ПультОт_БМВ• 21 июля 2021
Согласны, что люди сейчас заметно хуже, чем при Советском Союзе?
Залетная Я тут• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сейчас каждый думает о себе, о своем комфорте и не обращает внимание на других. Никто никому ничего не должен.
В 30-70ті всі раби, ой радянський пролетаріат тобто, були винні :) ото щастя виявляється жити без паспорта і пахати безкоштовно на полях та на заводах десятиліттями :)
Як можна не радіти нашому теперішньому життю.....жах. подивіться навколо. Які ми щасливі люди!
СернаМоисеевна• 21 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
фото
Имеете в виду, что в сссре церковь не была продажной? Вряд ли...
Кондуктор автобуса• 21 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Какой еще гав? Не приписывайте мне свои мысли )
Прямо задала прямой вопрос )
Удивлена, как же живучи совеццкие привычки куда-то писать гневные письма по поводу идеологических разногласий) Хотя 30 лет прошло, а нет же...
Прямо задала прямой вопрос )
Блин, ну это же логично) тема срачная, то есть будет много комментов, +++ в ранжирование. Её банить смысла нет. Девушка пишет, мол ’бан’. Я ей отвечаю, что вот эти жалобы особого смысла не имеют) владельцы/админы по-любому продержат тему хотя бы часов 7-10. Имеет смысл лишь жаловаться на такого рода темы в СБУ. Да, мало смысла, но чем чаще, тем это результативнее) больше шансов, что заметят))) но вам же нужно высказаться, да?))))
Волшебная палочка• 21 июля 2021
Ответ для220В
А вы в очереди стоите без телефона спокойно долгое время? В носу колупаете или проходящих ’проституток’ осбуждаете? Я лично читаю книгу в приложении. Нормальному человеку некомфортно стоять без дела долгое время.
вы потерялись?
Дверной_Проем• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Это не смакование а констатация факта. Совок страна где унижалось человеческое достоинство. Начиная с роддомов с хамскими акушерками и врачами для которых роженица мясо, заканчивав школами где дети ходили на толчек без кабинок и где девушки вынуждены менять прокладки у всех на глазах. А потом было унижение очередями. Лично вы можете хоть дзен познать и не обращать внимание на окружающий мир вообще. А для большинства нормальных людей все это - было и есть унизительным.
+ не прокладки, а тряпки !
наКоблучках• 21 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Простите, но смысла сообщения не поняла. Возможно, слишком много скобок - лучше скобки с точками :)
И что высказаться? Да, я высказалась. Пережиток совкого прошлого, таки да. И дикость )
Дверной_Проем• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Ещё как поступали! У нас про донецкий медвуз легенды ходили что без взятки туда даже соваться нечего. Закончился этот бардак только после ввода ЗНО! Чтобы вы понимали.
Я как раз понимаю
ЗНО рулит !
Про медиков полученных дипломы за сало, как раз и писала !
Выпускали бездарей, на которых деле потом не было управы - залечивали людей, либо вообще бездельничали, а свои люди в партии, покрывали бездельников и непригодных к работе !
ЗНО рулит !
Дона Ко Ко• 21 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
А, что не так? Что в этом плохого?
конечно не так!вы не должны думать о своем комфорте и пускать и родычей и всех,кто захочет на шару пожить.
Ответ дляДверной_Проем
Я как раз понимаю
ЗНО рулит !
Правильно пишете! Меня поражают люди которые рассказывают что не было коррупции в совке. Да в 70-80е все было пронизано коррупцией! Насквозь. Без взяток не прожить было. Без взяток или блата. Люди которые рассказывают про самую честную в мире страну или там не жили никогда или у них уже деменция или они просто нагло врут) зачем а спроси их))
Дверной_Проем• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Так пишут или недалёкие, кому кроме картошки в мундирах ничего не надо было, ни к чему не стремились. Либо дети приближённых к парткормушке !
сЛАдКОежКА• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А раньше лично вы о ком думали?
сЛАдКОежКА• 21 июля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет, не согласна
Тогда детей не считали за людей, гнобили, стыдили и прививали комплексы
Это да, отношение к детям кошмарное
Ilona Kolesnyk• 21 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
фото
У вас є шанс від всього цього відмовиться. Домашній телефон, в селах, до речі, міг бути тільки в лікаря, голови села і може ще в директора школи - іншим зась. Відмовляйтесьтвід мобілки, інтернету.
Пральна машина, тільки не автомат. В барабані покрутило, потім руцями пополоскали.
А! Не забудьте про прокладки, прорадла, марля і вата - ваше всьо.
Ilona Kolesnyk• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
І тоді так було. Кожен про себе. Людям притаианно думать лише про себе.
А хто б ви хотіли, щоб про вас думав? Навіщо?
сЛАдКОежКА• 21 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Не хуже. Наоборот- получше, добрее. Гадкие те, кто напрочь прозомбирован был советами
И заметила. Молодежь нормальная, а старшее поколение озлобленное, хамло, агрессивное, невежесвеное, глупое, и очень требователтное к другим. К себе же требований ноль, но все должны вокруг.
Тюрюнь_Тюнь• 21 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Оскотинились, что ли?.. Это из-за капитализма?
при советском союзе, сосед дедушки моего мужа написал донос на этого же дедушку, приехали забрали, побили, посадили на пару лет, а на маму мужа потом спросил доносы на работу в школу что она дочь зека, нечего его к детям пускать, хорошо директор школы отобрала этот бред. А лично мой сосед избивали свою жену, а за нами детьми с топором бегал, мы громко смеялись на общей улице, на лицо не скотское отношение, ага
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Це прекрасно для громадських діячів? А рядові громадяни тут до чого? Заробила, побудувала кар´єру, обрала достойного і народжуй дітей. А не від аби кого по дурості, щоб він потім тебе все життя утримував, бо ж відповідальний. От звідки мамки, які донечку вчать залетіти пошвидше, тоді точно нікуди не дінеться. Побудова сім´ї і народження дітей - це свідомий вибір дорослих людей, а не спосіб захомутати шию і сидіти на ній ´забезпечуючи тил´.
Вы в себе? Воспитывать детей и обеспечивать быт похлеще чем зарабатывать несчастные 10 000 грн, что делают среднестатистические мужики. Мама маменькиного сыначки небось. Да ваши сыначки нахрен нужны нынешним девочкам. С таких как вы воспитываете можно взять только сперматозоид. И то не всегда хорошего качества. Вас мамка может и учила залететь побыстрее, а я лично родила в 27, выйдя замуж в 22.
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
гарантии на любовь нет! если любовь прошла, нет смысла тратить жизнь на чужого человека, которого не любишь и не хочешь
Вам сколько лет? Какая нахрен любовь?! После 15-20-30 лет брака. Вы хотите сказать, что успешные семьи только на любви держатся? Риторический вопрос.
Экспертиза• 21 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
А вы в ком? Не нужны, то пусть не прыгают замуж в двадцать лет.
Никого не знаю,кто зарабатывает десять..намного больше..а это тяжелее чем ныть про быт , дом, задать ребенка в сад в два года и сидеть на Советчице
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот именно, это называлось ты мне-я тебе. Вполне себе меркантильные причины. Не слышали о таком?
Про ты мне я тебе это я написала для таких как вы. Для остальных мотивы описаны в последнем предложении
Нашли в капусте• 21 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
а раньше вас соседи содержали? коллектив на работе за вас работал? или раздавали все бесплатно?
Ну....не совсем так. Но помогали теже соседи друг другу, да бесплатно. И на работе выручали друг друга бесплатно. И много было чего по другому, не говорю, что всё было отлично и я прям скучаю за СССР,но люди и правда были друг другу добрее . А в плане материальном, кто тогда ЖИЛ, те потомки и сейчас не бедствуют, а кто жил от зарплаты до зарплаты, тех дети и внуки, сейчас виживают. Малый процент попал из грязи в князи.
Мадам БрЮшкина• 21 июля 2021
Согласна на 100%, и главное дело не хочется быть скот***, но если ты всегда все ’понимаешь’ то на голову садятся и ездят на тебе. Так посмотришь и ужасаешься, очень часто стало накрывать, хочется вернуться в прошлое, хоть в 90-2000, где люди еще людьми были, где на других людей внимание обращали и не думали только о своих интересах...
Ноги от ушей• 21 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так это же хорошо что научились думать о себе наконец.