mia_mia• 21 июля 2021

Ребенок 8 лет ветрянкой не болел, нужна ли прививка

Читаю Варилрикс, думала будет пожизненный иммунитет как после болезни, ан нет 10 лет только. Думала сделать 2 летом пока вирусной нагрузки нет. Теперь засомневалась. Может лучше сделать постарше уже или дождаться очередного контакта с дикой формой.
Nadejda1980• 21 июля 2021
Моей тоже 8.Не берёт её ветрянка.В саду ,в школе уже 100 раз карантин был,а она не болеет.Ну буду ждать .

Ully12• 21 июля 2021
Интересно, а иммунитет от болезни получается на всю жизнь в отличии от прививки?
Людмила_89• 21 июля 2021
Не помешает, зачем ему подхватить вирус, который часто в старости опоясывающим лишаем проявляется?
автор mia_mia • 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
вот считается что ветрянкой только раз болеют.
MamaGalya• 21 июля 2021
Ответ дляЛюдмила_89
До старости надо ещё будет 5-6 раз уколоться) каждые 10 лет? Вы себе колите так по графику?
автор mia_mia • 21 июля 2021
Ответ дляЛюдмила_89
В том то и дело что прививка только на 10 лет, потом видимо ее повторять надо каждые 10 лет. Если бы пожизненно я бы и не думала - делала. Я и муж болели в детстве. А ребенок никак не подхватит(
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляmia_mia
Да так и есть. Я болела ветрянкой в детстве а когда жила в общаге у нас была эпидемия ветрянки. Все не болевшие заразились - болевшие никто не заразился.

Людмила_89• 21 июля 2021
Ответ дляMamaGalya
Нет, еще 10 лет не прошло после первой дозы, пройдет - сделаю.
OkSemeniuk• 21 июля 2021
Дочку не брала кілька разів, узяла в 20 років. Молодший приніс із садка. Вакцина тоді була на перереєстрації чи якось так, ми все хотіли зробити, а не вийшло. Молодшому було 5, переніс легко. За старшу дуже переживала, перенесла більш-менш, але страшна висипка, потім пігментацвя тривалий час, є сліди. Другий син, якому на той момент було 12, переніс найважче. 7 днів температури, висипки, сильні головні болі, я вже про вітряночний енцефаліт і стаціонар думала.
Якби відмотати назад, я б робила щеплення.
Натусик_13• 21 июля 2021
Ответ дляmia_mia
Мне 36 и не болела, не факт что подхватит
Людмила_89• 21 июля 2021
Ответ дляMamaGalya
Видела опоясывающий лишай просто наглядно, боли адские( Выбирать Вам, не агитирую, пишу о личном опыте
автор mia_mia • 21 июля 2021
Ответ дляНатусик_13
Семейная сегодня сказала можете даже не сдавать на антитела, скрытой формы не бывает( я даже не знаю как лучше, может через несколько лет начинать делать если не подхватит(
AnnaGS• 21 июля 2021
Так и взрослым нужно ревакцинация делать каждые 10 лет. Гепатит, столбняк
Натусик_13• 21 июля 2021
Ответ дляЛюдмила_89
Его и вирус герпеса провоцирует, а он почти у всех есть
Людмила_89• 21 июля 2021
Ответ дляНатусик_13
Врач говорила именно о ветрянке
aleenca• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Да
Ully12• 21 июля 2021
Я бы делала ребёнку лет в 12. Взрослым считаю обязательно надо делать - которые не болели конечно. Мы мужу будем делать скоро
aleenca• 21 июля 2021
Ответ дляmia_mia
Бывает незаметно пару папул и все
Зато у переболевших вирус навсегда остаётся в организме
euhunter• 21 июля 2021
Делать и спокойно отнестись к ревакцинакции. Как и другие прививки, тот же столбняк делать нужно регулярно всем.

автор mia_mia • 21 июля 2021
Ответ дляaleenca
Бывает незаметно пару папул и все
Вот я и спрашивала - говорит не бывает(
aleenca• 21 июля 2021
Ответ дляmia_mia
Вот я и спрашивала - говорит не бывает(
Некомпетентный врач просто, у моего брата почти незаметно было ближе к голове если бы не обстановка никто бы на ветрянку и не подумал
автор mia_mia • 21 июля 2021
Ответ дляaleenca
та ну) Опытный классный у нас врач. Ребенка с рождения ведет. Прививочная медсестра то же самое сказала.
aleenca• 21 июля 2021
Ответ дляmia_mia
Я бы все равно сдала на антитела сначала
savray• 21 июля 2021
Ответ дляmia_mia
Автор, моя особиста думка - робіть прививку. ми перехворіли в цьому році, дуже і дуже тяжко. якби я знала, що вітрянка така буває, я була б теж зробила.....
dream7• 21 июля 2021
Ребенку сделали в 9 или 10 лет. Лучше прививка сейчас, чем выпускной или зно с ветрянкой.
автор mia_mia • 21 июля 2021
Ответ дляsavray
А во сколько лет и какое время года было? Вот я думаю летом пока нет вирусни.