ПультОт_БМВ• 21 июля 2021

Согласны, что люди сейчас заметно хуже, чем при Советском Союзе?

Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Ясно.
Что и следовало ожидать.
Слив засчитан.
Не умеешь - не берись.
Удалено администрацией...

Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
по-моему, это очевидно. не буду сильно распространяться.
нет. очевидно только то, что сами даже придумать не можете, что не так
ДеньгиНеСдаю• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Разрешали.
Лично знаю людей, которые ездили на заработки в Венгрию, Ливию, Китай.
Самый что ни на есть совок, 70-80е.
Да, ездили , но единицы и не заработки, а по работе ! Дядю тоже в Алжир хотели отправить преподавать . Он отказался, а сотрудники поехали, потом чеками (если Вы помните что это :)) торговали и жвачками ))) Тогда тоже пытались из всего выгоду получить .
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляПетриківна
ну, тогда вы в курсе, что возраст - не показатель ума. читайте всемирную историю, тоже почерпнёте много нового. своим примером вы это продемонстрировали. удачи.
Вне зависмости от наличия ума любой человек заслуживает уважительного к себе уважения.
Но не все воспитаны и образованы, чтобы это понимать.
Вы относитесь к этой категории.
Родителя вами явно забывали заниматься.
А может, просто им было не до вас.
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Сколько лет вашей сестре?
60?
В 80х годах в школах точно были нормальные тёплые туалеты.
Или вы в селе забитом учились?
А какая разница, сколько лет? И даже если это была сельская школа ( хотя многие сельские школы были гораздо лучше городских), так что, там не такие же дети учились?
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Вы относитесь к этой категории.
Родителя вами явно забывали заниматься.
А может, просто им было не до вас.
не любой
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Это называется взаимовыручка. Сегодня я тебе, завтра ты мне. А
ещё людям свойственно получать удовольствие от того, что они кому-то помогли. Не слышали о таком?
Вот именно, это называлось ты мне-я тебе. Вполне себе меркантильные причины. Не слышали о таком?

Нерадистка Кэт• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Почему миллионы украинцев остаются в Украине? Мне не надо указывать и вообще разговаривать таким тоном
Я не могу своих пожилых родственников бросить(
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Уступать место беременной женщине по логике должен любой нормальный человек, вне зависимости от возраста и места воспитания
Вот молодежь и уступила.
В чём проблема?
Что не вскочили более взрослые люди?
Так молодёжь есть, она воспитанная, уступит.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Можно было на Север ехать.
Кто хотел, ездили.
Деньги привозили, авто, дачи, гаражи покупали и прочее.
И не работали на благо чужой страны, а на благо своей.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
Нудный тролль.
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нормально. Уж лучше чем сейчас. Вылезло из нищеты, жена жопу прикрывала, пока оно достигало вершин. А потом обана и новая молодая фея. А ты никто и зовут никак. Вот и идёт все к тому как в Европе. Женщины не будут рожать или рожать после 40, так как тоже будут карьеру делать, а не тыл прикрывать. Чтоб не зависеть от таких вот предателей. И все бы ничего. Только вот институт семьи рушится. И да.. Я считаю, что это основа государства. Если человек ответственно подходит к отношениям в семье, рождению детей, обязанностям в семье... Значит он такой же и в жизни и на работе... А это плюс для социума и государства в целом. А если мудик прыгает от письки к письке, удрвоетворяя свои хотели, то сложно его представить ответственным государственным деятелем, который печётся о благосостоянии народа.
Институт семьи должен базироваться на любви и уважении, а не на страхе, что тебя попрут с высокой должности/партии/ и т д. Это гораздо здоровее и для отдельного человека, и для общества в целом.
Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Нудный тролль.
У вас в зеркале
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Такая разница, что и дома в таких сёлах был такой же туалет.
И что же непривычно страшного было для детей в школьных дырках, если дома на улице такой же туалет?
Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не были они гораздо лучше городских. Ни один мой родственник из села не поступил в ВУЗ
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
сейчас каждый сам за себя. жаловаться некому. никого проблемы простого человека не интересуют. некоторые здесь уже дошли до такого состояния - ведут себя как злобные волчата.
А при совке кого эти проблемы и какие именно интересовали?
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
не любой
Всё зависит от вашего воспитания/его отсутствия.
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
З автором теми абсолютно не згідна. Нормальні зараз люди, справа в тому, хто що бачить. Затертий приклад про калюжу і зорі всі знають. За Союзу краще не було (мені 57 років, застала в повному об´ємі) - ні в моральному плані, ні в матеріальному. І такі теми створюють тепер або на замовлення ’адиннарот’ або ті, хто за Союзу як сир в маслі катався, а тепер обломилося
СпайдерВумен• 21 июля 2021
Голодомор був штучно створений в Україні ’добрими совецкими людьми’, а ще констабори, розтріли ’ворогів народу’, депортація кримських татар, мільйони написаних доносів. Все робили добрі люди.

Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
У вас в зеркале
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
100%, но некоторым, как видим пофиг, что их давно терпеть не могут, а живут чисто из страха потерять какие-то привилегии
Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Леплю из пластилина• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
если человек быдло - получит зеркальный ответ
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Расскажите это моему дедушке и бабушке. Они бесплатно батрачил в колхозе,что бы хлеб был по 12 коп. А парочка постановочных фото со счастливым трактористом и дояркой были на первой странице газеты ’Труд’.
Вы , Автор,в курсе,что им не платили зп ,а писали трудодни ? И пенсия меньше,чем у школьной уборщицы ( сорри,не хотела обидеть никого,просто как пример)
Ага, а ещё хрен уедешь из того села, потому что паспорт тебе никто не выдаст. Такое себе советское рабство.
990shop• 21 июля 2021
согласна, что заметно лучше)
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Ну понятно, мужчина продукт советского воспитания, а подростки уже незалежной.
Они ж не от продукта советского воспитания родились, а от пятого президента
К счастью, продукта советского воспитания в стране становится все меньше.
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Фу, нет.
Я традиционной ориентации.
Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Фу, нет.
Я традиционной ориентации.
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 21 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прочите ещё раз мой пост, который вы прокомментировали.
Если вы конечно, понимаете, о чём я.
Мядуза аля моргонер• 21 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не согласна... Правда мы в Киеве жили, но... Меня никто никогда не унижал, ни в школе, ни в институте... И кстати, бесплатное высшее образование было гарантировано абсолютно всем, у кого ’голова на плечах’ есть... Можно было выбирать любой ВУЗ... А если даже, члены экзаменационной комиссии, и пропускали кого-то ’по-блату’, то, всё равно, если первую сессию не сдашь - из института отчислят...
Ага, а вот деда мужа не приняли в лётное училище потому что он был на оккупированной территории во время войны. Конечно, все были равны.