Марфушечка душечка• 20 июля 2021
Моя история в копилку странных собеседований)
Здратуйте!
Вот сижу, перевариваю и понимаю что вроде как и ничего странно-страшного, но как-то так....
Отправила резюме, написал чувак в телеграм "нам понравилось ваше резюме, давайте на собеседование в зум", ответила "давайте. только оговорим уровень з.п.", оговорили, все всем подошло, согласовали время, прислал ссылку на зум.
Сегодня за два часа до собеседования написал уточнил ничего ли не поменялось. И вот сижу в назначенное время жду. И никого. Через 5 минут пишет "ой простите, мы задерживаетмя". Пишу "ничего страшного". Еще через 5 минут "наш директор сможет присоединиться через 10 минут". Ну ок.
В общем через 20 минут после заявленного времени чувак начинает конференцию в зуме, а директора все нет. Еще через 5 минут подключается директор из машины, и лица его я так и не увидела:)
Говорит "ребенку удаляли зубы мудрости и я задержался". Говорю "ничего страшного, бывает". Чувак резюме мое не читал, с телефона за рулем открыть его конечно же не может. Он все это время за рулем!!! Говорит "рассказывайте!" Хотела сказать "знаете , мне уже как-то не интересно". Но потом рещила доиграть эпизод до конца. Директор дважды отваливался из зума из-за входящих звонков.
Закончили мы на том, что он пришлет мне тестовое задание, через пару!!! дней.
При этом я зарплату попросила 30 штук и это их устроило, ну тоесть не шарашка на минималках. Вот сижу и думаю что это было? НЕльзя было провести собеседование без него если он такой занятой перец? Сразу подготовить тестовое задание?
работать я туда не пойду конечно же. Вопрос только кого эти ребята таким образом надеются найти:)
Фима Собак• 20 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Автор,я думаю вас не возьмут, не понятно для чего они его вообще проводили. Но в вас не заинтересованы
А почему не заинтересованы?
Пуки-куки• 20 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кусаться начали вы. Хотели высмеять кого-то, а высмеяли вас. Так бывает
Девушка, угомонитесь. Я вашему ребенку выразила сочувствие, а вы всё равно кусаетесь.
Добрее нужно быть, добрее. И к вам тогда люди лицом повернутся.
Пуки-куки• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
в смысле на ципочках? Нормально он должен ходить и разговаривать. Я лично не могу вспомнит когда на меня кричал руководитель. На меня никому нельзя кричать и повышать голом. Вообще, в принципе никому в этом мире
+++
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ему было важнее ехать, чем говорить с вами. Не допускаете? Или вы считаете, что собеседование с вами было главным событием его дня?)))
ему вакансию надо закрыть? или вы думаете что он ради развлечения размещает вакансию, отбирает резюме, связывается с кандидатами, планирует конференции в зуме? Если ради развлечения так он вообще шизик)
Фима Собак• 20 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор, вы странная...
Вы не понимаете, что ваше собеседование не в приоритете у руководителя?
Руководитель мог его не проводить вообще, ему не нужно проводить из вежливости. Изначально резюме могло уйти в корзину )
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Вы здесь первый день?
Да, зарплата задела очень сильно. И что знаете себе цену. И что имеете работу, а вас на другие ещё зовут, а из нет
Ответ дляМарфушечка душечка
а на кой он вообще на него пришел тогда?) я не понимаю зачем руководителю проводить первичное собеседование. Для этого есть эйчар или менеджер. Тем более если есть тестовое задание. Уже пусть бы собеседовал тех, чье тестовое произвело на него впечатление. А так какой смысл был во всем этом?
А я вам скажу как это. Это люли, которые не ситстемные. не организованные по своей природе. Они такеи прибежали ’ мы выхватим, выципим, давай-давай’. Потом дома жена сказала что ребенку завтра зубы мудрости удалять. И он уже забыл что у него собеседование. Потом вспомнил, потом вспомнил что у него через пол часа встреча. И вот он летит, бежит, вечно на спидах и вечно в жопе. И в результате вакансия не закрыта, встреча проебана, ну хоть зубы я надеюсь ребенку вырвали)
Вы че думаете, я первый раз замужем?
Епта, читаю вас и вижу себя местами. У меня муж такой - на спидах и вечно в жопе с кучей про*баных задач.
Вероятненько• 20 июля 2021
Ответ дляФима Собак
А почему не заинтересованы?
Потому что можно было проявить уважение и остановить авто и провести нормальное собеседование, перед этим элементарно хотя бы прочитать резюме автора.
Пацаааааааан• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
вы серьезно считаете что зарплаты меряются абсолютными величинами? Это нормлаьная среднерыночная зарплата для этой сферы и этой должности. Есть и 20, есть и 40
30 это очень хорошая зарплата. не каждый сейчас столько зарабатывает...
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы - это вообще не встреча)
Таких как вы у него сто штук в день). Это он вам нужен, а не вы ему)))
я не знаю где вы работаете, какой у вас жизненный и профессиональный опыт. Мой жизненный и профессиональный опыт говорит о том, что нанимать людей на работу, находить хороших правильных людей это критически важно. Не тот человек взятый на работу это потерянные деньги.
Мне вот интересно, почему вас так задевает то что я себя ценб и имею достоинство? Попробуйте и вы так, это хорошо и правильно. Жить не тварью дрожащей, а человеком
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы серьезно считаете, что это большая зп?
Это очень хорошая ЗП с занятостью 5 часов в день и кучей свободного времени
успокойте_Меня• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
вы вообще в курсе что такое планирование своего времени? Это ж не случилось что-то внезапно. Зубы мудности ребенку явно удаляли планово
Вы б мне не подошли на работу.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Там мог бы ваще нафик не подключаться к конференции и все. Ейчары прособеседовали - адекватная - выслали тестовое, дальше уже личная встреча.
Честно говоря, я даже если отбросить неуважение к соискателю и все такое, элементарно беснуюсь людям которые трындят за рулем не о смертельном и подвергают опасности других на дороге или тянутся 30км в левом ряду.
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Автор, это Вы?)
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляУнция яда
я утром прочитала только статью о 18-летней девочке в москве которая сбила насмерть на нерегулируемом переходе двух маленьких детей. ТОже сидела в телефоне. И тут такой отэц, дерзкий и резкий, еду, спешу, в зуме вишу. Что у этих людей в головах?
Фима Собак• 20 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Не тот случай, так думаю. Зачем проводить собеседование с кандидатом, который не интересен - руководителю.
Просто такая манера.
Хорошо это, плохо - не знаю.
Просто такая манера.
Хорошо это, плохо - не знаю.
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Автор, это Вы?)
ну конечно я, кто же еще:)
А фиг вам, тут много нормальных женщин, а не только склонные к мизогинии переливающие из пустого в порожнее скандалистки, которые не могут пережить что у кого-то все ок с самооценкой)
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы уже писали недавно, продюсер.
Может пропиарите себя уже здесь.
что я писала недавно?
Оцененная• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
что нормального в том, что человек опаздывает на встречу, которую сам назначил, на 20 минут? Ну и в принципе не совсем на нее приходит) Мало того - он не готов совершенно. ладно он мое время похерил, но он похерил время своего сотрудника. Я думаю чуваку было чем заняться кроме чтения моего резюме в холостую в потом сидения пол часа в зуме в холостую
А вы зачем? Начальники чаще всего на собеседовании первый раз ваше резюме и видят. Поэтому приходите, представляетесь, о себе рассказываете.
Бутылка с банками• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
себя надо уважать это бесспорно,но вы не английская королева чтобы с вами церемониться и выполнять все действия по протоколу.
надо было ещё для вас номер стендап исполнить пока вы ждете)))
к стоматологу пришлось внезапно везти ребенка,уж можно было чисто по-человечески понять.
Фея_3уровень• 20 июля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Несоответствие требований ваших высокой планки к нетто доходу личному.
Требование уважения от работодателя - это высокая планка? Обоги, да это просто норма!
Дикая Роза• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
что я писала недавно?
Писали, что вам мало и не можете себе цену сложить.
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну да...
И даже если трындеть не по самому телефону, а через подключение в авто то там слишимость как из колодца и тебя слышат через слово.
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
ну конечно я, кто же еще:)
При чем здесь мизогиния вообще? Откуда левый человек может знать сколько у Вас свободного времени? Если это конечно не Вы, пишущая со второго аккаунта)
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
уже сто раз написала - три зуба мудрости не удаляют внезапно. Их удаляют планово, перед установкой брекетов. Я знаю, потому что своему ребенку удаляла.
Не надо мне протокол и стендап номер. надо остановиться и поговорить 20 минут спокойно и вдумчиво. глядя в камеру и не выпадая из зума потому что тебе звонят
Оцененная• 20 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
И Вы как экстрасенс все знаете. Может быть с ребенком кто другой должен был ехатьи пришлось срочно этому мужчине отправляться.
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
я скебе вполне могу сложить цену, но да, мне мало
Марфушечка душечка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
может потому что этот человек прочитал мой комментарий в котором я это написала?
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Уважение - это чувство, которое вызывается чём-то. Обычно уважают за что-то, заслуги и тд. За что уважать незнакомца?