2021
Ответ дляФиктивная
В смысле?
Это где-то юридически закреплено,что людьми с детьми нельзя ездить общественным транспортом? Серьезно? Подскажите где! Мне для работы нужно - скажу родителям моих воспитанников,чтобы скидывались мне на личный автобус для перевозки их иногда орущих детей
Ви читаєте через слово? Де я хоч слово написала про юридичні норми. Окрім них, ще є норми чемного поводження в соціумі. Є правила добросусідства. Є, принаймні, має бути повага до інших.

Жерица ночи• 20 июля 2021
Скільки ж тут чорниз ротів
Фу, як гидко
Меряно-перемеряно• 20 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Это нормы поведения в обществе)
Ну какие нормы поведения? Хотят они на море, нет машины, бюджет не позволяет выкупить всё купе. Я ездила с дочкой только на машине, моя подруга с годовалым ребенком в купе. Мне это не понятно, но кто я такая чтобы диктовать их семье как жить? И никто не вправе им запретить так делать
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
А о какой заботе? Каждый заботится в меру своих фин возможностей. Кто может самолетом - летит самолётом. Кто не может - едет поездом.
Забота о комфорте, что бы ребенку было комфортно, не жарко, игрушки, гаджкты, мы об этом сечас
Ниф_ниф• 20 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
ага) а мешает, при этом всем, только моя собака, которая молча спит на полке)
О! Согласна)
Губка Боб• 20 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
+1.
Странно требовать и диктовать как кому ездить, если едешь в коммуналке - плацкарте.
За комфорт нужно платить.
Нет денег - терпим и вонючие ночки соседа и котлеты, перегар, храп, орущих детей с горшками.
Все давно придумано
Ку ка ку ка ку• 20 июля 2021
А мне жаль и людей и тех детей.
Срочнокпсихологу• 20 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
і цим створити психологічну травму на все життя
Чем? Объяснить, что не нужно лезть и мешать посторонним людям - это сразу псих травма?
Творческий типаж• 20 июля 2021
Ответ дляПарасюха
дети могут орать в любом возрасте, так что теперь только дома сидеть?
Хм....вот не видела детей 6-8 лет,которые орут .

Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ну так маме возможно стоило бы хотя бы не спать ночью, пока ребенок кончался от ора и просил других людей сводить в туалет?
А может она до этого неделю не спала?
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
У меня племяш такой)
Творческий типаж• 20 июля 2021
Ответ дляГороховая
Езжу с детьми, потому что хочу поехать в Карпаты, на море и тд. Еду тем транспортом, каким мне удобно. Орут они или нет - это их проявление жизни, характера, реакций на обстоятельства, в которых они оказались. И отказывать себе в поездке, ожидая, когда дети подрастут - не стану
О...яжемать.
’Их проявление характера’- это что то новое.
Если родители не в состоянии обеспечить ребенку развлечение ,что бы он не орал - то там вся семья неадекватные.
Пы Сы. Дети есть,на море с 6 лет ездили на машине.
Пирожок уже взяла.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Моему годовалому ребёнку было пофиг на гаджеты. Одной игрушкой маленький ребёнок в норме играет максимум 15 минут. Обусловлено это тем, что в силу возраста нет концентрации внимания на более длительное время. Не жарко? Ну блин, давайте все будем с собой возить персону негроидной рассы с опахалом, чтоб не жарко было) лето, жарко везде. И на площадке, и в парке, и в поезде, и дома - так как кондиционеры для детей - это зло, сопли и бронхиты
Я только за!• 20 июля 2021
Я когда-то ехала с Киева в маршрутке. Возле меня села девушка с мальчиком 2-3 года. Потом она куда-то вышла (пока водителя не было) и вернулась с игрушкой и говорит мне, мол, Вы не будете возражать, если мы с ребенком тихонечко будем играться игрушкой, иначе мы с вами спокойно не доедем. Я тогда удивилась очень. А сейчас понимаю какая то была умная мама. Ребенок правда ехал спокойно.
И в городском транспорте ехала. Мама как залипла в телефон и ей было пофиг, что её ребёнок вытирает об меня ноги. Так что, разные бывают ситуации.
Герцогиня• 20 июля 2021
Милые девушки, женщины, бабушки...
Я понимаю, что сейчас много марафонов ’Как полюбить себя’, но не до такой же степени.
Иногда надо видеть чуточку дальше своего носа. Не стоит принимать всех людей по умолчанию за вас, все живут и думают и действуют по разному. Вы понятия не имеете, почему кто-то орет, плачет, пишет тут о наболевшем и тд. Что за первичная реакция - зашеймить, заклевать, выставиться? Вы не пробовали просто помочь? Подать пример остальным? Так и жить станет проще и вам завтра помогут, и не будут вас же или ваших детей или ваших внуков шеймить и клевать.
НеВРотик• 20 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Автор, поддерживаю.
Сама мама, но мои дети никогда не кричали. Это капец, орущие дети.
А мне так жаль таких мам. Мой вечно орущий раньше был. И вообще была у него фобия поезд. Мы так старались его приобщить раньше. Как вспомню, какие грубости некоторые говорили аж противно, что таких людей бесчеловечных земля носит. В самолете дети орут от того, что ушки болят. Так что теперь с детками делать?!
Физрукая• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну это ж не вы так отдыхаете, какая вам разница?)
Большая.
Я тоже отдыхаю с детьми, но они не создают другим людям проблем
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
О...яжемать.
Пирожок уже взяла.
А вдруг он орет не от недостатка развлечений?
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Большая.
Все - как вы? Все дети - как ваши дети?)

Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
О...яжемать.
Пирожок уже взяла.
мы тоже ездим на машине. наши допотопные поезда - еще то адище даже для взрослых. о детях молчу.
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
А я не езжу на машине.
Количество ДТП куда больше чем количество проишествий на ЖД.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Мама вышла с маршрутки оставив мальчика одного? Сколько времени ребёнок ехал в маршрутке? 10-15 мин? Думаете, что тот же ребёнок игрался бы той игрункой в течении 10-12 часов и не отвлекался? И почему чужой ребёнок вытирал об вас ноги? Вы были связанны? Вы не могли отодвинуться? Не могли ласково сказать: малыш, давай дружить, только не пачкай меня ножками, а то тетя из принцессы превратится в замарашку. И ребёнок перестал бы, и Мама бы обратила внимание. А вы молча сидели и терпели? И не имели возможности отодвинутся?
Та_все_ок_будет• 20 июля 2021
Ответ дляПоказушница
Мне на вас прфиг и на ваш яд тоже.
О, яжемать тут как тут...
Та всем уже понятно, что Вам плевать..
Разгуляшка• 20 июля 2021
Мне мешают орущие дети, бухие взрослые дяди, пристающие с ’душевными беседами’ тети, пахнущие на весь вагон носки и подмышки... поэтому мы ездим преимущественно машиной. А если, все же, приходится пользоваться общественным транспортом, отдаем себе отчет, что там можем столкнуться со всем вышеописанным. Но ведь и я могу кого-то раздражать? Выбирая общественный транспорт мы соглашаемся не только вести себя прилично сами, но и быть снисходительными к другим (нет, если чужой ребенок решит лупить меня машинкой по голове, то никакого снисхождения))))))
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Воот, зная , что ребенку это не комфортно, зачем тянуть его в тот поезд.
АлывердЫ• 20 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
полностью согласна с автором. считаю, что если нет своей машины, и не живут возле моря, на море с маленькими детьми делать нечего.
Поддерживаю! Тем более орут дети не просто так, а от жары, от стресса, им тяжело переносить дорогу. Но нет же, мамаши упорно тянут их ’оздоравливаться’, как это на море не поехать? Вы шо! А медузы, а блохи?))))
Детсадовский полицейский• 20 июля 2021
Ответ дляЮсия
У меня вопрос, почему дети в 2-2.5 орали всю ночь? Как-то на правду не похоже
еще как похоже, есть ужасные дети, верещащие всю дорогу. Это ад...и в самолете такие бывают, визжит, а мамашка сидит отмораживается.(
Та_все_ок_будет• 20 июля 2021
Ответ дляГороховая
А не находите ли то, что удобно Вам, совершенно неудобно другим? Нужно занимать детей, успокаивать, а не пересерать сон и отдых других людей!
Ля-ля-ля• 20 июля 2021
Ехали с сыном когда-то на поезде, брала купе. С нами ехала семья мама, папа и трое детей.Эту поездку я запомнила надолго, после этого поезд, как вид транспорта для меня умер навсегда.
ФруктЕщеТот• 20 июля 2021
Неделю назад ехала в поезде, слава богу в вагоне не было маленьких детей, но на перроне куча маленьких детей с родителями,колясками