Не обижаюсь• 21 июля 2021

На письменный стол лучше agt или пластик?

Цвет белый. Какой лучше будет в уходе? На вид нравится и тот и тот.
linamark• 21 июля 2021
Делайте с агт, он дешевле.
Все письменные столы это дсп, в супер лучшем случае мдф

Петросянша• 21 июля 2021
У ребенка стол с agt. За год появились микроцарапины, но их почти не видно.вытираю микрофиброй, загрязнения - миламиновой губкой.
автор Не обижаюсь • 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
А в каком у вас цвете?
автор Не обижаюсь • 21 июля 2021
Ответ дляlinamark
Делайте с агт, он дешевле.
Разница с пластиком в цене есть, но подьемная. Поэтому лучше выбрать по свойствам,а не цене..
А Я Самая Самая• 21 июля 2021
У меня кухня с фасадами агт белого цвета покрытие типа не оставляет отпечатков,но если жирное пятно то убираю миламиновой губкой,как для письменного стола я склоняюсь к обычному ДСП,в детской столы и шкаф белого цвета из ДСП 3года полет нормальный,все прекрасно моется,следы от ручек убираются элементарно смывкой для лака, единственное что посоветую брать мат,а не глянец
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Извините, у Вас столешница из фасадного материала AGT?

Хотим сделать столешницу из фасадного материала AGT (глянец), в стиле IKEA. Но появились сомнения.
Петросянша• 21 июля 2021
Ответ дляПрилипало

Да, глянец белая. Хотела купить в Икеи готовый стол, но не подходили размеры. Взяли плиту agt по размерам и ножки на заказ.
Не считая микроцарапин ( которые вижу только я)) , стол через год выглядит отлично.
автор Не обижаюсь • 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Спасибо,будем брать agt тогда
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Cпасибо за ответ)

Мы из этого материала столешницу планируем
https://viyar.ua/catalog/mdf_agt_670_galaktika_bel...
У Вас случайно не он?

Цветочница• 21 июля 2021
Мы тумбу для стола и ножки взяли в Икее, а столешницу дсп под наш размер заказали.
Петросянша• 21 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Cпасибо за ответ)

У Вас случайно не он?
Да, и брали там же ))
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Да, и брали там же ))
Вы даже не представляете, как Вы мне помогли)
Нигде отзывов нет, как ведет себя через время именно этот материал в виде столешницы.
Спасибо

Мебельщик намекает, что это фасадный материал, и столешница из него будет в царапинах.

Не совсем идентичный пример, но на лакированной мебели (к примеру, стол-книжка советского производства) тоже появляются эти микроцарапины. Это неизбежно.

Скажите, Вы делали столешницу в одну толщину материала (18мм)? Мебельщик говорит, что можно взять 2 плиты, чтобы была двойная толщина, и закромковать.
Мне кажется, хватит и 18мм толщины.
Петросянша• 21 июля 2021
Фото не очень, конечно. Это при переезде. Тоже думали двойную делать, но решили не заморачиваться. И теперь мне так даже больше нравится
Петросянша• 21 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Спасибо

Мне кажется, хватит и 18мм толщины.
Выше фото для вас хотела сбросить
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Оптимальная толщина. Отлично выглядит.
Спасибо Вам)
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Если не сложно, напишите, пож-та, р-ры стола.
Петросянша• 21 июля 2021
Ответ дляПрилипало
55*150
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляПетросянша
55*150
Спасибо)