Пэрисхилтонша• 30 декабря 2013
Мне никто ничего не дарит
Вот задумалась на минутку, значит мужу небольшой подарок приготовила, ребенку, маме подарки подарила уже, и вообще постоянно заказываю из америки и обувь и одежду для нее, денег не беру, отцу тоже подарок есть, свекрови и свекру тоже...
НА прошлый НГ я тоже всем дарила подарки, а мне никто и ничего, даже чисто символически..
Вот как-то обидно становится, мои родители внуку 2 подарка приготовили, а мне ничего... я же все таки их ребенок, а получается я им только должна, как вышла замуж, так уже почти 10лет только я им подарки дарю... свекры даже внуку ничего не дарят, но мои подарки принимают с радостью...
Девочки, я не користная, мне приятно делать подарки, просто хочется хоть какого-то отклика своим эмоциям что-ли, подарочка хочется просто, тоже порадоваться хочу, новый год, волшебство, исполнение желания и все такое, а получается я молча глотаю обиду.
Может намекнуть как-нибуть?
Хорошенькая• 30 декабря 2013
Всегда все дарим друг другу. Мама и на Николая всегда что-то передаст, и я ей. Также и свекры.
Хорошенькая• 30 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
думаю отморозиться, 1 раз, вот и будет намек.
Да, это точно будет что-то новенькое и неожиданное.
Железный коготь• 30 декабря 2013
Мне тоже родители ничего никогда не дарили и не дарят, но не из-за того, что они плохие, просто особо денег нет, а на то, что есть они знают, что мне нужно! Маме подарила машину, даю ей каждый месяц денег, вожу с собой за границу... Малому( внуку) покупают подарки, раньше я покупала и родителям давала, чтобы они подарили!
Пэрисхилтонша
• 30 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
да как отморозиться? они ждут подарков от меня, все готово, да я не могу не подарить понимаете, все таки праздник и хочется порадовать всех, жаль только что меня никто не додумается порадовать
Пэрисхилтонша
• 30 декабря 2013
Ответ дляХорошенькая
Ну а им не хочется Вас порадовать, у Вас тоже праздник.
получается нет, вот потому и обидно
Хорошенькая• 30 декабря 2013
Не понимаю, Вы например мужу вручаете подарок, он радуется, говорит спасибо и все? И так каждый раз? Мало того, еще и ЖДЕТ подарки? Разве бывает такая безразмерная совесть?
Майор Медуза• 30 декабря 2013
я на Николая тоже была огорчена заглянув под подушку
мужу, дочке(16лет), маленькому сыночку - всем сладости разложила, а мне никто не догадался(((
Майор Медуза• 30 декабря 2013
Ответ дляХорошенькая
у моего мужа бывает
Белый Лосик• 30 декабря 2013
А вы у мужа завтра наивно поинтересуйтесь, милый. а что ты мне подаришь на НГ?
Может ,всё таки, это его сподвигнет купить подарок.
Пэрисхилтонша
• 30 декабря 2013
Ответ дляХорошенькая
родители ждут и свекры, а муж не любит именно заострение внимания на подарке, скорее не понимает, что нужно не принести мне вещь 16декабря, со словами - это тебе, а дождаться нового года, чтобы это был все таки подарочек на праздник, на НГ он считает что он уже сделал мне тысячу подарков, а что подаок должен быть новогодним не понимает
Хорошенькая• 30 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Хаха, у меня муж тоже всегда огорчается:) А я просто под подушку никогда не кладу, а кладу тов сумку, то в ботинки, то в карман куртки. :)
Бабульция• 30 декабря 2013
Знаете, у нас аналогичная ситуация. Все в подарках. Для меня же у всех готов лучший подарок- улыбка. Думаю, сама в этом виновата. Смолчала, когда первый раз это случилось. Вот все и приняли за норму. И это обидно, согласна полностью.
Когда не найдете под елкой подарка себе, удивитесь очень сильно вслух. И скажите, что хотели бы получить на Рождество. Может, так закрепится привычка у родственников.
Я тоже в этом году подниму этот вопрос как-то так.
Так что, вперед! К новогодним волшебствам!!!

Хорошенькая• 30 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Как-то Вы всех разбаловали.
Белый Лосик• 30 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Просто поговорите с ним,спокойно, ласково. объясните , что вам было бы приятно, скорее всего у него в семье это было не принято, никто не научил. Воспитывайте сами по чуть-чуть.
Пэрисхилтонша
• 30 декабря 2013
Ответ дляБабульция

ой да я мильйон раз намекала про подарок ребенку свекрам своим, они к нам в том году пришли 1го числа с судочком оливье и все, и с порога - Даня, а кто пришел, встречай бабушку с дедушкой, ребенок сказал привет но к двери выйти не захотел, было ему 2 года, я решила помочь свекрам, говорю так загадочно, чтоб ребенка заинтересовать- а что бабушка с дедушкой принесли Дане, в ответ свекры в ступоре стояли пару минут, пока муж не перевел тему.
Маурита• 30 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Подарите им по шоколадке и подпишите открытки, пусть потом думают сами
Бабульция• 30 декабря 2013
У вас хоть свекры
А у меня мои родители такие. Никогда даже бананов детям не принесут. Я уже и перестала ждать. Махнула рукой. Живы, здоровы, и слава богу. Подарки деткам я и сама куплю.
Зато у меня хорошие друзья, которые дарят мне подарки, а я им. И даже без намеков дарят то, что надо.
Вот и позитив.
А у меня мои родители такие. Никогда даже бананов детям не принесут. Я уже и перестала ждать. Махнула рукой. Живы, здоровы, и слава богу. Подарки деткам я и сама куплю. Зато у меня хорошие друзья, которые дарят мне подарки, а я им. И даже без намеков дарят то, что надо.
Вот и позитив.
Маурита• 30 декабря 2013
Ответ дляБожья коровка
А я не жду уже:)) сама себе покупаю что хочу. И радуюсь:))
Я с этого года тоже сама себе покупать начала, вот сапоги себе купмла
Аноним_640• 30 декабря 2013
Тю на Вас, автор! Самый лучший и нужный подарок это тот, который Вы сами для себя сделаете.
Зачем Вам ужасные пледики, вонючие туалетные водички, аромат которых вызывает неоднозначные ассоциации, сто десятый графинчик и чудо-кружка почти эксклюзив, которую ниЗЗя засунуть в посудомойку?
Не дарят - и замечательно! В следующий раз покупайте родственникам дорогостоящие подарки только на ДР, а по всем остальным поводам презентуйте конфетки-салфетки и пр. ни к чему необязаловку. На разницу покупайте то, что лично Вам нравиться. Вот!
у меня такая ситуация с подарками ко всем праздникам, но только с мужем. Бывает, что все приходят поздравить меня с ДР, 8 марта и т.д, а он только улыбается, иногда дарит три веточки хризантем. И все. Если я начинаю намекать,что мне нужен подарок к празднику,то очень редко он начинает суетиться и предлагать (о сюрпризе и речи быть не может) : а давай мы тебе что-то купим. Иногда мне это надоедает и я говорю сестре, что хочу в подарок, она говорит своему мужу,а тот как бы случайно предлагает моему подарок. Вот такая схема точно работает. А еще я поняла,что МУЖЧИНЫ НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮТ,им нужно все прямо говорить. Моему так точно. Поддерживаю кого-то из ответивших,что нужно разыграть сцену с удивлением,что всем подарки дед мороз положил,а маме нет,мол мама себя наверно целый год плохо вела и не заслужила подарка. И еще кто-то верно подметил,что мы сами приучили к такому порядку вещей,что даже и в голову не приходит поздравить маму. Автору искренне желаю удачи,еще есть время все исправить до Нового года и получить подарок!
Пацаааааааан• 30 декабря 2013
Мне тоже ничего не дарят!Дошло до того,что муж на моё день рождения даже-Поздравляю-не сказал
Уже 18 лет вместе живём,раньше ни одного праздника не пропускал,дарил красивые подарки,поздравлял,а как-то денег не было и ничего не подарил,я махнула рукой(типа ничего страшного)и с этого времени ничего не дарит!Сначала обидно было,а потом и я ему перестала дарить подарки-на каждый праздник хожу с умным выражением лица
Покупаю себе сама-всё что хочу
Липка-прилипка• 30 декабря 2013
Ой. Автор, я Вас так понимаю. Правда родители мне делают подарки, а вот все остальные нет. Я тоже заранее всем подарочки приготовила, муж спрашивал что я хочу под елку. А тут как то недавно я показывала, что накупила его родственникам. Он все раскритиковал в пух и прах, я обиделась и сказала, что больше ничего им покупать не буду, если хочет пусть сам этим занимается. А мне договорились, что подарит сумку, но вчера ходили по магазинам, он проморозился. Поэтому сегодня я пойду сама и куплю себе сумку, а мужу хотела халат, но раз он такая свинья, то куплю домашний костюм. А вообще ни от кого ничего хорошего не дождешься, у меня было день рождение, свекровь даже не поздравила, не говоря уже о подарке
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2013
Купите себе подарок,упакуйте красиво и при всех скажите -А это мне от меня. Может совесть хоть у детей проснется.
Моя уже третий день в комнату никого не пускает. Мастерит подарки все. А сегодня блины мне жарит для налистников. Дочке 10 лет. Но подарками она нас балует лет с 3-4 точно.
Трусиковед• 31 декабря 2013
Загадайте на Новый год желание, чтобы целый год Вас ценили, заботились и дарили подарки))