Печенюшка• 20 июля 2021

Зачем вы берете орущих детей в поезд?

Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
чего же он добивается, интересно?)
например, ему некомфортно в коробке ехать. вот и хнычет

bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
ребенок может плакать из-за элементарного недосыпа, скупченности людей, духоты, жары. он не может контролировать свои эмоциии как взрослый, либо по приказу.
я сейчас не про свих детей, мои не ревелеи никогда. но поччему-то мне все понятно, а Вам нет
А мама в это время должна втыкать в окно, потому что ребенок может плакать, ему положенно.
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Того, чего хочет
спросите у мамы своей про ваше дество в возрасте 1-3. много узнаете нового про себя, уверена
Нани Брегвадзе• 20 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вас только слово ’Европа’ возбудила?
Возьмите Грузию, к примеру. Там тоже умеют воспитывать.
А не так: иду по улице, идет мама, в метрах пяти от нее ребенок, лет 5 (то есть могзги уже должны работать), с водяным пистолетом, и обливает водой людей. А маме пофиг. Ребенок типа рядом и ’занят’.
В Грузии ребёнок - это маленький бог. И там люди настолько доброжелательны к чужим маленьким детям.
Искренне рекомендую туда ездить с малышами.
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
а Вы ехали в том поезде и видели, что делает мама? автор вроде подробностей не указывала таких
Бутылка Кифира• 20 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Кому как лучше, тот так и поступает. Я советы не давала.
что значит ручное управление, как по старинке, диспетчера или как?
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
У меня есть ребенок, зачем мне мама
Продавец овец• 20 июля 2021
Ехала на днях в поезде. Какая-то девочка стояла в коридоре и разговаривала по телефону, около 11 вечера было, разговаривала громко, рассказывала подруге про парня, с подробностями. Открылась дверь купе и женщина вежливо попросила отойти подальше, потому что у нее спит ребенок и она мешает. Что тут началось девочку обидели
Автор, я с детьми часто ездила поездом. К сожалению, машины у меня нет и единственная возможность поехать - поезд. Родители живут в южном направлении, и ездила я не на море. С колясками, баулами. Мой папа умирал - 4 стадия, и старалась возить детей как можно чаще, в течении почти года. Мои дети сразу засыпают в поезде, не позже 9-10, в зависимости от того, когда поезд отправлялся. Чаще им мешали спать взрослые люди, что решили расслабиться вечерком за бутылочкой пивка. Однажды у нас не работал кондер, жара была жуткая, а дети маленькие, им было плохо - они не могли спать и капризничали. Вот так совершенно спокойные, привыкшие к поезду дети, могут стать демонами, не дающими спать всему вагону, потому что у нас очень качественный сервис.
Не судите, если не знаете ситуации.
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
она родилась уже взрослой и воспитанной))

Пез Году Неделя• 20 июля 2021
Я как то с другом с Киева в Севастополь ехал на море,там около 15 часов ехать,плацкарт
Взяли пива и хотели идти в тамбур пить,чтоб недовольных не было,так почти все пасажиры разрешили пить прямо на месте,аргументируя тем,что это лучше чем кричащие дети ехали бы))
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
люблю умных добрых понимающих людей)
а истеричных категоричных нервных не очень...
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
У меня есть ребенок, зачем мне мама
ну так вы были ребеноком, наверное воспитанным до ужаса, боялись шелохнуться, в те времена, когда еще не было подгузников терпели сутки в поезде. планшетов тоже не было. не болело ничего у вас никогда.. я просто представляю этот образец
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
У меня есть ребенок, зачем мне мама
вы сирота?
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
ну и что, что родовая - я не орала. а что? а чего Вы приравниваете боль у ребенка любую к воспитанию? может у тех детей болело что-то? автор что в курсе, чего они орали?
Один раз я летела в самолёте, с 2 больными детьми. С температурой. Мне нужно было срочно, именно потому, что старший ребёнок требовал госпитализации. Так вот, они оба плакали все 2,5 часа полёта. Но я, наверное, везунчик, мне попался нормальный состав пассажиров на борту. Пока я пыталась успокоить старшую, младшего, 10-Ти месячного малыша, люди, находившиеся на борту, передавали из рук в руки, из кресла в кресло, каждое новое лицо на 5 мин увлекало малыша и он переставал плакать. Так, все 2,5 часа, мой малой путешествовал по самолёту, разглядывая новые лица. И никто не подумал возмущаться, упрекать, тем более оскорблять. Помогал весь борт самолёта) блин, может потому, что большая часть, или как минимум половина была гражданами ЕС?
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Таких мам на каждый поезд по сотне, зачем ездить, если здесь мне доказывают, что ребенку положено плакать, а вот о том, что успокоить его - все морозятся, мол положенно- пусть орет
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
вы сирота?
В капусте нашли
Фиктивная• 20 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Не судите, если не знаете ситуации.
Вот об этом и я писала,что дети вдруг резко становятся неуправляемыми в стрессовых ситуациях и справиться с этим ой как непросто. Выше мама уже писала про снять трусы и бегать по салону🤭
Но всегда же проще осудить
Герцогиня• 20 июля 2021
Каралевишны подобно автору вызывают жалость пополам с брезгливостью) Ибо не могут дойти до мысли, что ребенок орет не для того, чтоб ей, каралевишне, досадить а потому что у него какое-то неудобство.
И если у каралевишны в этот момент было какое-либо неудобство, она бы тоже громко стенала, не смотря на 30+ человек там, она ж каралевишна (сейчас спорить начнет, ага)
И все должны срочно сидеть по домам, заклеив детям скотчем рот, чтоб не мешать каралевишне жить.
Это все - результат современных ’я-установок’, личной офигенности, отстаивания границ и тд.
Но каралевишны опять же понять не могут из-за своих границ, что ребенок - это абсолютно такая же личность, в общественном месте имеет такое же право, как и она. И да, право орать, потому что он - ребенок. Право плавать, купаться, кушать и дышать воздухом.
автор Печенюшка • 20 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Не судите, если не знаете ситуации.
А вы знаете ситуацию 36 человек которым не дали выспаться эти дети?

Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Мама может хоть на голове стоять))) Это не ваша забота)
Продавец овец• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
уверена, что они выжили
автор Печенюшка • 20 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
уверена, что они выжили
🤦🏼‍♀️
Срочнокпсихологу• 20 июля 2021
Ответ дляВытворунка
нужно спец вагоны делать с детьми.
все кто с детьми - туда.
Было бы идеально, но тут были уже такие темы, мамаш такое не устраивает. Они ж там будут все в одинаковом положении - полочку и каких-либо преференций не потребуешь
Нани Брегвадзе• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Потому что мама его не воспитывает , потому что привык ором добиваться своего.
Моей младшей дочери 2 месяца. И она уже привыкла ором добиваться своего. Это так.
А ваши как в доме малютки, лежали и орали пока не уснут? Правда, интересно.
Продавец овец• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
🤦🏼‍♀️
вам уже посоветовали взять СВ или ехать на машине. Тогда все будет отлично
Я только за!• 20 июля 2021
Автор, ну Вы как маленькая, Вы что не можете ласково потроллить мамочку, чтобы у нее отдых окончательно испортился? Скажите что-то типа: ’Девушка, у Вас такой спокойный чудо ребеночек’. И всё это с милой улыбкой на лице. Она потом ещё будет переживать, что Вы сглазили её ребёнка.
bejalla• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Так не моя забота, что рядом спит ребенок такой мамы, я могу громко говорить, смотреть тв, пока спит такой выоравшийся деть. Не моя забота, что мать его только приспала, ведь я никому ничего не должна и могу на голове стоять.
Ду да ду да ду• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
понятно, Вам как об стену горохом, всех под одну гребенку
автор Печенюшка • 20 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
А я не просила совета и при чем тут св тоже не ясно, там дети не орут иди что?
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляbejalla
Тесть, вы свой интеллект приравниваете к интеллекту годовалого ребёнка? Ну он ниче не понимает, и я тоже)