Куколка-мяуколка• 20 июля 2021
Сын не хочет работать
Ситуация такая: сыну скоро 19 лет, после школы учится не захотел, я и не настаивала. Деньгами мы его не когда не баловали, объясняли что должен рассчитывать только на себя. Сразу после школы в 17 лет пошел работать в колл центр, проработал 8 месяцев ушел потому что начал учится в автошколе. После получения прав начал работать в магазине моб.телефонов с графиком с 09:30 до 20:30 и одним выходным в 7-10 дней. Проработал 4 месяца ушел, тяжело с таким графиком оказалось, и работа была за 30 км от дома (в другом городе). В своем городе начал стажировку в похожем магазине, все вроде получалось и вдруг ушел от туда и сказал, что не хочет работать вообще. Учитывая что где-то с 15 лет он сам продавал через интернет одежду (секонд) сам зарабатывал на мел.расходы, это слышать было очень странно. Сейчас около трёх недель спит, ест и гуляет. Не чего не хочет, не планирует и не делает
Кто был в такой ситуации? Как решали?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Чем больше вы коментируете тем больше я убеждаюсь что вы не умеете читать. О каком вы постоянном внушении? От куда вы это все берете
. Вы мне приписали уже что я обучение отказалась оплачивать и что только не придумали. Ещё и говорите что не фантазер, хотя комментарии доказывают обратное
Вы в каждом своем посте доказывали,что ВО не надо
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так его нигде на нормальную работу не берут без образования.
Опять двадцать пять. С чего вы это взяли? Где прочитали что не берут? Вы о чем? У вас что мои сообщения отображаются как-то иначе?
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это мое мнение и мой ребенок его знает, НО я его не внушала ему, не отказывалася оплачивать и т.д перестаньте фантазировать
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А Вы считаете Это классная работа-ездить за кучу км и работать с одним выходным???
Ему ,понятное дело,это не понравилось.
И вызывает разочарование и апатию к жизни
Ему ,понятное дело,это не понравилось.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пост 25 и дальше
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ему ,понятное дело,это не понравилось.
Это его инициатива, не моя. Я его туда не устраивала. В чем вы хотите меня ещё обвинить?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ЧТО ему ещё оставалось делать?
Поехал ГДЕ взяли
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Пост 25 и дальше
Ну вот скажите где здесь что я настояла, отказалась оплачивать и т.д? В какой строчке это указано?
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А ЧТО ему ещё оставалось делать?
Поехал ГДЕ взяли
Вы смешная. Опять придумала поехал где взяли. Просто комедия. Поехал где больше зп. Поехал туда куда планировали переезжать жить. Какие ещё фантазии?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет,Вы там уверенно ответили,что в ВО не видите смысла.И в других постах также.
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не вижу и что? Где про ’настояла’, ’отказалась платить’, ’не берут на роботу’ и т.д ГДЕ вы все это прочитали? Пост вообще не об образовании вы не заметили?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вам 90 проц адекватных Советчиц написали в этой теме ,что Вы НЕ правы и что Жаль Вашего сына
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пост о работе.
О работе неквалифицированной.
А мальчикам и девочкам в этом возрасте такая работа вызывает ЖАХ.
Он же видит КАК живут/учатся его друзья
О работе неквалифицированной.
Он же видит КАК живут/учатся его друзья
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Пост о работе.
О работе неквалифицированной.
Он же видит КАК живут/учатся его друзья
О работе неквалифицированной.
Он же видит КАК живут/учатся его друзья
Пост о нежелании работать вообще не кем и некогда. А друзья его в осном все работают, единицы разъехались по учебам
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Странное у Вас окружение.
Тогда всё понятно.
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не права в чем? Что не настояла на обучении? Мне это говорили мамочки которые сейчас меня видят и жалуются два года проучился и отчислили и т.д. Я пошла учится когда сама приняла решение что мне это надо, и не сразу после школы. Свёкор учился в 30 лет потому что звание нужно было получать и т.д когда человеку это нужно он сам примет решение и пойдет учится, а когда это для галочки результат будет нулевым
Куколка-мяуколка
• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Странное у Вас окружение.
Тогда всё понятно.
У вас есть дети? Какого возроста?
Для драки• 20 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Не факт, далко не факт, особенно если учиться из под палки.
При чем тут из под палки, даже заядлый троешник добавит балов к IQ если хоть немного будет посещать лекции и вертеться в студенческих кругах.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
У вас есть дети? Какого возроста?
Да,дочь.
Она не работала и не работает.Я насильно заставила поступать.
20 лет,вот в субботу получила диплом бакалавра.На след неделе сдает фаховый экзамен в магистратуру.
Если бы не мое давление,она бы фигнёй страдала.
НО..у нас окружение отличное.
Она увидела,что ВСЕ учатся и .....
Мне ее поступление седых волос принесло.
НО..у нас окружение отличное.
Она увидела,что ВСЕ учатся и .....
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляДля драки
±++++++++++++++++++++
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
При чем здесь профессия и кем должен работать? Вопрос в отсутствии желания. В апатии. Это как решить?
Автор....если есть ЦЕЛЬ - есть и планы и Намёткин как и куда.
Цели нет - вот и апатия.
Образование - даёт человеку понимание КТО ОН... Учитель, инженер, строитель, медик....
Не деньги, их все зарабатывают ....именно образование.
Потому и апатия у вашего ребёнка.
Либо семью создавать, либо карьеру делать.....вариантов мало, как видите.
Для семьи девушка нужна, обеспечение, для карьеры - специальность!
Цели нет - вот и апатия.
Потому и апатия у вашего ребёнка.
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
И ещё как можно отбить желание работать, внушением что во не нужно? Где логика?
Потому что понимание того, что вот так практически без выходных 24/7 работать до пенсии - угробит любое желание.
Работают ради обеспечения детей/семьи либо РАДИ КАРЬЕРы, роста и развития....
В его случае - ничего этого нет.
Поэтому он ощущает себя РАБОМ без перспективы.
Вот вы спросите его - как он видит себя через год, через пять и через 10 лет?
Обычно у человека есть более- менее четки ответы на эти вопросы, есть план.
У вашего сына планов нет...и нет видения КУДА, в какую сторону развиваться.
Он можеттсвой салон открыть? Стать руководителем филиала? Женится и кормить семью, повышая доход?
В его случае - ничего этого нет.
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ему ,понятное дело,это не понравилось.
Ага, вмеиверно, это депрессия....
И этот не шутки,, скоро пить начинают, что б расслабиться.
Автор, съездите с ним осенью на ДЕнь ОТКРЫТЫХ дверей в ближайших ший ПОЛИТЕХ, да просто посмотрите....может загорятся глаза? Пусть поговорит с преподами в ВУЗе? Посмотрит ...там интересно очень.
Посмотрите 172 и 186 специальности....
Даже заочка будет решением!
Посмотрите 172 и 186 специальности....
Даже заочка будет решением!
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А кто вы по образованию?
И кем мечтал стать ваш сын в детстве?
Вот ссылка на день открытых дверей в одном из вузов....свозите сына в ближайший к вам.....просто что бы посмотреть - может это его за интересует?
Большинство студентов подрабаптывают, пар мало сейчас 2 в день в среднем
И кем мечтал стать ваш сын в детстве?
Да ну в такой ситуации были многие. Хочет сын работать, значит будет, просто себя вспомните, ведь пока познаешь все прелести взрослой и самостоятельной жизни, то не одну шишку набьешь. И это нормально, побегает по разным местам так и определится быстрее. Кстати, я вот как раз наткнулась на статью как заработать школьнику Вот читаю и думаю, что это просто взрыв мозга, ну вы постарше уже, но все таки, прикиньте, уже пишут даже как на бирже детям зарабатывать.
Куколка-мяуколка
• 21 июля 2021
Ответ дляFrau-b
Способов зароботка очень много, главное хотеть что-то делать. По поводу себя, то я такой же была как и сын (возможно это мои такие дурацкие гены). Пока не случилась ситуация (как говорят петух не клюнул) стремление не чему не было, перебивалась временными работами или дома сидела, но меня обеспечивал муж. Потом случилось так что нужно было срочно подорвать попу и зарабатывать деньги, так и появился бизнес. Но сын сам в будущем будет мужем и отцом, ему нужно будет обеспечивать свою семью, и позволять себе быть домохозяеном он не сможет себе позволит. Он вроде это и понимал раньше, а сейчас я вообще не понимаю что и почему изменилось в его голове.
Куколка-мяуколка
• 21 июля 2021
Ответ дляFrau-b
Кстати заработать на бирже у него была такая идея, ещё около года назад. Но видимо не разобрался в этом
Умный хвост• 21 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не кормить ребенка из-за того, что родители не дали понимания того зачем учится и работать? Серьезно? А если он в депрессии или апатии, то может сразу выгнать под мост?
В 19 лет спит , ест, гуляет и в депрессии?? А сколько своему мужу разрешаете на работать? Сколько он может посидеть в депрессии?
Умный хвост• 21 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Ей это не нужно.
Сказала, когда закончатся, найдет парня, который ей все купит и покормит
А где ж она найдёт парня с таких подходом