Деловитая• 30 декабря 2013
Копчиковый ходсвищ у новорожденного
девочки у кого такое было, у малыша ,альчика, над попкой есть маленькое углубление-врач сказала что понаблюдаем ,вроде как копчиковый ход или копчиковый свищ,сказала что в месяц нужна будет консультация хирурга. у кого такое было? как потом? чем лечили или не лечили?
mother.coop• 30 декабря 2013
у нас такое, консультировалсь с очень хорошим детским хирургом, рекомендует лет в 6-7-8 иссекать, говорит что без операции тут 100% не обойтись, так как в пубертатный период он начинает сильно восполяться, особенно у мальчиков, так как там начнут расти волосики, мальчики не всегда уделяют должное внимание гигиене, гормоны и т.д. так что лучше не доводить до воспаления, а иссечь планово
до этого времени просто следить что б не краснело и т.д. (но в прочем и не должно)
у нас приятелю иссекали в достаточно взрослом возрасте, желеет что родители не сделали это в детстве
Деловитая
• 30 декабря 2013
Ответ дляmother.coop
спасибо за ответ, а я надеюсь может заростет
mother.coop• 30 декабря 2013
Ответ дляДеловитая
нет, ЭКХ не заростает
просто время от времени (раз в 1-2 года) показываетесь хирургу и выбераете время для операции (лучше когда малышь подрастёт, что б можно было убедить что надо пару дней полежать, не бегать и не прыгать)
как нам рассказывали, операция достаточно простая, в тот же день уже выписывают домой (при желании), потом надо просто менять повязку, где-то через неделю ребёнок уже и забудет про операцию
но это если не дожидаться восполений и т.д.
если запустить и дождаться загноения, восполения и т.д., то вся процедура осложняется и удленяется
Деловитая
• 30 декабря 2013
Ответ дляlebid1982
Нужно значит еще 1 хирургу показаться, а то и я теперь переживать начала.
как мне обьяснила педиатр-есть два вида- 1 свищ с дырочкой-т.е. когда малыш какает,то какашечки лезут и из попы и из дырочки-тогда нужна операция. а есщи ямка затянута кожей то это енстрашно
Ответ дляДеловитая
Спасибо за информацию, но чтоб душа была спокойна, записалась уже на прием к хирургу.
Безникая• 30 декабря 2013
Моему племяннику ’бабка’ помогла. Сама сразу не верила... хирурги говорили, что только резать.