Марфушечка душечка• 20 июля 2021
Моя история в копилку странных собеседований)
Здратуйте!
Вот сижу, перевариваю и понимаю что вроде как и ничего странно-страшного, но как-то так....
Отправила резюме, написал чувак в телеграм "нам понравилось ваше резюме, давайте на собеседование в зум", ответила "давайте. только оговорим уровень з.п.", оговорили, все всем подошло, согласовали время, прислал ссылку на зум.
Сегодня за два часа до собеседования написал уточнил ничего ли не поменялось. И вот сижу в назначенное время жду. И никого. Через 5 минут пишет "ой простите, мы задерживаетмя". Пишу "ничего страшного". Еще через 5 минут "наш директор сможет присоединиться через 10 минут". Ну ок.
В общем через 20 минут после заявленного времени чувак начинает конференцию в зуме, а директора все нет. Еще через 5 минут подключается директор из машины, и лица его я так и не увидела:)
Говорит "ребенку удаляли зубы мудрости и я задержался". Говорю "ничего страшного, бывает". Чувак резюме мое не читал, с телефона за рулем открыть его конечно же не может. Он все это время за рулем!!! Говорит "рассказывайте!" Хотела сказать "знаете , мне уже как-то не интересно". Но потом рещила доиграть эпизод до конца. Директор дважды отваливался из зума из-за входящих звонков.
Закончили мы на том, что он пришлет мне тестовое задание, через пару!!! дней.
При этом я зарплату попросила 30 штук и это их устроило, ну тоесть не шарашка на минималках. Вот сижу и думаю что это было? НЕльзя было провести собеседование без него если он такой занятой перец? Сразу подготовить тестовое задание?
работать я туда не пойду конечно же. Вопрос только кого эти ребята таким образом надеются найти:)
Скорая помощь• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
что нормального в том, что человек опаздывает на встречу, которую сам назначил, на 20 минут? Ну и в принципе не совсем на нее приходит) Мало того - он не готов совершенно. ладно он мое время похерил, но он похерил время своего сотрудника. Я думаю чуваку было чем заняться кроме чтения моего резюме в холостую в потом сидения пол часа в зуме в холостую
Я так понимаю, это они у вас проходили собеседование
Бо столько претензий..
Не думаете, что проверяли вас на терпение и адекватность? Но вы ж гордая и деловая, беседуйте дальше
Бо столько претензий.. Не думаете, что проверяли вас на терпение и адекватность? Но вы ж гордая и деловая, беседуйте дальше
Заюшка_хозяюшка• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
вы вообще в курсе что такое планирование своего времени? Это ж не случилось что-то внезапно. Зубы мудности ребенку явно удаляли планово
И что с того, что планово? Рассчитывали на стандартное время, а получилось дольше. Со мной врач провозился несколько часов вместо 15 минут. Всякое бывает.
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Бо столько претензий..
так я как раз подождала сколько нужно и досидела до конца, не смотря на то, что человек беседовал со мной одновременно управляя автомобилем, и демонстрируя мне салон машины вместо лица.
вы удивитесь, но собеседование проходят и соискатель и работодатель. И вы совершенно правы, мое собеседование они не прошли.
Мало того, на сентябрь я на своей нынешней работе, если останусь, буду проводить тендер среди рекламных агентств. И их совершенно точно не позову. Хотя, уже сейчас я собираю список возможных подрядчиков и до сегодняшнего для это агентство там было
Даха-сваха• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
потому что ненормально назначить собеседование и не прийти на него! Его ж реьенку не экстренно зубы мудрости удаляли. Значит чувак раздолбай, которому насрать на время и усилия других людей. Вы никогда таких руководителей не встречали? Я встречала. ну его нафиг
Ну реально странная, я бы вас и сама не взяла.
МОему ребенку зубы мудрости удаляли ровно месяц назад - было рассчитано на час-полтора, врач справился ща 2,5 часа - оказалось, дробить надо было.
Он после такого еще вам время уделил и 30-ку пообещал?
Та сидите дома лучше, не портите фирму своей неадекватностью.
Брызжу ядом• 20 июля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Для вас таке ставлення - норма?
вот, интересно, автора сильно волнует встреча с женщиной, которая убирает ее подъезд?ее мнение об авторе?
вот автор для работодателя почти то же самое
Нафаня Маня• 20 июля 2021
Ответ дляДуболом
Ой капец с вами сложно будет работать, вы не гибкая совершенно
Можно подумать. А потом и зарплату так же некогда будет начислить..ага..Сколько тут таких начальников, смотрю..
ВернитеВалеру• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ой та ладно) вы со всех сторон меня пытались задеть, обесценить и т.д. А теперь ’я изучаю психологию’. Шо вы там изучаете, не можете просто выносить людей уверенных в себе да и все, сразу хочется мокнуть, да?
Если бы Вы были уверены в себе, Вы бы о этом собеседовании забыли уже, а Вы мусолите его весь вечер?!)
Нафаня Маня• 20 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
сама в шоке, ахереть, автор
а форс мажоры? погуглите что это
А может чел приехал к стоматологу, а стоматолог задержалась на час?
Не гибкая и какая-то приторная Вы,
наверное, тяжело Вам будет в коллективе
а форс мажоры? погуглите что это
Не гибкая и какая-то приторная Вы,
наверное, тяжело Вам будет в коллективе
Хмм.. Что-то работодатели в твои форс-мажоры не вникают, правда?
Удачная• 20 июля 2021
Я так понимаю, что директор, ’присутствовавший’ на собеседовании слишком мягкий, мямля другими словами. Не надо было ему ничего объяснять. Максимум извиниться, сославшись на срочные дела. А так автор ему сказала: ’ничего страшного’, но уже нарисовала в своей голове и здесь,что и как должно было быть, как когда и кому удаляют зубы мудрости, как правильно вести бизнес и т.д. Он думал по человечески, объясниться и его поймут. Но опыт показывает, что лишняя информация только приводит к сплетням. Не всем можно вкратце что-то объяснять. У оппонента сразу возникает желание залезть в жизнь другого человека с ногами. Начать критиковать и осуждать.
Жаль только, что все эти претензии не были озвучены этому директору лично.
Брызжу ядом• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
да, тема приобрела неожиданный оборот) у меня английский стоит неученый, а я тут зависла
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Да нет. Девочки просто в большинстве своем не понимают о чем речь и работают немного в других сферах. А вы аж за 30 штук ещё и уважения какого-то к себе требуете) Никого не хочу обидеть, но это немного разные уровни. Когда ты достигаешь определенного уровня, то можешь работать уже на своих условиях. Да, ты все ещё наемный работник, но можешь выбирать с каким директором тебе комфортно. Многие люди без работы сейчас или неквалифицированный труд. Не принимайте на свой счёт. Это нормально. Публика здесь абсолютно разная.
Ответ дляСкорая помощь
Бо столько претензий..
Я вам могу сказать о терпении и адекватности, а еще любимое у наших работодателей ’стрессоустойчивость’ следующее: там где людей тестят на вышеупомянутые характеристики как правило срач, кидалово, кумовство и прочее ’приятные’ в работе вещи, и не иногда, а системно-постоянно. Вменяемому работодателю не нужен терпила-неврастеник.
Брызжу ядом• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
вот будет умора если в августе вас вместе с вашей манией величия сократят, а агентво этот тендер выиграет
ВернитеВалеру• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Господи, Вы уже и план мести придумали, вместо того, чтобы просто расслабиться, попить кофе, подождать конец ’диалога’ Вы уже и сами отказались и придумали как отомстить... Да уж, это не уверенность в себе, это шизофрения!
ОливьЕЖечка• 20 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да,собственно и тему не создавала бы,если всё для себя уже решила)))Тоже хотела уточнить ’не пойду’,но тему создам.А зачем она?Для кого?
Дама_из_рекламы• 20 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Якби це було так, автора просто не запросили б на співбесіду.
ВернитеВалеру• 20 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
С такими энергиями автора так и будет...
Налитое яблочко• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
да причем тут это? вы назначаете встречу зная что у вас ребенку зубы рвут и это может занять час времени, а может три? Я не назначаю
Ищите босса , который будет прогибаться под Вас)
ВернитеВалеру• 20 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Так не просто не пойду, так ещё и план мести придумала уже, а мстить за что? За то что сама не пойду?)))))
Брызжу ядом• 20 июля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
на собеседования вызывают всех, уборщиц в том числе
и найти хорошую уборщицу сложнее чем менеджера на должность автора.
ОливьЕЖечка• 20 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Как за что?Не уделили её величеству время и не просто не уделили,а не сделали так,как ей нужно было.
Дама_из_рекламы• 20 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Налитое яблочко• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
в мире нормальных людей всех уважают априори, по умолчанию. Пока ты не доказал что тебя уважать незачем. Тяжелая у вас видимо жизнь
Как плохо знаете Вы жизнь....)))
Мелочунь• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я в госбанк приехала на собеседование с членом правления, мне назначали время дважды, в итоге я ждала час и собеседование перенесли. Ну ниче,приехала в другой день, собеседование пять минут.
ВернитеВалеру• 20 июля 2021
Ответ дляНенька наша
автор,
мне кажется собеседование так специально было подстроенно
и расказывать о себе вы должны были, есть такой тип собеседования ( вы нам докажите, что вы нам нужны)
думаю, вы не прошли собеседование
Тоже так думаю, это не важные переговоры о сделке, где не опаздывают и сидят смотрят друг на друга, как раз собеседование может быть в разных форматах, тем более в таком формате проще протестировать работника по всем фронтам)
Фруты_Буты• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
какя встреча? вы ему партнер, важны клиент? вы всего лишь один кандидат из тысячи, на которого у него действительно не хватило времени. если нормальная компания (а вы говорите не шарашкина контора) найдут себе специалиста. Может ему нужен только с мозгами, а не с яйцами.
Фрося_Бурлакова• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ему вакансию надо закрыть? или вы думаете что он ради развлечения размещает вакансию, отбирает резюме, связывается с кандидатами, планирует конференции в зуме? Если ради развлечения так он вообще шизик)
Он её закроет в любом случае. Даже если будет проводить собеседование из сортира...
Фрося_Бурлакова• 20 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Руководитель мог его не проводить вообще, ему не нужно проводить из вежливости. Изначально резюме могло уйти в корзину )
Значит он считает нужным сам смотреть на кандидатов
Фрося_Бурлакова• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
я не знаю где вы работаете, какой у вас жизненный и профессиональный опыт. Мой жизненный и профессиональный опыт говорит о том, что нанимать людей на работу, находить хороших правильных людей это критически важно. Не тот человек взятый на работу это потерянные деньги.
Мне вот интересно, почему вас так задевает то что я себя ценб и имею достоинство? Попробуйте и вы так, это хорошо и правильно. Жить не тварью дрожащей, а человеком
На набираю таких как вы)
Налитое яблочко• 20 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
На набираю таких как вы)
И правильно делаете
Там только бла-бла-бла