Сердючка• 20 июля 2021
Если вас приглашают на собеседование по трудоустройству в кафе (не в офис)?
Вас это насторожит? или нормальная практика?
(Расширяемся с онлайна на оффлайн, владелец не хочет платить аренду офиса впустую, пока персонал не подберем (2-3 чел для начала), но мне кажется, что это некоторых кандидатов отпугивает, и они не ведут разговор дальше). Или это просто не наши кандидаты, и их еще ДО приглашения на собеседование что-то не устроило....
Поделитесь своим мнением\опытом.
И заодно, если это нормально, то стоит ли мне чем-то угостить соискателя? Ведь что-то заказать надо. Себе беру кофе, спрашивать человека по приходу, что вам взять - люди скорее всего откажутся. А брать заранее до прихода - тоже хз, надо ли оно человеку.
Дополнение - кандидатов ищем с определенным опытом, на зп выше среднего, не студентов и временных подрабатывающих.
Поделитесь своим мнением\опытом.
Хочу в БАНю• 20 июля 2021
Вообще к разговору в кафе отношусь нормально, к работе частично удаленной вообще замечательно, я бухгалтер, есть стол и шкаф с доками в офисе, но программы на ноуте, работай хоть с Ибицы
А вы, автор, так и не назвали вакансию и зп примерную (понятно, что окончательный вариант от человека зависит, но ведь есть же плановая), вот именно это странно, нормальные чтоб аж так не шифруются
Баба_Воля• 20 июля 2021
Если для собеседования вам не нужно проверять, что человек знает и умеет по специальности, то вполне нормально.
Но кафе в таком случае должно быть фактически пустым. Чтобы ничего не мешало беседе.
Баба_Воля• 20 июля 2021
Ответ дляСердючка
вот я сейчас чем-то подобным занимаюсь. и хочу понять, надо ли мне настаивать снимать офис уже сейчас, и приглашать людей только туда.
мое мнение - что надо. но деньги не мои, и решение за владельцем.
Поиск может затянуться и офис будет просто иянуть деньги. С другой стороны, человек вам подошел. И куда ему выходить? Для многих при поиске места работы немаловажно расположение офиса.