Марфушечка душечка• 20 июля 2021
Моя история в копилку странных собеседований)
Здратуйте!
Вот сижу, перевариваю и понимаю что вроде как и ничего странно-страшного, но как-то так....
Отправила резюме, написал чувак в телеграм "нам понравилось ваше резюме, давайте на собеседование в зум", ответила "давайте. только оговорим уровень з.п.", оговорили, все всем подошло, согласовали время, прислал ссылку на зум.
Сегодня за два часа до собеседования написал уточнил ничего ли не поменялось. И вот сижу в назначенное время жду. И никого. Через 5 минут пишет "ой простите, мы задерживаетмя". Пишу "ничего страшного". Еще через 5 минут "наш директор сможет присоединиться через 10 минут". Ну ок.
В общем через 20 минут после заявленного времени чувак начинает конференцию в зуме, а директора все нет. Еще через 5 минут подключается директор из машины, и лица его я так и не увидела:)
Говорит "ребенку удаляли зубы мудрости и я задержался". Говорю "ничего страшного, бывает". Чувак резюме мое не читал, с телефона за рулем открыть его конечно же не может. Он все это время за рулем!!! Говорит "рассказывайте!" Хотела сказать "знаете , мне уже как-то не интересно". Но потом рещила доиграть эпизод до конца. Директор дважды отваливался из зума из-за входящих звонков.
Закончили мы на том, что он пришлет мне тестовое задание, через пару!!! дней.
При этом я зарплату попросила 30 штук и это их устроило, ну тоесть не шарашка на минималках. Вот сижу и думаю что это было? НЕльзя было провести собеседование без него если он такой занятой перец? Сразу подготовить тестовое задание?
работать я туда не пойду конечно же. Вопрос только кого эти ребята таким образом надеются найти:)
Баррикадница• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
что нормального в том, что человек опаздывает на встречу, которую сам назначил, на 20 минут? Ну и в принципе не совсем на нее приходит) Мало того - он не готов совершенно. ладно он мое время похерил, но он похерил время своего сотрудника. Я думаю чуваку было чем заняться кроме чтения моего резюме в холостую в потом сидения пол часа в зуме в холостую
Вам колись зуби мудрості рвали? а це дитині...
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Уважение - это чувство, которое вызывается чём-то. Обычно уважают за что-то, заслуги и тд. За что уважать незнакомца?
в мире нормальных людей всех уважают априори, по умолчанию. Пока ты не доказал что тебя уважать незачем. Тяжелая у вас видимо жизнь
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
рвали и мне и моему ребенку
Ответ дляЯзвочка
При чем здесь мизогиния вообще? Откуда левый человек может знать сколько у Вас свободного времени? Если это конечно не Вы, пишущая со второго аккаунта)
’Откуда левый человек может знать сколько у Вас свободного времени?’ - простите, ШТА? Какое значение имеет количество свободного времени у автора, если речь идет об элементарном уважении? Давайте домохозяек во всех очередях в магазинах и банках всегда вконец пихать - у них же времени свободного вагон в отличии от работающих людей.
Бутылка с банками• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
уже сто раз написала - три зуба мудрости не удаляют внезапно. Их удаляют планово, перед установкой брекетов. Я знаю, потому что своему ребенку удаляла.
Не надо мне протокол и стендап номер. надо остановиться и поговорить 20 минут спокойно и вдумчиво. глядя в камеру и не выпадая из зума потому что тебе звонят
а он может себе позволить и не глядя в камеру и даже других соискателей,не вы же его принимаете на работу...
я не одинока в своем мнении,что вы слишком того...
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не, я просто изучала психологию) Автор, Вам бы на психотерапию. Я серьезно.
Как у Вас с мужчинами дела обстоят?
Фима Собак• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Если бы не было правил приличия, мы на улицах дрались, матерились бы при встрече и демонстрировали козявки из носа
Бутылка с банками• 20 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
какие такие зубы мудрости ребенку ?
ребенку шишнадцать или может вообще тридцать ?
у вас они могут и не вырасти)) хахаха
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
себя надо уважать это бесспорно,но вы не английская королева чтобы с вами церемониться и выполнять все действия по протоколу.
надо было ещё для вас номер стендап исполнить пока вы ждете)))
к стоматологу пришлось внезапно везти ребенка,уж можно было чисто по-человечески понять.
Яжемамка во всей красе
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Вы все верно говорите. Но для того, чтобы не расстраиваться и не беситься из-за действий другого человека, нужно понимать, что для чужих людей мы никто) И это нормально. Нормально всегда думать в первую очередь о своём комфорте и о своей семье.
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляОцененная
И Вы как экстрасенс все знаете. Может быть с ребенком кто другой должен был ехатьи пришлось срочно этому мужчине отправляться.
Опять ребенок. Начнёшь о работе - все равно сведут к ребенку
Ответ дляЯзвочка
Бля... вы серьезно? Уважать незнакомца необходимо по умолчанию, уважать его личные границы и время.
Оспади, читаю в теме некоторых, толи дамочки в декретах пересидели, что одних зп в 1к уе рвет в клочья, у других понятия элементарного бизнес этикета напрочь отсутствует, третьи - самоутвердится пришли, толи я не знаю, что произошло с людьми.
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Уважение - это по умолчанию. Ещё вежливость называется. Не обязательно иметь ордена
Баррикадница• 20 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
как какая разница, если ребенку зубы мудрости, то это уже не ребенок
Когда сын носил брекеты ,сыну- подростку сказали удалять их,так это опперация под наркозом,убираются зачатки корней..,это не на бегу вырвать.. ( и да 15 лет- это еще ребенок)
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
ой та ладно) вы со всех сторон меня пытались задеть, обесценить и т.д. А теперь ’я изучаю психологию’. Шо вы там изучаете, не можете просто выносить людей уверенных в себе да и все, сразу хочется мокнуть, да?
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Так надо было запланировать свое время заранее. Это что, проблема автора?
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляУнция яда
У меня зп 4к, если Вам интересно. И да, никто никому ничего не должен в этой жизни. Тем более чужому человеку.
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Конечно, вы не одиноки, здесь за такую ЗП многие готовы в ноги кланяться. А автор ещё смеет выпендриваться
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Как у Вас с мужчинами дела обстоят?
ООО, узнаю знакомый почерк

Психолог доморощенный

Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы когда-ниьудь работали в нормальной компании? Знаете, что такое деловые отношения, деловой этикет?
Бутылка с банками• 20 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
да,не одинока.не работаю и не кланяюсь.могу себе позволить.
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляУнция яда
++++1000000
Фима Собак• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
А это таки да - мы все разные, у всех разная манера поведения, стиль общения. Не обязательно это необязательность и неуважение - уверена на 99.9%, что руководительи не задумывался ни о чем подобном - ведет себя так, как удобно.
Не обязательно это свидетельство хаоса в рабочем процессе, так думаю )
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Нет, я программист) Мы все живем в селе и никогда не проходим тренинги по софт скиллам)
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Гривен. В больше не поверю. Нормально зарабатывающие люди так не общаются
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Пишите ещё! Интернет все стерпит
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Да-да, верим, верим
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Как? Кого я обидела? Я всего лишь пыталась донести мысль, что каждый живет и делает как ему удобно. И это абсолютно нормально. Автору не стоит близко к сердцу принимать такое. Со стороны это забавно.
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Бозе ты мой)) сама невинность
То, что вы пишете, нормальный человек постесняется озвучить